Foxconn взломали и злободневно подшутили

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Foxconn взломали и злободневно подшутили

Нет, всё не так страшно. Взломали лишь сайт компании, на заводах которой собирают продукцию Apple. Изменению подвергся HR-портал Foxconn, причем хакер расположил свое послание осторожно – на отдельной странице, недоступной с каких-либо ссылок.

Вы чувствуете себя униженным сегодня? Не кажется ли вам, что вас уже давно “нет”? Хотите узнать, каково спрыгнуть с лидирующей китайской фабрики самоубийц? Foxconn дает вам уникальную возможность сделать это. Обеспечиваем причинами для прыжка каждую неделю. Усиленное внимание прессы гарантировано. Ваше имя услышат миллионы. Чего вы ждете? Набирайте номер Foxconn и вступайте в наши ряды. Станьте двенадцатым. Вы можете это.

Учитывая то, что китайские хакеры – одни из самых грозных сил на сетевом фронте, странно, что это произошло только сейчас. Набирает обороты общественное недовольство, связанное с нечеловеческими условиями труда на крупнейших заводах Китайской Народной Республики. Люди, не имея возможности бросить работу, сводят счеты с жизнью. И тут поговорка “одним китайцем меньше…” – не к месту.

Причем здесь Apple? В теории – ни причем. Однако недавно стало известно, что iPhone 4G будут собирать уже в другом месте. Возможно, причиной смены завода стало именно чрезмерное внимание прессы к проблемам внутри Foxconn, которые так или иначе касались и Apple. Так что теперь купертиновцы вряд ли чем-то помогут бедолагам-китайцам. А жаль, ведь может получиться такой хороший пиар-ход. Вполне в стиле Apple. [shanghaiist.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нет, всё не так страшно. Взломали лишь сайт компании, на заводах которой собирают продукцию Apple. Изменению подвергся HR-портал Foxconn, причем хакер расположил свое послание осторожно – на отдельной странице, недоступной с каких-либо ссылок. Вы чувствуете себя униженным сегодня? Не кажется ли вам, что вас уже давно “нет”? Хотите узнать, каково спрыгнуть с лидирующей китайской фабрики...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. freeware avatar
    freeware26 мая 2010
    0

    чо у них там за хакерство положино? пажизненое? расстрел?

  2. ultralibra avatar
    ultralibra26 мая 2010
    0

    Опускание в серную кислоту всех конечностей которыми можно нажимать клавишу)) всех))
    freeware там строгие законы но не думаю что настолько.

  3. Никита Горяинов avatar
    0

    Жаль, что новость только сейчас вышла. По ссылке уже хитренько набросали ошибку 404 (страница не найдена) – но именно набросали, что как бы нам говорит ;)

  4. kakaha avatar
    kakaha27 мая 2010
    0

    не PR-страница, а HR-страница. Human Resource аля Вакансии…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь