Браузер Safari взломан, хакеры получили $100 000

Иван Петров avatar | 3 5
FavoriteLoading В закладки
Браузер Safari взломан, хакеры получили $100 000

Посвященный взлому программных продуктов и гаджетов фестиваль PWNFEST в этому году не обошелся без ярких побед. В рамках фестиваля перед конкурсантами была поставлена задача по взлому ПО, браузеров и операционных систем. Гранд-при оценили в $180 000.

Группа «теневых» хакеров Pangu, известная как автор утилиты для проведения процедуры джейлбрейка, совместно с ребятами из команды JH, сумели получить доступ к файловой системе macOS Sierra, воспользовавшись дырой безопасности в браузере Safari.

SafariPWNEDIn1

О принципах взлома и алгоритме, который использовали хакеры, не сообщается. Впрочем, ребятам понадобилось всего 20 секунд на получение root-прав от системы macOS Sierra. Браво, Apple! За столь успешную атаку на систему, хакеры получили приз в $80 000 и дополнительный сертификат на $20 000 за рекордное время.

Под натиском хакерских атак пал не только Safari, но и «жемчужина» Windows 10, браузер Microsoft EDGE. Его успели взломать четыре раза. Сломили знатоки программного кода и защиту анонсированного в конце октября первого смартфона Google — модели Pixel. За подрыв репутации флагмана команда получила $120 000.

SafariPWNEDIn2

Фестиваль PWNFEST продолжается. На кону остался самый крупный приз в размере $180 000. Его получит группа хакеров, которые смогут взломать iOS 10, установленную на iPhone 7. [9to5]

P.S. Интересно, приехал ли товарищ qwertyoruiop (Лука Тодеско), который периодически напоминает о себе и гордится тем, что взломал iOS 10 на iPhone 7? Выпускать публичную утилиту для осуществления джейлбрейка парень категорически не хочет.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Осталось добрать до iOS 10 и iPhone 7.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. slaywill avatar
    slaywill11 ноября 2016
    0

    Когда pangu уже джейл выпусти для iOS 10 я задолбался ждать

    neno4ka avatar
    neno4ka12 ноября 2016
    1

    @slaywill, парни решили, что лучше рубить бабло. И это правильно.

  2. I-van-ich avatar
    I-van-ich12 ноября 2016
    1

    Да по ходу Лука Тодеско балабол. Весь его джейл ограничивается начальными знаниями фотошопа.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь