Как убрать Skype, Viber, WhatsApp из истории звонков iPhone

Иван Петров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Как убрать Skype, Viber, WhatsApp из истории звонков iPhone

Эта инструкция опубликована в рамках проекта Поддержка iPhones.ru. Пишите на почту: press(at)iphones.ru и получайте решения проблем, связанных с эксплуатацией и работой устройств Apple.

Вопрос читателя:
Николай
Подскажите, как сделать так чтобы звонки Skype, Viber и WhatsApp не появлялись в истории стандартного приложения iPhone?

Наш ответ:

Николай, приветствую.

С выходом iOS 10 Apple открыла разработчикам доступ к программному пакету CallKit. Теперь любой авторизованный компанией мессенджер получил возможность интеграции в штатную звонилку.

HelpRIn40

С одной стороны, это действительно облегчает доступ к осуществлению звонков через VoIP-телефонию. С другой, все подобные звонки отображаются в истории, что не всегда нужно пользователю.

Как отключить историю звонков в Skype

HelpRIn411

1. Откройте приложение Skype на iPhone.

2. Перейдите в пункт Мой профиль —> Настройки.

3. Напротив пункта Звонки — Интегрированные звонки переключите ползунок в положение Отключено.

Теперь Skype не будет интегрирован в штатное приложение Телефон на iPhone. Интерфейс входящего уведомления о звонке будет таким же, как и до интеграции CalKit в iOS 10.

Как отключить историю звонков Viber, WhatsApp

На момент написания данного материала подобную функцию разработчики мессенджеров не предусмотрели. Отключение интеграции из меню стандартных настроек iOS 10 пока не предусмотрено. Возможно, разработчики представят аналогичную функциональности Skype фишку в ближайших обновлениях.

Если у вас есть вопросы, за решение которых официальная поддержка Apple не взялась, пишите нам на почту: press(at)iphones.ru. Либо задавайте их напрямую из нашего раздела Помощь.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (13 голосов, общий рейтинг: 3.85 из 5)
undefined
iPhones.ru
Убираем не всегда нужную функцию iOS 10.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. xD avatar
    xD6 ноября 2016
    0

    Пропущенный от Джобса… По вайберу звонил, а вы….

  2. qeereell avatar
    qeereell6 ноября 2016
    13

    Как убрать? Никак, кроме скайпа. Все. Конец статьи.

  3. kkm avatar
    kkm6 ноября 2016
    1

    Особенно, конечно, бесит дикая жадность мессенджеров до списка контактов пользователя. Без разрешенного доступа и рассылки своего спама по всем адресатам просто не работают… Единственное исключение разве что ICQ да Jabber-ы…

  4. Varian avatar
    Varian6 ноября 2016
    0

    Ребята, немного оффтоп.

    Кто нибудь знает как сделать чтобы звонки который приходят из другой страны, не проходили через Вайбер?

    В Вайбере есть функция что типа при возможности использовать Вайбер для входящего звонка. Это встречается только тогда, когда тот кто звонит, делает это через карточку для международных звонков. У меня эта функция выключена, но когда сестра звонит мне с обычного домашнего телефона, он приходит на Вайбер а меня это бесит потому что интернет не всегда идеальный. Вообщем ненавижу Вайбер глюченный :(

    P.S. К данной функции эта настройка не относится. Это было ещё в iOS 8 когда звонки приходили через Вайбер.

  5. pioklo avatar
    pioklo6 ноября 2016
    0

    а кто-нибудь в курсе, как отключить повторное уведомление смс, затрахало, раньше можно было в настройках отключить, сейчас где отключить найти не могу. НА ios 10

    Fillosoff avatar
    Fillosoff6 ноября 2016
    1

    @pioklo, ну элементарно ж, Ватсон. Уведомления отключаются в Уведомлениях => Сообщения => Повтор уведомлений: Никогда.

  6. Fillosoff avatar
    Fillosoff6 ноября 2016
    7

    Вот мне просто интересно: статья называется: “Как убрать Skype, Viber, WhatsApp из истории звонков iPhone”. а инстракшн пишут на “Как отключить ИНТЕГРАЦИЮ Skype, Viber, WhatsApp в штатное приложение Телефон на iPhone”. что, неужели никто не видит огромадной разницы???
    Мне, вот, интеграция звонков необходима. но из истории звонков сообщения о звонках в скайпе я бы убрал. потому что, именно в нем у меня сплошь клиенты и история звонков с ними мне нафик не нужна.

    inf avatar
    inf6 ноября 2016
    0

    @Fillosoff, seo заголовки рулят же, ну и что что читатели помидорами закидают. Подскажу вам как убрать интеграцию в Viber и Whatsapp. Лонгтап на иконках названных приложений и жмете на крестик. Вот и все дела. Есть приложение – есть проблема, ну вы поняли, в духе этой новости)

    Fillosoff avatar
    Fillosoff7 ноября 2016
    0

    @inf, мне не надо интеграцию убирать.) Вы тоже, в духе этой новости мой ответ прочитали.))) перечитайте.))

  7. washington2011 avatar
    washington20116 ноября 2016
    0

    Ну а если интеграцию отключить и закрыть Скайп … будет ли в этом случае звонок по Скайп вообще приходить на телефон? И что будет, если в этот момент ты разговариваешь по телефону?

  8. karabas_barabas avatar
    karabas_barabas6 ноября 2016
    0

    Ну наконец, е-ма-е, а то я никак не могу избавится от этой тнтегрированной хренотети и вообще, каким надо быть дебилом разрабом, чтобы не предусмотреть функцию отключения этой интеграции?!!! Меня это функция #издец как выводит из психического равновесия

  9. tadevosyan avatar
    tadevosyan18 июля 2017
    0

    А вот я, наоборот, хочу интегрировать Skype с телефонным справочником и не могу. Указанный пункт меню отсутствует. Apple что, теперь специально убрал возможность этой интеграции?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь