Philips Fidelio E6 превращает стерео в объёмный звук формата 5.1 на лету

Микк Сид avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Philips Fidelio E6 превращает стерео в объёмный звук формата 5.1 на лету

Домашняя акустика для орков, взрывов и криков от Philips.

К нам в редакцию приехала увесистая коробка с музыкальной начинкой. Philips как никакая другая компания знает толк в акустических системах-трансформерах для домашнего кинотеатра и с каждой новой моделью обязательно встраивает приятные «фишечки», которые дополнительно подталкивают к покупке именно этого набора колонок.

Основные плюсы Philips Fidelio E6:

  • Общая мощность 270 Ватт
  • Беспроводные сабвуфер и тыловые колонки
  • Подключение по Wi-Fi и Bluetooth
  • Поддержка приложения «умного дома» Google Cast
  • Интеграция с потоковыми сервисами Spotify Connect, Deezer, TuneIn radio, Google Play Music
  • Отдельные режимы для игр и кино
  • Полноценный звук формата 5.1

e6-1

В наборе Philips Fidelio E6 есть две фронтальные колонки и беспроводной сабвуфер для сочных боевиков. Но инженеры Philips придумали крутую штуку: на самом деле колонок в наборе не две, а четыре.

Беспроводная магия Philips

t6-4

Тыловые колонки-сателлиты в Philips Fidelio E6 соединены с фронтальными в единое целое и вся система транслирует звук в формате стерео 2.1. При желании тыловые колонки легко снимаются и ставятся раздельно.

Как только тыловые секции отсоединяются от основных колонок, система превращается в многоканальную акустику формата 5.1. Разумеется, всё работает без каких-либо проводов и называется это Surround on Demand (объемный звук по запросу).

e6-2

То есть, превратить комнату в домашний кинотеатр легче лёгкого – нужно просто снять с фронтальных колонок верхние секции и расставить их сзади себя по обе стороны.

e6-2

Эффект впечатляющий, будто ты сидишь в самом эпицентре действия – пули летают со всех сторон, проносятся машины и самолёты, а ты такой, с попкорном, только и крутишь головой, удивляясь, как можно так передать звуковые эффекты. Круче, чем в кинотеатре.

Зачем тебе эта акустика

e6-6

Если ты не хочешь связываться с протягиванием проводов, если ты слушаешь музыку через потоковые сервисы а по вечерам любишь посмотреть кино или побегать в очередной консольный шутер, но при этом не видишь смысла тратить кучу денег на покупку и правильную расстановку акустики – Philips Fidelio E6 создана именно для тебя.

Помимо беспроводных вариантов подключения акустики к различным источникам звука, таких как Bluetooth, WiFi и NFC, присутствуют и старые-добрые проводные разъёмы:

  • Цифровой коаксиальный вход
  • Цифровой оптический вход
  • 2 HDMI входа и один HDMI 1.4 (ARC) выход
  • Ethernet-вход
  • Аудиоразъем 3,5 мм
  • Подключение USB-носителя

e6-3

Тыловые колонки полностью автономны – встроенных аккумуляторов хватает на 5 часов работы. После этого их нужно поставить обратно на фронтальные для зарядки. На каждой колонке есть обозначения «правая-левая» и разное расположение пазов для зарядки, чтобы не перепутать их местами.

Эти сателлиты можно использовать и как обыкновенные Bluetooth-колонки для прослушивания музыки со смартфона, например.

Управление и настройка акустики осуществляется с дистанционного пульта, либо с помощью кнопок на торце одной их фронтальных колонок. Помимо этого можно скачать на свой смартфон специальное приложение для беспроводной настройки Fidelio E6.

fid1

В приложении можно сразу настроить воспроизведение потоковых сервисов, таких как Google Music, Deezer, TuneIn Radio и не слишком популярный в наших широтах Spotify.

fid2-2

Настройка простая, буквально в несколько тапов: запускаешь приложение, оно находит включённую акустику, подключаешься к ней, запускаешь Deezer, TuneIn Radio или Google Music и включаешь в этих приложениях трансляцию на устройство. Наслаждаешься.

Впечатления от звука

fid3

Колонки соединяются с сабвуфером беспроводным способом, но качество звука от этого совершенно не страдает. Вообще, проводов для подключения акустики нужно всего 3: два провода питания (для сабвуфера и одной фронтальной колонки), и один провод для соединения фронтальных колонок друг с другом.

Беспроводное соединение происходит на отдельной частоте, чтобы ни одно другое устройство – роутер, смартфоны или микроволновка – не мешали воспроизведению звука и не прерывали аудио-сигнал.

Басы ухают впечатляюще – в сабвуфере скрыт низкочастотный 6,5 дюймовый излучатель с частотным диапазоном 20—150 (-3 дБ) Гц. В фронтальных колонках установлены по 2 широкополосных 3-х дюймовых излучателя и по одному твитеру (19 мм) с мягким куполом, а в тыловых сателлитах – по одному широкополосному 2,5-дюймовому динамику. Общая выходная мощность акустики равна 270-ти ваттам.

fid7

В режиме аудио 2.1, даже при потоковом воспроизведении с интернет-сервисов, E6 радует чистым звучанием и явственным разделением инструментов, характерным для линейки Philips Fidelio.

Акустика отлично подходит для инструментала, классики и рок-направлений средней тяжести. Для экстремальных жанров, где преобладают перегруженные гитары, акустика чуть глуховата.

fid5

Стоит снять и расставить тыловые сателлиты, как звук обретает дополнительный объём и реалистичность. Просмотры блокбастеров превращаются в настоящее приключение, а взрывы и крики в Battlefield I вызывают настоящие «мурашки». Очень реалистично.

За богатство аудио отвечает фирменный алгоритм Philips Crystal Clear Sound, обрабатывающий звук без потери качества, а декодеры Dolby Digital и Dolby Pro Logic II превращают обычный стерео-звук в 5-ти канальный от любого источника.

Выводы и вердикт

fid8

Philips Fidelio E6 является отличным решением для создания домашнего кинотеатра за умеренные деньги. Видно, что несмотря на поддержку потоковых музыкальных сервисов, акустика всё-же ориентирована на озвучивание кино, и с этим E6 справляется на отлично.

Минусы:

  • Нет тонкой настройки фронтальных и тыловых колонок
  • Отсутствует Air Play

Плюсы:

  • Почти полное отсутствие проводов
  • Компактность и отсоединяемые тыловые колонки
  • Превосходный звук 5.1
  • Синхронизация аудиопотока
  • Автоограничение громкости
  • Несколько режимов (фильм, музыка, голос)

Приятный дизайн, лёгкую настройку и удобство использования оценят даже люди, далёкие от аудиофильской лихорадки. Это именно та система, которая отлично работает «из коробки» безо всяких танцев с бубном и чтением профильных форумов.



Philips-CSS5235Y-promo

Узнать подробнее на Shop.Philips.ru
Стоимость: 59 990 руб.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Домашняя акустика для орков, взрывов и криков от Philips. К нам в редакцию приехала увесистая коробка с музыкальной начинкой. Philips как никакая другая компания знает толк в акустических системах-трансформерах для домашнего кинотеатра и с каждой новой моделью обязательно встраивает приятные «фишечки», которые дополнительно подталкивают к покупке именно этого набора колонок. Основные плюсы Philips Fidelio E6:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Varian avatar
    Varian8 декабря 2016
    1

    Название Фиделио знакомо, не пойму где я раньше слышал.

    germes avatar
    germes9 декабря 2016
    2

    @Varian, на Кубе

  2. mmukha avatar
    mmukha8 декабря 2016
    2

    А почему Вы пишете про звук 5.1, если колонок всего четыре плюс сабвуфер?

    Zer0CooL4ek avatar
    Zer0CooL4ek9 декабря 2016
    0

    @mmukha, вот тоже интересно … гланое центр отсутствует же :) я хз как с таким “5.1” жить

    chezhin avatar
    chezhin9 декабря 2016
    0

    @mmukha, @mmukha,

    Выдержка с офф сайта:
    E6 equipped 5.1 channels with built-in 6 amplifiers to deliver great sound quality. this 5.1 systems use the same speaker channels and configuration, having a front left and right, a center channel, two surround channels and a subwoofer.
    На картинке видно что фронтальная колонка разделена внутри на 2 части. Одна из частей направлена в центр, вторая прямо. Таким образом создается псевдо-центральный канал.

    Сам смотрел на такие колонки, заманчивая идея без проводов, но цена очень высока, качество по отзывам не лучшее. К сожалению, philips единственные на рынке, у кого реализован такой функционал. Аналога не смог найти.

    Dmitriy A Lebedev avatar
    Dmitriy A Lebedev10 декабря 2016
    0

    @chezhin, тут интересно именно беспроводное подключение. Вроде что-то подобное видел, надо ещё посмотреть. Идея неплохая.

    chezhin avatar
    chezhin10 декабря 2016
    0

    @Dmitriy A Lebedev,
    Я вот нигде не видел, если найдёте, маякните.

  3. Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov10 декабря 2016
    0

    C Fidelio E5 кто-нибудь сравнивал? Кроме ненужных вроде подключению к спотифай в чем разница?

    Nevada777 avatar
    Nevada77719 января 2017
    0

    @Andrey Bystrov, мощнее + в E5 тыловые колонки не работают как независимые Bluetooth

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь