Apple угрожает налоговая накладная на $19 млрд

Иван Петров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple угрожает налоговая накладная на $19 млрд

Похоже, что уже на следующей неделе власти США и представители Европейского союза сойдутся в настоящей финансовой схватке. На кону внушительная сумма налога в размере 19 миллиардов долларов, который должна уплатить… Apple.

Образовавшаяся рекордная сумма — результат трехгодичного партнерства Apple и Ирландии. По мнению представителей ЕС, правительство Ирландии умышленно предоставило крупнейшему американскому производителю электроники незаконное налоговое соглашение.

По сути, страну обвиняют в «нелегальной государственной помощи». Якобы власти Ирландии пошли на уступки и предоставили Apple «благоприятную почву» для построения собственного бизнеса, а, тем самым, умышленно нарушили все правила равной конкуренции.

IrelandCookIn1

Если США не удастся убедить представителей ЕС в отсутствии какого-либо «тайного заговора», Apple ждет сумасшедший штраф и погашение недостающих налоговых выплат. В худшем случае, компания будет вынуждена перевести $19 млрд в Ирландию.

И Apple, и правительство Ирландии уверяют, что все соглашения осуществлялись исключительно по закону, а факт нарушения не признают. Окончательное решение по этому громкому делу будет озвучено уже на следующей неделе. По иронии судьбы, за неделю до важнейшего мероприятия в жизни компании — презентации нового поколения iPhone 7, предварительно намеченной на 7 сентября. [TI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Платить или нет — решится уже на следующей неделе.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky27 августа 2016
    0

    Важнейшее мероприятие в жизни компании было презентацией первого iPhone, может быть еще iPad. Презентация седьмой версии телефона, мне кажется, под это определение не подходит.

    fanaticus13 avatar
    fanaticus1327 августа 2016
    4

    @Dave Gorbovsky, Вам не тошно уже? Столько негатива из за телефона. Уже не возможно зайти на каком-то сайте что-бы про технологий прочесть и не найти в ком. кого-то кто постоянно ноет про отстойность еще не представленого телефона. Тут же вопще не шла речь о телефоне… по теме комментарий пожалуйста.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь