Змейка разрушает мечты. Уверен, что знаешь английский?

Юрий Андреев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Змейка разрушает мечты. Уверен, что знаешь английский?

Если любил классическую змейку на Nokia – ты должен попробовать!

Немного истории про Змейку – ту самую

Игра Змейка (Snake) впервые появилась на компьютерах и игровых автоматах в 70-х годах прошлого века. Цель игры заключалась в управлении существом (похожего на змею), которое ползает по плоскости и собирает еду, тем самым удлиняясь в собственных размерах. Остановить движение игрок не мог, и чем длиннее становилась змея, тем тяжелее было ей управлять.

В 2000-х Змейка стала популярна на мобильных телефонах (особенно в аппаратах Nokia), в связи с тем, что она часто являлась единственной предустановленной игрой.

В 2016 году потомок легендарной игры, получивший название Slither.io, достиг верхних позиций на App Store в категории бесплатных игр в США. Игровой процесс хита схож с прародителем, основная разница заключается в ее сетевой соревновательной направленности.

«Змейка» получила любопытное развитие и в обучающем приложении, о котором мы сегодня расскажем.

Snakelang. Изучай английский легко

Snakelang_English_1

Любой преподаватель скажет, что нет ничего более эффективного в обучении, чем занимательная игра, направленная на формирование и закрепление знаний.

Разработчики обучающего приложения Snakelang решили использовать концепцию «Змейки». Элементы изучения английского языка поданы через простой, но действительно увлекательный игровой процесс.

Как Змейка научит тебя английскому языку

Snakelang_1
Snakelang_2
Snakelang_3

Методика изучения новых слов давно известна и достаточно проста. В приложении представлены наборы англоязычных слов, разбитых по определенным тематикам. Проходя обучение, узнаешь новые для себя слова, их транскрипцию и правильное произношение. Причем озвучка осуществляется как женским, так и мужским голосами. Такая фишка убивает монотонность обучения и восприятия информации.

В настройках можно указать желаемое количество изучаемых в день слов (от 10 до 20). Самое прикольное, что необязательно ежедневно заходить в приложение, чтобы изучать наборы слов. Можно просто настроить соответствующие уведомления в смартфоне. Сидишь в офисе, периодически получаешь уведомление с новым словом. Таким образом, на запоминание нового слова уходит меньше минуты! Просто и удобно.

После успешного тестирования по пройденной тематике дают поиграть в змейку, которая изменяется в зависимости от пройденного тобой курса.

Змейка «растет» благодаря твоим знаниям

Snakelang_4
Snakelang_5

Игровой раздел приложения поделен на уровни. Для того, чтобы открыть каждый из них, нужно изучить определенное количество слов. Именно твой словарный запас и быстрота реакции при воспоминании значения слов позволяет «змейке» расти.

Игра задает слова на английском языке и предлагает два варианта ответов, на выбор дается всего несколько секунд. При верном ответе «змейка» двигается вперед, ошибка отбрасывает назад.

Новые уровни учитывают словарный запас. С каждым новым этапом программа заставляет вспомнить пройденное. Snakelang использует и краткосрочную память («напоминает» слова, выученные в последних тестах), и долгосрочную («напоминает» слова, изученные за все время обучения).

Говоря иначе, выученное ранее накрепко запоминается в процессе игры. Чем выше уровень, тем сложнее проходить.

Еще три крутые фишки в Snakelang

Snakelang_6
Snakelang_7
  • Тематические словари. Игровые словарные наборы поделены на тематики: дом, еда, спорт, география, медицина и так далее. Таким образом, можно сначала полностью изучить интересующую тебя предметную область, прежде чем двигаться дальше.
  • Стимулирование. Есть внутреигровая валюта, которая мотивирует тебя на игры со змейкой. Каждая удачная вылазка, а вернее «выползка» позволяет получить в качестве бонуса определенное количество игровой валюты SP, которая в свою очередь тратится на приобретение новых наборов слов. Прямая взаимосвязь! Хорошо выучил слова – получи новый набор!

    Не обошлось без внутреигровых покупок, но «прилежные» игроки смогут вполне обойтись и без них. Показываешь хорошие результаты – получаешь все бесплатно.

  • Статистические данные. Любителей цифр программа порадует различными статистическими данными: общее количество выученных слов и открытых словарей, среднее число изучаемых в день слов, календарь с достижениями по дням и так далее.

Самая главная польза игры

С помощью Snakelang можно в игровой форме расширить англоязычный словарный запас. Общее количество слов в базе приложения на сегодняшний день составляет почти 4 тысячи.

Программа берет простотой, удобным интерфейсом, возможностью изучения новых слов с помощью уведомлений, и, конечно же, знакомой из детства змейкой. Здорово, что теперь она «питается» не пикселями, а знаниями английских слов.

Легко изучаешь, с удовольствием играешь и при этом расширяешь словарный запас. Отличная вещь!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Если любил классическую змейку на Nokia – ты должен попробовать! Немного истории про Змейку – ту самую Игра Змейка (Snake) впервые появилась на компьютерах и игровых автоматах в 70-х годах прошлого века. Цель игры заключалась в управлении существом (похожего на змею), которое ползает по плоскости и собирает еду, тем самым удлиняясь в собственных размерах. Остановить движение...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Dré Oir avatar
    Dré Oir15 сентября 2016
    0

    Только в украинском AppStore (((

  2. alexey_klykov avatar
    alexey_klykov15 сентября 2016
    1

    Эталоном таким приложений остается лео.

    dimixx avatar
    dimixx16 сентября 2016
    0

    @alexey_klykov, мне больше Words по нраву!

  3. Co6aka avatar
    Co6aka15 сентября 2016
    0

    Для андройда будет?

  4. Alexander Shammbler avatar
    Alexander Shammbler15 сентября 2016
    3

    Купить словари – за баллы
    Выучить слова – за баллы
    Сыграть в игру – за баллы
    Баллы – за деньги
    Вывод – дерьмо фримиумное!

  5. Кирилл Павлов avatar
    Кирилл Павлов18 сентября 2016
    0

    А мне понравилось, играя в змейку из слов можно повторяя слова получать новые баллы, которые потом потратишь на новый словарь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь