Запускаем Clash Royale на компьютере

Артём Суровцев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Запускаем Clash Royale на компьютере

Есть ряд веских аргументов, чтобы сделать это.

Популярнейшая игра Clash Royale набирает огромную армию поклонников. Раззработчики из Supercell создали удачную смесь жанров со знакомыми персонажами вселенной Clash Of Clans. Если ты до сих пор не решился попробовать Clash Royal – держи статью о том, чем отличается приложение от своего именитого собрата и почему играть в Royale будет интересней.

Для всех остальных предлагаю материал о том, как запустить любимую игру на компьютере. Инструкция рассчитана на пользователей Mac, но для владельцев Windows-ПК последовательность действий будет почти аналогичная.

Зачем это делать

how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_8
Перенести сохранение игры со своего iPhone или iPad на компьютер у нас не получится, придется начинать новую учетную запись и пробиваться в топ с самых низов. На первый взгляд нет явных причин делать это, но я нашел несколько аргументов в пользу установки игры на компьютер:

  • отличная возможность поиграть для тех, кто не пользуется смартфоном или планшетом (или использует устройства с не самыми распространенными ОС, для которых приложение недоступно).
  • возможно заново начать восхождение с учетом имеющегося опыта: разумнее потратить золото и камни, прокачать только нужные карты, выбрать подходящую ветвь развития;
  • можно попытать счастье и понадеяться, что в новой игре выпадет другой набор эпических карт. Некоторые игроки добрались до четвертой арены и выше, но так и не получили Маленького дракона, Принца или Арбалет;
  • никто не запрещает просто параллельно развить вторую учетку, чтобы играть чаще (пока в основной будут открываться сундуки);
  • самой полезной возможностью будет помощь в развитии своей основной учетной записи. Не самый очевидный момент, но он присутствует в Clash Royale, подробнее читаем ниже.

Чтобы помогать со второго аккаунта основному, достаточно развить его до третьего уровня и вступить в тот же клан. Теперь на основной учетке можно просить те карты, которые есть на дополнительной и без проблем сбрасывать их на главный аккаунт. В обратную сторону могут пойти ненужные редкие карты в обмен на опыт и золото.

Схема прокачки не самая молниеносная, но два раза в день можно открывать запрос на редких персонажей и сливать карты с одной руки на другую. В выигрыше будут обе учетные записи, ведь на одной появятся нужные карты, а вторая разживется монетами и очками опыта. На запрос могут откликнуться и другие соклановцы.

Итак, когда каждый нашел себе одну или несколько причин, чтобы установить Clash Royale на компьютер, можем приступать.

Что нам потребуется

  • любой эмулятор Android для OS X;
  • учетная запись в Google Play (завести её проще простого при наличии почты на Gmail);
  • пять минут свободного времени.

Обо всем по порядку

how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_7
1. Для начала загружаем эмулятор Android. Из большого множества вариантов я выбрал BlueStacks. Это – условно-бесплатная и достаточно стабильная программа для запуска Android приложения на OS X и Windows. Загрузить приложение можно бесплатно с официального сайта.

2. После установки запускаем программу и видим экран нашего виртуального устройства. Остается подождать несколько минут, чтобы загрузились необходимые приложения.

3. Нажимаем на пиктограмму поиска в левом верхнем углу и вводим часть названия игры.
how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_2
Осуществляем поиск в магазине приложений.
how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_1
Иногда Clash Royale может не отображаться в списке программ. В таком случае запускаем браузер (внутри эмулятора) и снова в поиске пишем заветное название.
how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_5
Первая ссылка в поисковой выдаче приведет к игре на Google Play.

4. Устанавливаем Clash Royale. Для этого потребуются логин и пароль учетной записи. Создать её можно заранее или прямо через форму в эмуляторе.
how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_4
Владельцы Android-смартфонов и планшетов могут попробовать зайти под своей учетной записью. Возможно, в таком случае на компьютер перенесется сохранение с основной учетной записи. Точно сказать не могу, не на чем проверить данную гипотезу. У кого есть такая возможность – напишите результат в комментариях, другим будет полезно.

Если сохранения перенесутся, но на компьютере захочется начать новую игру, достаточно будет переустановить приложение и залогиниться в новой учетной записи.
how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_3
После установки видим иконку приложения в главном меню. Ура! Можно запускать Clash Royale и после краткого обучения начинать новое восхождение на верхушку рейтинга.
how_to_play_clash_royale_on_mac_or_pc_10
Подобным способом можно запускать большинство игр, которые доступны в Google Play. Например, так можно играть в Clash Of Clans. Если не выключать компьютер и не выходить из игры, приложение будет постоянно поддерживать онлайн статус. Не мне объяснять, какие преимущества из этого следуют.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 2.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Есть ряд веских аргументов, чтобы сделать это. Популярнейшая игра Clash Royale набирает огромную армию поклонников. Раззработчики из Supercell создали удачную смесь жанров со знакомыми персонажами вселенной Clash Of Clans. Если ты до сих пор не решился попробовать Clash Royal – держи статью о том, чем отличается приложение от своего именитого собрата и почему играть в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Nordway avatar
    Nordway5 мая 2016
    0

    Как с мультиоконкой на блюстаксе? Научился запускать? Живу припеваюче на droid4x, полет успешный на 6 мультах :)

    Артём Суровцев avatar
    0

    @Nordway, к сожалению, нет. только одна копия

    Nordway avatar
    Nordway5 мая 2016
    1

    @Артём Суровцев, а смысл тогда запуска на компе?)) можно и с телефона/ планша так играть))))

    Артём Суровцев avatar
    0

    @Nordway, смыслу делать это я посвятил целый раздел в статье и привел 5 возможных причин

  2. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe5 мая 2016
    3

    Если не выключать компьютер и не выходить из игры, приложение будет постоянно поддерживать онлайн статус. Не мне объяснять, какие преимущества из этого следуют.

    конечно. объяснять не вам, поэтому можно и соврать.

  3. Nordway avatar
    Nordway5 мая 2016
    0

    :)
    https://yadi.sk/i/FvPszrzdrWaGQ

    https://yadi.sk/i/7usYGkk_rWaJ6

    А блюстакс так может?)))))

    Артём Суровцев avatar
    0

    @Nordway, никто не настаивает на выборе данного эмулятора, просто он будет самым простым и понятным для новичков. Продвинутые пользователи сами найдут более подходящие эмуляторы, а для второго аккаунта блюстакс отлично подойдет.

  4. Denis Ten avatar
    Denis Ten5 мая 2016
    0

    Можно переносить аккаунты с Эмулятора на IOS и обратно, сам так играю

  5. Moga avatar
    Moga5 мая 2016
    7

    Пол года назад решил провести эксперимент. Удалил Клеш оф кланс и теперь это время трачу на прочтение книг. Перечитал Достоевского – Преступление и наказание, Толстова – Анна Каренина, Пушкина (множество произведений, включая Капитанскую дочку). Отличный результат для полугода.
    В клеш рояль поиграл 2 недели. Удалил. Жизнь интереснее этой бессмысленной игры.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe6 мая 2016
    0

    @Moga, хватает и на клэш и на второй клэш и на книги(преимущественно сайфай кларка/лема/азимова и даже сериалы посмотреть и работу поработать. так что у всех эксперименты разные))

    Tigriki avatar
    Tigriki6 мая 2016
    1

    @Moga,
    Я вообще не понимаю как можно играть в такие примитвные игры. Хотя….наверное это слои любителей сериалов всяких играют в такое.

    Alorya avatar
    Alorya6 мая 2016
    0

    @Tigriki, можно, вы вот пишете примитивные комменты и игнорируете знаки препинания. Хотя…необразованное быдло, да:)

    nozhenko avatar
    nozhenko6 мая 2016
    0

    @Moga, о, а я этот квест прошел в средней школе еще. А почему у Пушкина вы Дочку то выделили? Не самое объемное, не самое сложное…

  6. Майор avatar
    Майор6 мая 2016
    0

    Пора делать клан от iphones.ru в клэш роял.

  7. rinatich avatar
    rinatich7 мая 2016
    0

    Никто не сталкивался с проблемой: BlueStacks запускается и виснет на менюшках, перепробовал все, даже систему переустанавливал Macbook air mid13

  8. iLexx avatar
    iLexx7 мая 2016
    0

    На Маках с экраном Retina, BlueStacks выглядит очень убого, для себя решил вопрос установкой RemixOS на флешку (нужна флешка с USB3.0), там все в нативном разрешении, а мой MacBook Pro 13 Retina 2013 года в AnTuTu выдает 72к попугаев =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь