У Xiaomi Mi Note 2 будет целых 6 ГБ оперативной памяти

Артём Баусов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
У Xiaomi Mi Note 2 будет целых 6 ГБ оперативной памяти

Xiaomi сошла с ума и ее неутолимому желанию удивлять потребителей все новыми продуктами нет предела. Жажда гонки постепенно берет верх над китайским производителем.

В сети уже попадались слухи, в которых говорилось о шести гигабайтах оперативной памяти. В этот раз – очередное подтверждение.

IMG_4755

Ресурс PhoneArena, ссылаясь на собственные источники, поделился фотографией технических характеристик будущего флагмана компании.

Первое, что бросается в глаза – смартфон работает на Android 7.0 Nougat с оболочкой MIUI 8.6.8.26. Идём дальше: 64 ГБ встроенной памяти, из которых доступно лишь 52. Куда делись 12 ГБ – не понятно: то ли на встроенные программы, включая ОС, то ли на стороннее ПО. Кроме того, в сети ходили слухи о топовой модели со 128 ГБ памяти на борту.

Ожидается, что Xiaomi пойдёт по стопам Samsung и внедрит изогнутый 5,5″ экран в Mi Note 2. Также добавят центральный процессор Qualcomm Snapdragon 821, улучшенную версию Snapdragon 820. У «Самсунга» появился новый конкурент? [PA]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Это будет новый флагман компании.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. ShamanskyRobert avatar
    ShamanskyRobert28 августа 2016
    4

    Мне кажется, что давно уже пора вам переименоваться в miphones.ru, не иначе.

  2. Ilya avatar
    Ilya28 августа 2016
    2

    Xiaomi на iphones.ru? Напишите тогда уж обзор на OnePlus 3 и LeEco…

    P.S. Капец, после публикации комментария в рекомендованных статьях появилось “В сеть утекли фотографии «киллер»-смартфона от LeEco с 8 ГБ ОЗУ”, докатились…. :(

  3. Shoot Down avatar
    Shoot Down28 августа 2016
    9

    как будто опять на 4пда зашел. слухи, инсайды о китайском шлаке, который плодится в геометрической прогрессии. только там еще есть адепты всего этого, но мало того они еще обсуждают это все причмокивая и смакуя )

    Lunik avatar
    Lunik29 августа 2016
    2

    @Shoot Down, предпочли бы читать инсайды о новом двугорбном чехле для iPhone или ремешках для дохлых часов? Лично я, когда потерял свой iPhone 5s и перешёл на другой тел, был несказуемо счастлив. Только я не называл iPhone 5s шлаком, а более ругательным словом. Года через два Xiaomi уделают Apple наглухо. И не надо бредней про “экосистему” и что монстром iTunes удобно слушать музыку.

    Shoot Down avatar
    Shoot Down29 августа 2016
    0

    @Lunik, вы эту дичь можете втирать на 4пда таким же адептам китайфонов. Это в ваших влажных мечтах шаоми уделает эпл, на деле они уделают только свои штаны.
    Чет я не слышал что они бьют рекорды продаж, тогда за счет чего они собрались нагибать эпл? Очередным бюджетником хотят сразить на повал весь мир?! )))

    G-VIPER avatar
    G-VIPER29 августа 2016
    0

    @Shoot Down, Xiaomi предлагает лучшие характеристики за ту же цену. Что я могу купить за 25 тысяч? Морально устаревший, тормозящий четырехдюймовый 5s или актуальный mi5 с топовым на данный момент процессором и пятидюймовым экраном с цветопередачей лучше, чем на любом iPhone? Выбор очевиден. А сколько там у кого продаж конечному пользователю не важно.

    Shoot Down avatar
    Shoot Down29 августа 2016
    0

    @G-VIPER, с меню на китайском языке, мсье знает толк в извращениях.
    у меня приятель перепробовал кучу телефонов от китайцев, были и ленова и шаоми и мейзу, говорит пропадают контакты. купил 5s и успокоился. и в каком месте 5s тормозит? на носу релиз ios 10 которую завезут и на 5s, да оно скорей всего будет последним, но сколько вы будете ждать андройд 7.0 на ваш mi5?!

    G-VIPER avatar
    G-VIPER30 августа 2016
    1

    @Shoot Down, ну если на китайской прошивке, то естественно там меню будет на китайском (хотя можно и на английский переставить). Есть глобальные прошивки, есть локализованные от комьюнити. Ставятся за 15 минут, и китайщины там нет. Контакты на месте и синхронизированы с гуглом, на всякий.
    Ну на 5s на последних обновах стала заметно подтормаживать анимация. Вкладки в браузере в количестве больше 3-х перезагружаются. Постоянные вылеты из приложений. Обычно за это ругают андроид, но вот только ничего не тормозит и вылетело за 4 месяца только 2 раза. Говорю, как владелец обоих девайсов.
    Ну на Xiaomi стоит оболочка MiUI в которой некоторые фичи появляются даже раньше стокового андроида или даже айоси. В восьмой версии в отличии от “нуги”, разве что, сплит скрина нет. Да и нужен он на смартфоне? Есть ли он на айфоне?
    Раньше айфон был чем-то особенным. Стабильным, качественным, с действительно полезными нововведениями с каждой прошивкой (а не со стикерами в imessage и прочими свистелками). А сейчас китайцы предлагают не хуже, за меньшие деньги. Смысл в переплате в 2 раза за те же функции смарта, сделанного на том же заводе?

    svida avatar
    svida30 августа 2016
    0

    @G-VIPER, не “не хучже”, а даже лучше
    вот сидел с 5s и ждал 7, т.к. 6 не зашли визуально(до этого был 2,3gs,4s), а тут на тебе 6se… подумывал брать 5se, но экран уже реально кислый по современным меркам…
    да и ios уже ддавно потеряла стабильность и юзабилити на фактически на том же уровне, что и раньше…а время то идет, робот не дремлет! вот смотрю в сторону meizu/xiaomi :|

  4. Lazarus36 avatar
    Lazarus3628 августа 2016
    0

    Теперь ждём новости с 16 Гб. и про версию с 32гб.

  5. saposloapl avatar
    saposloapl28 августа 2016
    1

    Маловато! Когда будет 60 gb – куплю не задумываясь

  6. Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч28 августа 2016
    0

    И ведь реально шлак. Самсунг еще интересно читать, все-таки, качество подняли и технологии новые, а этот К
    китай – шляпа. Косяк на косяке.

    peper- avatar
    peper-29 августа 2016
    0

    @Михал Михалыч, не соглашусь. Купил (после статьи здесь, кстати) Xiaomi Mi Band 2. Пользуюсь второй месяц. Зачетная вещь! А уж за свои деньги так просто удивляет. Без проблем дружит с айфон 6. И работает более 20 дней от одной зарядки, а не как AW… Другой продукцией XIAOMI пока не пользовался – плотно “сижу” на Apple, но факт остается фактом.

    svida avatar
    svida30 августа 2016
    0

    @peper-, у меня из их продукции было
    mi band 1 (был косяк у первых партий с ремешками-трескались…по итогу сменил на первый попавшися с раскладок в трц, а тот растянулся за неделю и из-за него потерял таблетку.)
    mi band 1S (поти год на родном ремешке-все отлично)
    xiaomi 10000 (1 поколение) отдал отцу, 5000 достаточно полотно использую сам. зарядка в старой машине сяомишная-берешь в руку и чуствуешь, что реально Вещь! наушники xiaomi hybrid (есть по ним вопросы, первые 2 недели не жалел, а сейчас жить не могу)), xiomi wifi 3 – вообще Сказка! Железо-космос, еще бы 1Gb lan. так же имеется фанарик (по купону вообще за пару копеек в нагрузку к павербенку взял) и yi cam 1 поколения. Каждый продукт стоит своих денег!
    так что рекомендую ознакомиться с их продукцией поближе ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь