EA Mobile: мы за iPad!

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
EA Mobile: мы за iPad!

Вряд ли кому-то требуется представлять компанию Electronic Arts, монстра мировой индустрии развлечений. EA издает большинство самых качественных игр для всех известных платформ, включая iPhone. Во вторник вице-президент “мобильного” подразделения EA Тревис Боутмен поделился с ресурсом Mobile Entertaiment своим мнением об iPad и его перспективах.

Мы очень довольны результатами на данный момент. Его [iPad] характеристики хорошо подходят к устоявшимся традициям мобильного геймплея. […] iPad позволяет глубже прорабатывать некоторые игровые моменты, потому что в момент его использования люди чаще всего сидят и готовы играть дольше, чем на iPhone. Это, без сомнения, отражается на наших проектах.

Отдельно Тревис похвалил систему продажи приложений через App Store. По его словам, это крайне удобная платформа для продаж программ и игр конечному пользователю. Новый форм-фактор планшета позволяет проводить “эксперименты” над пользовательским интерфейсом и внедрять что-то новое, что ранее не было возможно на небольших экранах портативных устройств.


Тревис Боутмен – справа

EA всегда прислушивается к желаниям клиентов, возможностям дистрибьюции и самой платформы прежде, чем инвестировать в разработку того или иного продукта. Но если речь идет о iPad, то ответ может быть только одним: да, да и еще раз да.

А вот прямого вопроса насчет того, как относятся в EA к планшетам на Android OS, Тревис осторожно избежал:

К новым “таблеткам” мы будем использовать тот же самый подход, как и ранее. То есть если у них есть отлаженная система продажи контента, если людям они нравятся – мы сделаем что-нибудь для нее. Если же чего-либо из этих двух составляющих нет – тогда делать не будем. Однако никто не отменял систему портирования игр между различными платформами. Это важная часть философии EA Mobile.

Уже очень скоро первые планшеты на Android OS появятся в магазинах. Тогда “команда” Тревиса сможет оценить, стоит ли свеч выход компании на новую платформу. Нельзя сказать, что от решения мобильного подразделения Electronic Arts зависит будущее планшетов на “дроиде”. Но если EA откажется от разработки проектов для них, то у покупателя будет на одну причину больше взять большой, красивый и интересный iPad. [mobile-ent.biz]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вряд ли кому-то требуется представлять компанию Electronic Arts, монстра мировой индустрии развлечений. EA издает большинство самых качественных игр для всех известных платформ, включая iPhone. Во вторник вице-президент “мобильного” подразделения EA Тревис Боутмен поделился с ресурсом Mobile Entertaiment своим мнением об iPad и его перспективах. Мы очень довольны результатами на данный момент. Его [iPad] характеристики хорошо...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. kerkomen avatar
    kerkomen26 мая 2010
    0

    да геймлофт уже портировали игры для android-телефонов… ужас..

  2. monsterdimka avatar
    monsterdimka26 мая 2010
    0

    ужас androidов в том что пользователи купившие свежие телефоны не могу пересесть на новые прошивки из за этого создание и поддержка программ для них становится очень накладной, тем более “андройдеры” более свободолюбивы поэтому программы тоже любят качать “свободно” то есть на холяву, что не очень нравятся людям которые делаю игры в поте лица :)

  3. SEOserfer avatar
    SEOserfer27 мая 2010
    0

    Думаю на айПаде можно будет прекрасно реализовать стратегии…
    Уже представляю как по вай-фаю можно будет с другом играть в Red Alert 2)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь