При досмотре в аэропортах скоро не придётся выкладывать вещи

Иван Петров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
При досмотре в аэропортах скоро не придётся выкладывать вещи

Для человека, который регулярно пользуется услугами авиакомпаний, один из самых неприятных моментов — прохождение досмотра. Иногда в буквальном смысле слова представители охранной службы требуют вывернуть сумку наизнанку, а все лишь потому, что на рентгене отобразился подозрительный баллончик с жидкостью или ноутбук, отдаленно напоминающий нечто страшное и взрывоопасное.

Похоже, что вся эта неприятная процедура скоро окажется в прошлом. Один из крупнейших аэропортов Схипхол (Амстердам) начал тестирование нового поколение сканеров для проверки ручной клади.

LiquidsAeroPortIn2

Система ClearScan позволяет создать трехмерное изображение содержимого вашей сумки. Таким образом служба безопасности сможет осмотреть, что именно находится внутри сразу со всех проекций.

Жидкости по-прежнему требуется помещать в полиэтиленовые пакеты, но теперь их можно не доставать из багажа. Правилами перевозки авиакомпаний запрещено перевозить крупногабаритные электронные устройства в виде ручной клади. Перевозка ноутбуков разрешена, но при условии соблюдения правил транспортировки.

LiquidsAeroPortIn1
Действующие правила провоза жидкойстей для российский авиакомпаний

Если новое поколение сканеров ClearScan действительно оправдает себя, в выигрыше окажутся как авиакомпании, которые смогут оперативнее и детальнее изучить содержимое багажа, так и пассажиры. Тратить время на досмотр больше не придется. [TNW]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тестирование уже началось.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Ираклий avatar
    Ираклий8 ноября 2016
    0

    Э…собственно пол года как это работает. Только не нужно обольщаться: много сумок отворачивает на спец. досмотр. Так что не уверен, что процедура резко ускорится. С другой стороны, в Скипле увеличили количество лент досмотра…Так что может не качеством, но количеством убыстрятся.

  2. NeroFix avatar
    NeroFix8 ноября 2016
    0

    Глупость. Никто не окажется в выигрыше, потому что между авиакомпаниями поделены территории кто куда летает. А на входных группах вы все равно так и будете застревать, вынимать ремни, выворачивать карманы и по сто раз ходить туда-сюда. типа как в нашем домодедово.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь