Новые Mac Mini анонсируют на WWDC?

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Новые Mac Mini анонсируют на WWDC?

Чем ближе заветное 7 июня, тем больше разнообразных слухов вокруг возможных новинок из Купертино. В последнюю неделю поставки всех моделей Mac Mini были сильно сокращены. Похоже, Apple готовится представить общественности обновленную линейку “миников”. Об этом говорят сразу несколько вполне авторитетных источников.

Ресурс Appleinsider цитирует одного из них:

Попытка совершить оптовую закупку Mac Mini две недели назад не была принята в Apple как-то необычно. Менеджер сообщил, что доставить компьютеры к озвученной дате [1 июня] проблемы не составит. Однако на прошлой неделе дата резко сменилась на 14 июня. Раньше при аналогичных ситуациях оказывалось, что заказанные нами продукты получили “обновление”.

Другим покупателям “повезло” не меньше. Поставщики сообщают, что на складах уже нет Mini. Заказанные в этом месяце ранее мини-компьютеры Apple так и не пришли покупателям, а многих из них предупредили по телефону о двухнедельной задержке в поставках. Даже американские реселлеры рекомендуют узнавать наличие “миников” по телефону заранее.

Каким же будет новый Mac Mini? Одним из главных внешних отличий, по слухам, окажется замена DVI-порта на HDMI. Вполне логично, учитывая ситуацию на рынке. По другим сообщениям, Mini получит новый чипсет Nvidia с повышенной производительностью.

Последний раз Mac Mini обновляли в конце октября прошлого года. Тогда в компьютеры установили более быстрые процессоры Intel Core 2 Duo и добавили серверную конфигурацию – без оптического привода, но с двумя винчестерами общим объемом в 1 терабайт. Скорее всего, очередное обновление этой линейки мы увидим на WWDC 2010. Осталось не так много. Следите за новостями! [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чем ближе заветное 7 июня, тем больше разнообразных слухов вокруг возможных новинок из Купертино. В последнюю неделю поставки всех моделей Mac Mini были сильно сокращены. Похоже, Apple готовится представить общественности обновленную линейку “миников”. Об этом говорят сразу несколько вполне авторитетных источников. Ресурс Appleinsider цитирует одного из них: Попытка совершить оптовую закупку Mac Mini две недели...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. nikepol avatar
    nikepol4 июня 2010
    0

    hdmi не будет. точно. apple продвигает minidp, поэтому его не будет. хотя кто знает :D

  2. tagoo avatar
    tagoo4 июня 2010
    0

    Что и продвигает Эппл, так это идею всякого рода ненужных переходников… вместо нормальных, популярных разъёмов.

  3. GrafZ avatar
    GrafZ4 июня 2010
    0

    Я хз, но мой древний миник подключен к телеку по HDMI.

  4. k214-raZor avatar
    k214-raZor4 июня 2010
    0

    tagoo, эпл продвигает новые технологии, minidp намного мощнее hdmi, вот только остальные вяло раскачиваются. Всегда были такие как Вы, которые не понимали почему эпл отказывается от популярных технологий и внедряет что-то неизвестное, и крутили у веска, а потом оказывалось что эпл были правы.

  5. MF avatar
    MF4 июня 2010
    0

    Мой Mac mini MC238RS/A подключен к Sony Bravia 55″ по средствам входящего в комплект адаптера Mini-DVI–DVI и далее DVI-HDMI кабеля, звук по оптике PHILIPS SWA2522W в ресивер NAD(единственное подбешивает, что оптический кабель нужен Mini Toslink – Toslink, поиски которого в городе-герое Туле у меня растянулись на пару недель, но, как говорится, кто ищет…),с мышой Apple Magic Mouse MB829ZM/A и клавиатурой MC184RS/A. И в итоге имею 1080p и цифровой звук. Мой Мак – отличный МедиаЦентр и Ох^^^ХОРОШИЙ комп=)

  6. Anton_li avatar
    Anton_li4 июня 2010
    0

    Если быть этому обновлению, и появлению HDMI, то ножно будет купить. Как раз подумывал о приобретение mini’ка! теперь буду ждать!

  7. tagoo avatar
    tagoo4 июня 2010
    0

    k214-raZor, вот я о том же… нужно ли что-то неизвестное, в то время как человек приобретая неттоп хочет просто СЕЙЧАС :) подключить его к устройству отображения?

  8. ET avatar
    ET4 июня 2010
    0

    С dp с денег не нужно платить вот и внедряют.

  9. deeper44 avatar
    deeper444 июня 2010
    0

    а почему никто не пишет про i5 проц ?? :)

  10. vat avatar
    vat4 июня 2010
    0

    Скорее всего macmini получит iphoneOS ;-)

  11. Gezyrix avatar
    Gezyrix4 июня 2010
    0

    to MF
    Вы пробовали запустить зашифрованное видео из iTunes Store?

  12. KhuDia avatar
    KhuDia4 июня 2010
    0

    на кртинке видно что HDMI выход пририсовали))

  13. magarez avatar
    magarez4 июня 2010
    0

    ну наверное поставят Core i3,5,7)

  14. sputnik avatar
    sputnik4 июня 2010
    0

    хорошо бы кнопку включения вперед вынесли.
    а может кто знает как включать его маковской клавы(холодный старт)?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь