Apple вернет деньги за сломанную ножку в iMac

Иван Петров avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple вернет деньги за сломанную ножку в iMac

Моноблоки со специальным кронштейном-ножкой Apple выпускает еще с момента появления «лампы Джобса» в 2002 году. В 2004 хромированный круглый кронштейн инженеры заменили на L-образную ножку. Таким образом пользователь мог регулировать наклон экрана, поворачивая его под нужным углом.

Увы, любители постоянно подстраивать положение экрана своего iMac могут столкнуться с поломкой шарнирного механима. Стоимость ремонта в официальном сервисном центре составляет около $100. Но самое интересно, что Apple признала — виноват не покупатель, а сама компания. Поэтому все, кто обращался в сервисный центр для устранения подобной проблемы, могут получить денежную компенсацию, равную стоимости ремонта в авторизованном СЦ.

Согласно документации, под ремонт попадают модели iMac, выпущенные в период с декабря 2012 по июль 2014 года. Особенно часто проблема с шарниром встречается в iMac конца 2012/2013 годов. За их ремонт и возьмется Apple правда, несколько нестандартным образом.

iMacBrokenLegIn1

В рамках официальной программы сервисного обслуживания EREP данная категория поломки не опубликована. Вместо этого Apple оповещает авторизованные центры о необходимости производить ремонт проблемных iMac 2012–2013 года выпуска. Программа бесплатного ремонта будет распространяться на вышеуказанные модели в случае, если со дня покупки не прошло пяти лет.

Все подробности по ремонту компания рекомендует выяснять через собственную онлайн-поддержку. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iMac late 2012 и late 2013 в деле.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. mikesokolov avatar
    mikesokolov30 ноября 2016
    5

    У меня iMac 2012 и одним прекрасным утром, где-то в прошлом году я услышал адский хруст со стороны стола. Аймак стоял понуро опустив экран. На сайте расширенной гарантии ничего про ножку сказано не было и я уже приготовился платить за ремонт, но официальный сервисный центр меня уверил, что это гарантийный случай, поменял ногу, и вдобавок заменил матрицу (там пыль под стеклом была). Так что один раз эппл – всегда эппл:)

  2. kalyambalyam avatar
    kalyambalyam30 ноября 2016
    0

    Вот это отличная новость! Как раз 2 недели назад щелкнула при легком развороте корпуса. В СЦ посчитали порядка 2500 за деталь и 5000 за работу. Интересно, а вернуть деньги за аймак можно?) а то как раз собирался продавать

  3. Bruxelles avatar
    Bruxelles30 ноября 2016
    1

    ремонтировали уже в начале года бесплатно на iMac27 late 2013

  4. Василий Владимирович Лебединский avatar
    1

    В прошлом году тоже ремонтировал бесплатно late 2012

  5. Aleksandr E avatar
    Aleksandr E30 ноября 2016
    0

    А специалист из чата говорит следующее:
    Благодарю за уточнение, понимаю серьезность вопроса и буду рад помочь в нем сориентироваться. Обслуживание по гарантии возможно только в случае, если не прошел год с момента покупки устройства и устройство не подвергалось физическим повреждениям. Если же прошел год, то обслуживание возможно лишь вне гарантии. Подробности об условиях уточните непосредственно в сервисном центре. Кстати, по этой “ссылке”, нажав на Сервис, Вы можете увидеть адреса Сервисных центров Apple в Вашем городе.

    Aleksandr E avatar
    Aleksandr E30 ноября 2016
    0

    Вроде как перезвонили и сказали приносить в СЦ, но вот вопрос я его сам вскрывал когда кончилась гарантия и устанавливал FusionDrive плату, мне не завернут там замену механизма из-за этого?

    djlogic avatar
    djlogic30 ноября 2016
    0

    @Aleksandr E, завернут только если дисплей приклеен на несертифицированный материал (двухсторонний скотч и т.п.), что затрусит вскрытие или вовсе может привести к расколу дисплея.
    Что за FusionDrive плата? Может просто SSD в МП воткнули?

  6. djlogic avatar
    djlogic30 ноября 2016
    0

    Вы сами то хоть проверили эту информацию?
    Не один АСЦ (по крайней мере в России) не в курсе про эту программу и “отмашек” от Apple не получали.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 декабря 2016
    0

    @djlogic, вы обращались в тех поддержки сервисов? Что говорят/пишут?

  7. Power & Control avatar
    Power & Control30 ноября 2016
    0

    Ну это как с потертостями экрана MBPr. На оф. сайте ничего нет, но сервисы меняют без проблем (всю крышку ноута). Условия: не более 3-х лет с момента покупки или год с октября 2015, смотря что больше. Меня вот коснулись эти потертости, но чутка совсем (в верхнем левом углу дисплея пара едва заметных потертостей). Думаю, теперь уже после НГ доберусь до замены.

  8. kalyambalyam avatar
    kalyambalyam3 декабря 2016
    0

    Инфа верна. Звонил в Эппл, сказали обращаться в местный СЦ, дали номер обращения, по нему и производится бесплатный ремонт.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь