Android догоняет iPhone в США

bar-suk avatar | 46
FavoriteLoading В закладки

У многих вызывают сомнения результаты различных исследований и аналитических выводов в связи с возможной заинтересованностью источника информации. Не все считают устройства Apple лидирующими на рынке, а поступающие данные раз за разом именно это и доказывают. Из-за этого параноидальное чувство подлога может некоторым даже помешать спать.

Однако, давайте обратимся к данным Admob, компании, которая 9 ноября 2009 года была куплена Google, конкурентом Apple в сфере мобильных устройств и систем, за 750 миллионов долларов.

Количество выявленных в США устройств на базе Android OS равняется 8,7 млн. против 10,7 млн. iPhone. Действительно, для Google это является очень большим прорывом. Однако, в мире ситуация обстоит совсем иначе – 11,6 млн. против 27,4 млн. устройств соответственно. И это без учета количества других устройств от купертиновцев.

Получается, что 75% устройств на базе системы Google находятся в Америке, 12% в Азии и 12% в Европе.

В то время, как гаджеты под iPhone OS, в большинстве своем, функционируют за пределами оплота демократии.


[electronista.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У многих вызывают сомнения результаты различных исследований и аналитических выводов в связи с возможной заинтересованностью источника информации. Не все считают устройства Apple лидирующими на рынке, а поступающие данные раз за разом именно это и доказывают. Из-за этого параноидальное чувство подлога может некоторым даже помешать спать. Однако, давайте обратимся к данным Admob, компании, которая 9 ноября...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. qwertyk43 avatar
    qwertyk4327 мая 2010
    0

    Когда же он его перегонит?

  2. thugnigga avatar
    thugnigga27 мая 2010
    0

    Ну вот сравнивайте… Сколько компаний делает андроид телефоны и сколько эппл? 10-25(точно не знаю) штук против 3(и то первый уже вроде не купишь)? А если сравнивать по одной компании например эппл и HTC( у них даже больше) то будет все-равно у эппл больше, только уже в разы… Вообще и то и то хорошо, сам еще не щупал андроид, а нужно)
    P.S – Кстати, новостей про андроид много тут стало )

  3. D_Cullen avatar
    D_Cullen27 мая 2010
    0

    Отлично! Давайте конкуренцию и больше новых функций в яблочки!! Я только рад буду :)

  4. xa0xa avatar
    xa0xa27 мая 2010
    0

    Здоровая конкуренция – всегда на пользу конечному покупателю. Давайте вместе порадуемся за Android и то, что Apple будет лучше, качественней и быстрее работать над своей ОС.
    Если бы не конкуренция, то мы так бы и сидели на браузере IE и исправляли недостатки фотографий в Paint)

  5. nikepol avatar
    nikepol27 мая 2010
    0

    такими темпами сайт скоро буду называться androids.ru :D

  6. ltr avatar
    ltr27 мая 2010
    1

    Автор.. по порядку:
    1) новости больше недели
    2) прежде чем писать что то – проанализируй то что написано в оригинале
    3) и раз уж ты не просто доносишь инфу, а еще и пытаешься делать выводы, то включи голову и посмотри о чем пишешь.
    Admob – компания которая занимается рекламой в мобильных приложениях. Наверное все видели всплывающую рекламу при работе с фришной программой для айфон – вот это и еcть admob. С учетом того что на андроид разработчики в разы чаще используют такую схему получения прибыли, а для айфона большинство пишут приложения оплачиваемые при покупке, естественно данные будут с гигантским перекосом в сторону андроида. Мало того – с учетом того что Apple собирается дать возможность встраивать в свои приложения свою рекламу – через некоторое время Admob покажет статистику , по которой на iphone приходится 0 процентов показа их рекламы. На всякий случай попрошу тебя – как увидишь эту статистику – не пиши что айфонов в мире не осталось.

  7. qwertyk43 avatar
    qwertyk4327 мая 2010
    0

    Зря эпл поссорился с гуглом… )))

  8. Игорь Курбатов avatar
    0

    2ltr 1. что уж мелочиться, новости больше года, только вот странно, что на сайте admob только появились эти данные.
    2. еще мне перенапряга не хватало в мои 73 года!
    3. на данный момент реклама от Admob присутствует и в андроидах и на всех гаджетах Apple и не тебе судить где ее больше. Если же настаиваешь – напиши об этом статью, а мы оценим достоверность твоих данных и правильность выводов.
    4. Не могу, статья что iPhone`ов больше не осталось уже в печати. Щас выждем 2 недели, чтобы новость устарела и появилась на всех англоязычных сайтах по тематике и сразу опубликуем.
    Спасибо за критику, ждем новых шедевров

  9. qwertyk43 avatar
    qwertyk4327 мая 2010
    0

    Игорь Курбатов сорри за оффтоп. Напишите, пожалуйста, новость, что операторы вновь подняли цены на 3Г до 30-ти тысяч, в связи с… ну сами там придумаете надеюсь.

    http://www.mts.ru/phones/models/apple/iphone/

  10. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    Полностью согласен с постами выше! Где модернизация самой OS!!! Гавно всякое натуляли в ОС 4! Я ее ставил – отстой, ничего нужного нового нет! У меня есть и 2G и 3G и 3GS! Каждый год покупаю новый iPhone (уже как наркотик) и на этот собирался купить и новый iPhone и iPad! Неделю назад приехал за своим iPad…………долго писать – я купил вместо него – HTC Desire и ни капельки не пожалел!Сейчас к iPhone практически не прикасаюсь ( беру в руки когда кто то звонит, он у меня в качестве второго телефона уже) ……..и пока моя трехлетняя работа с iPhone закончена (пока Apple кардинально не модернизирует саму OS, а не железо!)

  11. qwertyk43 avatar
    qwertyk4327 мая 2010
    0

    ronj – ты не понял фишку, эпл выбрала путь развития своей ос, такой же, какой и в бородатые времена выбрала нокия для своего симбиана )))

  12. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    Да понял я, ну надоело уже каждый год практически тоже самое! Три года – с меня хватит! А Android очень доволен!

  13. ltr avatar
    ltr27 мая 2010
    0

    1. Данная информация была представлена на Google I/O (19-20 мая)
    2. Так не стоит напрягаться и выдавливать из статьи
    3. Действительно судить не мне. И не тебе видимо. Соответственно если не можешь провести анализ – может не стоит писать на эту тему? Все таки вводишь читателей в заблуждение.

  14. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    “эпл выбрала путь развития своей ос, такой же, какой и в бородатые времена выбрала нокия для своего симбиана ” – и где сейчас Симбиан – в болоте! Не хотелось чтоб с Apple так было!

  15. ltr avatar
    ltr27 мая 2010
    0

    ronj А у тебя на HTC какая прошивка? Когда 2.2 будет – там много вкусностей?
    Андроид уже научился в телефонной книге менять местами имя-фамилию?

  16. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    Root я уже сделал и поставил кастом Modaco r3!

  17. Freeman avatar
    Freeman27 мая 2010
    0

    Ну здорово чё, айфон ОС уже поднадоел, android подрастёт, обзаведётся новыми функциями и с радостью перейду на него. Люди по 3 года юзавшие айфон переходят на Desire и плохих отзывов ещё не слышал, что как бы намекает.

  18. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    На 2.2 вкусностей очень много! А на Desire 2.2 будет 23 июня! Прошу всех прощения за то, що немножко разговор пошел про другую платформу на айфоновском сайте! Но здесь как раз и идет разговор о двух платформах! И сайт я покидать не буду, так как свои iPhone я не продаю! Буду ждать на новый через год! Может там все поменяется!

  19. Игорь Курбатов avatar
    0

    2ltr нет, все-таки стоит. Главное – подача и черновик мыслей, которые каждый может развить для себя сам)

  20. ltr avatar
    ltr27 мая 2010
    0

    Ну тогда разъясни подробнее что за сервис. А то ж у тебя по статье андроидов в штатах почти как айфонов. А это и близко не так.

  21. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    и самое главное что там есть, это flash, как бы наша любимая Apple этого не хотела! Даже на 2.1 есть флеш! Ставишь с маркета браузер Skyfire – и практически 80% флеша смотришь! Круто!

  22. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    А насчет количества каких мобильных осей в Штатах больше, так на прошлой неделе были отчеты, что Android OS в Штатах уже обошла iPhone OS! Оно и понятно: в Android есть все, что душе угодно – на iPhone только то, что дядька Джобс разрешит! На iPhone если бы не было Cydia и умных ребят, думаю про iPhone я бы уже давно забыл!

  23. Игорь Курбатов avatar
    0

    2ronj ну про сервис я уже написал.
    Что за отчеты?
    Это даже не смешно, давай не будем устраивать холивар на тему нужен ли флэш, полезность сидии и реализацию всего чего душе угодно)

  24. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    Ну это же удобно для людей!

  25. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    Ладно. Тему со своей стороны закрываю!

  26. ltr avatar
    ltr27 мая 2010
    0

    ronj Глупость пишешь. Отчеты про которые ты пишешь – это те же что Курбатов в этой статье привел.
    Вот – http://gs.statcounter.com/#mobile_os-US-monthly-200904-201003.
    Это статистика по мобильным осям в штатах.Андроид там красненький. Сравни его с айфон-осью + прибавь еще айпад (продается по 200 тыс в неделю и в графике пока не отражен).

  27. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    А про сервисы и отчеты я не писал

  28. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    А , понял!

  29. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    А насчет планшета,я уже для себя решил! Буду брать только на Android,и только потому,что на ipad нет флеша! Одно только не променяю – свой macbook и mac os ни на что другое! ВСЕМ УДАЧИ

  30. thugnigga avatar
    thugnigga27 мая 2010
    0

    ronj, вот ты пользовался 3 года айфоном, и перешел на HTC – лучше согласен. Но попользуйся ЭТИМ же HTC 3 года и ЕСЛИ будет выходить для него прошивка меняй ее. Потом купи себе Iphone 6GS(или т.п) и тебе понравится. Понимаешь о чем я? О том что все надоедает! Флеша нету, недостаток. А ты посчитай недостатки андроида(или он идиален???)… И вот тогда посудим. А про то что этот HTC десире(или ка его) лучше айфона, я не отрицаю, может конечно и да)

  31. qwertyk43 avatar
    qwertyk4327 мая 2010
    0

    esd212 – чел, не надо быть таким однообразным, а то уважаемые читатели подумают, что ты и девушку свою в одной позе…

  32. moga avatar
    moga27 мая 2010
    0

    Эппл пока держится за счет близоруких фанатиков, не видящих ничего вокруг, кроме Стива с Айпадом и новым айфоном, который ничем не отличается от предыдущих.

    Я очень нажеюсь, что андроид надерет задницу купертиновцам и они поменяют хоть немного свою политику и будут делать не то, что им хочется, а что нужно людям.

  33. deeper44 avatar
    deeper4427 мая 2010
    0

    не надерет :)

    * потому что ЮСЕРОВ больше чеом ГИКОВ. :-)

    * люникс тоже обещал надрать задницу винде и че?
    а ниче …

    * у ГИКОВ нет пониманию что надо ЮСЕРУ. Токо ябло делает цельный продукт ..

  34. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    Я говорю про то, что если бы Apple полностью модернезировала OS я бы на Андроид не переходил ( а я iPhone не бросил, вся моя коллекция iPhone остается со мной)! Просто хочется нового, а Apple пока не собирается модернезировать OS!

  35. sputnik avatar
    sputnik27 мая 2010
    0

    дальнозоркие, покупайте фоны с дуроидом срочно! тока сначала прочитайте что было с Samsung Behold II (коротко – не будет апдейта до дуроида 2.0, хе-хе :D )

  36. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    У меня в AppStore на несколько сот баксов закупок! Куда бросать! Я говорю про то, сто больше я покупать iPhone не буду, Android как по мне сейчас намного интереснее!

  37. qwertyk43 avatar
    qwertyk4327 мая 2010
    0

    esd212 – как догадался, что я жирный?

  38. ronj avatar
    ronj27 мая 2010
    0

    да не 100, ха – черти!

  39. ultralibra avatar
    ultralibra27 мая 2010
    0

    Apple is biggest tech company now. Microsoft behind. Где новости про это? Вы CNN смотрите? И кстати всем критикам apple: можете заткнуться, apple is best no matter what u r saying about it. Просто поражаюсь с самолюбия некоторых: они поливают грязью продукты эппл, эти продукты становятся лучшими, эти люди меняют Ники заходят и снова гадят..

  40. Clark Kent avatar
    Clark Kent27 мая 2010
    0

    У меня у одного “в глазах рябит” от знаков восклицания г-а ronj? Реально напрягает….ronj, сам лично дезайр этот не юзал, но по любому не ушел бы с айфона на него…

  41. Игорь Курбатов avatar
    0

    2Clark Kent ну ты даешь)) зачем заходить в коменты со слабым зрением? тут не только от знаков препинания рябит))

  42. Enlightened avatar
    Enlightened27 мая 2010
    0

    Особенно вот это “ВСЕМ УДАЧИ”. :-)

  43. Pavlucho avatar
    Pavlucho28 мая 2010
    0

    2 ltr
    Посмотрел графики. И что же мы видим? Да, сейчас айфонОС больше, чем все остальные. (Кстати, указано, что это именно ОС, так что в цифру должны входить и айпады и планшеты.) Но, как говорится, фигня сколько кэша – главное кэш флоу. Смотрите на тенденцию: постоянное устойчивое уменьшение айфонОС за счет увеличения RIM и Дроид. И в Штатах и по миру. Это уже серьезно. Это не Линукс против Винды…

  44. Burzum avatar
    Burzum28 мая 2010
    0

    Игорь Курбатов
    27.05.2010, 16:34
    2ltr нет, все-таки стоит. Главное – подача и черновик мыслей, которые каждый может развить для себя сам)

    1. “черновик мыслей” :D Очень сильно сказано, отражает большУю часть черновых новостей здесь.
    2. Не надоело мериться, у кого проценты больше? Ощущение, что у многих комплекс неполноценности. Это всего лишь девайс, доволен и пользуйся, имхо. Нет, надо покричать: “Мы круче, остальные – бездарности, пользуются непонятно чем и т.п.”. Гордыня – первородный грех, кстати ;) Не превращайтесь в сектантов.

  45. beliy96 avatar
    beliy9628 мая 2010
    0

    ronj.
    Вот только тролить не надо насет того, что 4 ось шлак. Сами вы шлак со своими НТС. У меня щас стоит 4 и это просто шикарная ось, которая вообще не лагает (при том что бета) и управление стало ну просто волшебным. А что касается новых функций, так это видимо у вас чего то не хватает, чтобы их оценить ;-)

  46. Игорь Курбатов avatar
    0

    2Burzum 1. извини что не разжевываю и не кладу готовое в рот)
    2. новость не моя и претензии не ко мне, но большое спасибо за комент!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь