Audio Hijack: лучший способ записывать звук на Mac

Артём Суровцев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Audio Hijack: лучший способ записывать звук на Mac

Самое удобное и понятное приложение из всех существующих.

Недавно мне потребовалось записать звук из разных источников на Mac. C приложением для фиксации сигнала со Skype или FaceTime проблем не возникло, стоящих решений предостаточно, а вот найти программу, которая бы могла записывать звуки из других приложений довольно сложно.

Некоторые решения не записывают системные звуки, другие наоборот – фиксируют все, что звучит на Mac без возможности разделить или заглушить тот или иной источник. Довольно неожиданно я наткнулся на приложение Audio Hijack и был удивлен его простотой и функциональностью.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_1
Стартовый ролик дает понять как работает программа, а дальше можно за несколько секунд настроить нужный нам режим работы. Создаем новую сессию и перед нами появляется рабочее пространство. Из правого раздела мы перетаскиваем блоки, выстраивая своеобразную последовательность действия для приложения.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_7
В алгоритм можно включить выводимый звук из любого приложения (Skype, Safari, VLC и другие), системные звуки, звуки из любых устройств ввода и подключенных гаджетов.

У каждого могут быть свои сценарии использования Audio Hijack. Можно банально записывать звук из программы и выводить его на наушники или внешний динамик.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_6
Можно совместить три звуковых дорожки из приложений и подключенного микрофона и прогнать их через настраиваемый эквалайзер перед записью.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_5
Есть возможность комбинировать фильтры и эффекты для каждой из дорожек. Например, один источник усилить, в другом подавить шумы, а для третьего применить эквалайзер.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_4
Можно даже записывать звук с одного источники и при этом выводить сигнал из другого на наушники или динамики. Первый источник в таком режиме будет только записываться, но не воспроизводиться, а второй – наоборот.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_3
Каждую настройку можно сохранить, чтобы в дальнейшем быстро вернуться к подобному способу записи. Отдельно стоит упомянуть о возможности записывать звук по расписанию. Так Audio Hijack может превратиться в надежного ассистента, который не пропустит семинар, подкаст или онлайн-трансляцию и запишет его без вашего участия.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_2
С приложением можно даже записать понравившийся трек из iTunes или онлайн-радио и при этом не отвлекаться от разговора по Skype.
Audio Hijack_voice_recording_om_mac_8
К сожалению приложение Audio Hijack не из дешевых, за лицензию на сайте разработчика придется выложить $49. Однако, надо отдать должное создателям программы, такого простого и понятного интерфейса в сочетании с большим набором возможностей я еще не встречал.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Самое удобное и понятное приложение из всех существующих. Недавно мне потребовалось записать звук из разных источников на Mac. C приложением для фиксации сигнала со Skype или FaceTime проблем не возникло, стоящих решений предостаточно, а вот найти программу, которая бы могла записывать звуки из других приложений довольно сложно. Некоторые решения не записывают системные звуки, другие наоборот...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. zzz777 avatar
    zzz77717 июля 2016
    0

    Еще бы найти аналогичную программу для записи видео и аудио с экрана. Пока для записи вебинаров приходится использовать Параллелс+Виндовз+Камтазию. К сожалению, Камтазию для мака не дает такого хорошего сжатия конечного файла (400 Мб. против 1-2 Гб.). Ну и главное – нет расписания. Если найдете – сделайте пожалуйста обзор.

    HoLoD avatar
    HoLoD17 июля 2016
    0

    @zzz777, ScreenFlow (http://www.telestream.net/screenflow/)

    Чарли avatar
    Чарли17 июля 2016
    0

    @zzz777, screenium..?

    Артём Суровцев avatar
    0

    @zzz777, минимум настроек QuickTime максимум настроек Screenium

    Arsunt avatar
    Arsunt17 июля 2016
    0

    @zzz777, ScreenFlow в сочетании с Sound Siphon очень хороши

    valrom avatar
    valrom17 июля 2016
    0

    @zzz777, ScreenFlow от Telestream. Расписание с помощью Automation.

  2. Fillosoff avatar
    Fillosoff18 июля 2016
    0

    Давно пользуюсь Audio Hijack – шикарная программа! так же6 в ней удобно прописать все теги, да еще и cover добавить. настроить т.о. шаблон. все автоматизировано. просто супер!

  3. Power & Control avatar
    Power & Control18 июля 2016
    0

    О, автор, спасибо! Недавно совсем нужно было, сейчас уже нет… Пригодится когда-нибудь снова.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь