iPad проникает в бизнес-сферу Азии

Никита Горяинов avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
iPad проникает в бизнес-сферу Азии

Даже тогда, когда таблетка от Apple продается сумасшедшими темпами по всему миру, многие потенциальные покупатели не совсем понимают, что они будут делать с ней. Для азиатов такого вопроса, похоже, не существует – по многочисленным данным, iPad уже успел успешно интегрироваться в сферу бизнеса.

iPad может стать одним из крупнейших источников дохода для Apple, и причина тому – не только громадный спрос в Азии, но и мириады приложений, которые можно использовать предпринимателями.

Лии Ченг, руководитель исследовательского отдела Gartner в Сеуле

Приведем несколько примеров, чтобы не быть голословными. В Японии свадебное агентство Novarese Inc. уже использует iPad’ы, чтобы помочь клиентам выбрать костюм (платье), и планирует внедрить планшет в церемониальные помещения.

Когда-ты мы пробовали показывать всё это на ноутбуках, но они слишком тяжелые. iPad отлично подходит для наших нужд. Мы так же открыли одну интересную деталь: женихи стали более активными в выборе свадебного костюма.

Казука Нохара, пресс-секретарь Novarese Inc.

Международный отель InterContinental вначале в Токио, а затем и в других крупных филиалах оснастил айпэдами консьержей, чтобы им было легче показывать гостям рекомендации местных ресторанов, выступлений и достопримечательностей. Кстати, австралийские самолёты потихоньку начали “заправлять” iPad’ами за небольшие деньги. В полёте можно поиграть в кучу предустановленных игр, посмотреть видео, читать и так далее.

Станет ли это [iPad] удобным устройством в корпоративной среде – зависит только от возможностей разработчиков софта адаптировать бизнес-приложения к новому виду интерфейса.

Тим Реноуден, аналитическая компания Ovum

Критики планшета от Apple с каждым днём лишаются версий того, почему “им не нужен iPad”. Что ж, у них есть выбор: на прошлой неделе начались продажи планшета от Dell на Android OSStreak. Забыли? Неудивительно. Сколько еще таких “убийц iPad” пройдут стороной от огромного “пирога” рынка? [reuters.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Даже тогда, когда таблетка от Apple продается сумасшедшими темпами по всему миру, многие потенциальные покупатели не совсем понимают, что они будут делать с ней. Для азиатов такого вопроса, похоже, не существует – по многочисленным данным, iPad уже успел успешно интегрироваться в сферу бизнеса. iPad может стать одним из крупнейших источников дохода для Apple, и причина...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. Vera avatar
    Vera11 июня 2010
    0

    Эпл, обращается со своей продукцией к, пока еще, не “оцифрованным” сферам! Там где надо что-то мобильно показать, проиллюстрировать – дизайн, фотография, архитектура, живопись и прочие картинкосодержащие сферы; развлечь – салоны красоты, гостиницы, больницы, самолеты и другие места статус которых определяется наличием всяческих дополнительных услуг и примочек; научить – замечательные обучающие программки для детей чего только стоят, не говоря про удобство пользования айпадом на лекциях!!!
    Думаю “критики” айпада, скоро поймут, что, все же, большинству пользователей цифровой техники нужны простые и понятные устройства, каким и является айпад!

  2. Bad Wolf avatar
    Bad Wolf11 июня 2010
    0

    громадный спрос в Азии, но и “мириады” приложений.
    Может быть миллиарды, хотя их столько там нет

  3. LABRADOR avatar
    LABRADOR11 июня 2010
    0

    “iPad уже успел успешно интегрироваться в сферу бизнеса”

    Что за..!? Как такое устройство как iPad можно успешно внедрить в сферу БИЗНЕСА.!!!??? Кто пишет эти стать..???

    Когда реч идет “недрился в сферу БИЗНЕСА” нормальный человек понимает под этим используется для БИЗНЕСА, а на самом деле его используют для того же серфинга по сайтам, экономическим сводкам и новостям..! Это по вашему внедрился.!!?? Я балдею друзъя.. кто до сих пор считает iPad устройством для БИЗНЕСА, это обсалютно ИНТЕРАКТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ устройство, не имею полноценной ОСИ, она не может поддерживать СООТВЕТСВУЮЩЕЕ програмное обеспечения в тои или иной СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ… !!! Каким Р__ОМ можно использовать iPad для БИЗНЕСА..!? Кто мне раскажет получит ПРИЗ.!!! Раскажиет мне как Юристу-Экономисту повседневно использовать это устройство для простой РАБОТЫ..!??
    Серфить страницы я могу из с iPhona а читать книги лучше держа их в руках и чувствая запах типогравской краски на отпечатанной бумаге.
    В Любом случаи.. документо оборот проходит через обработку различных баз в сфере трудовых отношений и iPad никак в этой сфере не помагает.. Это касается как нашего так и Мирового рынка… Словно все помешались.. нипойму что происходит..)

  4. Bad Wolf avatar
    Bad Wolf11 июня 2010
    0

    Кстати, Вы в курсе
    http://mobile.beeline.ru/msk/news/news.wbp?id=9d8e57b2-3e96-4468-a324-795bae51725b
    билайн опять выпендривается

  5. koshkorovsky avatar
    koshkorovsky11 июня 2010
    0

    “которые можно использовать предпринимателями” Которые могут быть использованы предпринимателями – ИМХО

  6. LABRADOR avatar
    LABRADOR11 июня 2010
    0

    Я готов буду даже перейдти на БИЛАЙН если они мне трубку в Августе продадут..!

  7. tamtam avatar
    tamtam11 июня 2010
    0

    На самом деле Вы очень узко понимаете бизнес, это основная проблема того же WM – воспринимать бизнесменов как каких-то задротов работающих в Excel. Я, например, бизнес, рекламщик. Ну и что мне надо в повседневной работе – почта, контакты, презентации и эксель, плюс дополнительные интерактивные вещи и ПЛЮС большой экран чтобы над некоторыми вещами просто по-думать. Да мне надо хорошую интеграцию с Outlook, но я не у верен что таких прям море.
    Я это к тому, что не все кто не сидит в 1С, постоянно не живет на эксченже, и не работает с крутыми CRM системами уже есть не бизнес. Бизнес он разный.

  8. Chugik avatar
    Chugik11 июня 2010
    0

    А что, Юристов-Экономистов уже грамотности не учат? Своими глупыми ошибками в каждом предложений Вы ставите под сомнение все Ваше сообщение.

  9. max29 avatar
    max2911 июня 2010
    0

    to LABRADOR
    Нда, должен заметить что полноценность оси определяется возлагаемыми на нее функциями а не предрассудками псевдобизнесменов. Если устройство помогает людям зарабатывать деньги то это и означает что он внедрился в бизнес. а вы можете дальше гнуть пальцы и жить в собственных дебрях домыслов и стереотипов.

  10. Aliskin.Papa avatar
    Aliskin.Papa11 июня 2010
    0

    Бизнес, business (англ.) – дело, занятие. Если я на унитазе прессу читаю, it’s my business; если я клиенту показываю планировку квариры, коттеджа – it’s my business; если я читаю/пишу почту – it’s my business. Если у вас не хватает мозгов, воображения, креативности понять и применить планшет в жизни – очень сомневаюсь что у вас вообще есть бизнес, даже в понятии просто ДЕЛО.

  11. Aliskin.Papa avatar
    Aliskin.Papa11 июня 2010
    0

    Мое предыдущее сообщение всем Шариковым (Лабрадорам, Померанцам, Пит-Булям и пр.)

  12. Aliskin.Papa avatar
    Aliskin.Papa11 июня 2010
    0

    То Шариков: юристам-экономистам, можно поставить базу данных по ВСЕМ арбитражам, ВСЕ кодексы, базу ПРАВО, залить все типовые договоры – и это все УЖЕ есть в АппСторе. Ну еще можно словарь Даля залить, раз с грамматикой хреново.

  13. Voxel avatar
    Voxel11 июня 2010
    0

    Aliskin.Papa
    Нет-нет, ты не прав. Самое главное – побольше БОЛЬШИХ БУКВ, чтобы все знали МОЮ ПОЗИЦИЮ, иначе НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

  14. Aliskin.Papa avatar
    Aliskin.Papa11 июня 2010
    0

    То Voxel: +100! Хотя может у него клавиша капс просто залипла и он с ней боролся?

  15. max29 avatar
    max2911 июня 2010
    0

    Это не капс это эникей ))

  16. LABRADOR avatar
    LABRADOR11 июня 2010
    0

    Как мне нравится направлять дискуссии в нужно русло..))
    Да действительно.. понятие БИСНЕСА видимо у каждого «креативиста» свое.. чтож.. пусть тогда аппарат и остается для креативистов..
    Но полноценным аппаратом для работы..!! Именно для РАБОТЫ его назвать нельзя, называйте как хотите, для бизнеса для удобного «заключения» контрактов после демонстрации скажем «проекта нового здания»… туфта..!!!
    Это устройство для РАЗВЛИЧЕНИЯ своих пальцев и глаз…
    Как только она обретет возможность установки на него действительно полноценный приложений, вроде ДОСТОЙНОЙ правовой базы, а не одного Федерального зак. и Арбитражной практики, тогда и поговорим… Про Outlook и 1С речи пока и быть не может…
    Что бы понимали.. то что выше ОПИСАНО в статье это для РАЗВЛЕЧЕНИЯ умов тех кто пользуется на РАБОТЕ полноценными аппаратами и соответствующим программным обеспечениям для того что бы в процессе видения БИЗНЕСА можно было за чашкой кофе поковырять в игрушке iPad и громко заявить что эта штука помогает в работе.!

  17. philadel avatar
    philadel11 июня 2010
    0

    Нда, с грамматикой у Вас, уважаемый биСнесмен, к сожалению, совсем плохо.

  18. smile70 avatar
    smile7011 июня 2010
    0

    дурак ты лабрадор, ты ничего не понял :)
    люди *уже* падом деньги зарабатывают, пока ты тут бесишься сидишь и в капсе слова пишешь.

  19. beebeegone avatar
    beebeegone11 июня 2010
    0

    “Как только она обретет возможность установки на него действительно полноценный приложений, вроде ДОСТОЙНОЙ правовой базы, а не одного Федерального зак. и Арбитражной практики, тогда и поговорим…” – это и есть ваше понимание “бизнеса”? Убейтесь об стену.

  20. pukkz avatar
    pukkz11 июня 2010
    0

    Лабродор, Вы согласны с тем, что устройства от RIM уже во всю интегрировались в бизнес и на данный момент пока являются лидером?

    если да, то чем иПад хуже?

  21. tamtam avatar
    tamtam11 июня 2010
    0

    Нет, я конечно понимаю, что хочет сказать LABRADOR. Например, что на одном iPad’e свои бизнес не построишь, что его ниша в бизнесе, очень перекрываема, допустим ноутбуками. В том смысле, что все равно придется покупать еще и ноутбук для дополнительных задач. И что стандартный комплект это мобильное устройство – а-ля Блекбери, для чтение всего в дороге, и ноутбук – для работы со всем в дороге.
    Но это какое-то идеальное представление бизнесмена, таких бизнесменов только в кино показывают. Остальные занимаются вполне конкретными вещами – рестораны, торговля и т.п.

  22. tamtam avatar
    tamtam11 июня 2010
    0

    Кстати, если креативист шло в контексте – рекламщик, то я вполне себе управленец, и основной продукт для меня таблицы в экселе, а не раскадровки. Так что я более менее стандартный представитель сословья менеджеров.

  23. Voxel avatar
    Voxel11 июня 2010
    0

    tamtam,

    >> Нет, я конечно понимаю, что хочет сказать LABRADOR

    Я вам даже немного искренне завидую…;)

  24. dm_dimon avatar
    dm_dimon11 июня 2010
    0

    деланье бизнеса – это не использование каких-то конкретных продуктов (от мс чаще всего), а решение бизнес – задач. Оракл например считает ипад вполне себе бизнес-платформой и уже два месяца как предлагает клиента для своей Siebel CRM.
    _http://www.youtube.com/watch?v=sJpPNQzwnjM
    Про SugarCRM я думаю вы тоже не слыхали…
    Если вы кроме аутлука и 1С ничем не умеете пользоваться, это не значит, что все остальные “не занимаются реальным бизнесом”
    А если вам _необходим_ именно аутлук (зачем бы это?) или 1С, кто мешает вам использовать например такой поиск в гугле:
    _http://www.google.ru/search?&q=ipad+remote+desktop
    вот ребятам из блумберга (и мне) для работы с полными десктопными приложениями нравится LogMeIn Ignition:
    _http://clipsyndicate.com/video/playlist/1778/1484959?wpid=6440
    правда, за него нужно 30 баксов отдать, но вы же бизнесмен или где? Ну или можно бесплатные клиенты использовать.

    Ненавижу некомпетентных ограниченных идиотов

  25. dm_dimon avatar
    dm_dimon11 июня 2010
    0

    _http://www.ienterprises.com/empower-crm-ipad
    вопрос изучите сначала о том, что творится в мобильном бизнесе, потом пишите.

  26. dm_dimon avatar
    dm_dimon11 июня 2010
    0

    да. для бизнесменов, что не любят многа букаф – прокрутите там сразу вниз до конца страничку и на линки посмотрите.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь