Сказ про то, как я на Aliexpress ремешок для часов покупал

Артур Малосиев avatar |
Сказ про то, как я на Aliexpress ремешок для часов покупал

Никогда не подумал бы, что будет столько гимора :)

Решил я жене на мартовский День рождения ремешок для Apple Watch подарить – в пару под ее будущий брусничный платочек вокруг шеи. Подарки я делаю заранее, поэтому в интернет-магазины улетели мои почтовые голуби с указаниями, что надобно доставить к сроку. Ремешок я решил купить на Aliexpress, потому что там большой ассортимент цветов и невероятно дешево: 274 рубля + бесплатная доставка

aw

До дня рождения оставалась неделя, как пришла посылка. Я решил ее не распаковывать и подарить, как есть.

Наступила дата, звон бокалов, чмоки-чмоки, желаю тебе все такое, свечи, вот держи подарочки, чмоки-чмоки.

Супруга счастливая распаковывает посылки, очередь доходит до ремешков.

– Слушай, – говорит она, – а как их вставлять?

– Ну очень легко, – объясняю я, – там есть такая кнопочка, на нее давишь и защелкиваешь.

– Лучше ты сам, а то я выпила и не понимаю, куда жать.

Беру я ремешки в руки и первая мысль: ах ты ж продавец – сучка! Переходников (адаптеров) в комплекте нет.

apple-watch-band-strap-1

– Не волнуйся милая, через две недели будут адаптеры. Пошел на тот же Али и нашел там за 92 рубля + бесплатная доставка.

Сам думаю, а нельзя было в заголовке к ремешкам написать, что адаптеры не входят в комплект! Конечно, вина моя, что не прочитал описание товара. И в мыслях не было, что ремешки могут идти без креплений. Мы ж, россияне, привыкли к all inclusive!

Через две недели приходит конверт с переходником. Распаковываю я посылку и первая мысль: ах ты ж продавец – сучка! В конверте лежит всего один переходник.

apple-watch-band-strap-2

Думаю, ладно, моя вина, не прочел внимательно описание товара. Мы ж, россияне, привыкли к all inclusive! Оптовики же с Aliexpress на эти привычки клали большой китайский болт. Кстати, насчет болтов. Чтобы разобрать адаптер, нужна отвертка с головкой Pentalobe.

apple-watch-band-strap-3

apple-watch-adapter

В комплекте этой отвертки нет. И нигде в описании не сказано, что отвертку надо покупать отдельно. Ладно, фиг с вами, куплю я отвертку. Выбрал за 70 рублей + бесплатная доставка.

apple-watch-band-strap-4

Отвертка пришла, а второй адаптер еще где-то в пути. На дворе – май. Жена уже забыла про эти ремешки, а я все думаю про мифический all inclusive и что скупой платит дважды.

93
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Никогда не подумал бы, что будет столько гимора :) Решил я жене на мартовский День рождения ремешок для Apple Watch подарить – в пару под ее будущий брусничный платочек вокруг шеи. Подарки я делаю заранее, поэтому в интернет-магазины улетели мои почтовые голуби с указаниями, что надобно доставить к сроку. Ремешок я решил купить на Aliexpress,...

93 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. KOCMOHABT avatar
    KOCMOHABT 4 мая 2016

    А у меня у одного все линки с айфонс на алиэкспресс, после первого клика, открываются главным экраном алиэкспресс?
    Если нажать второй раз, то нормально.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Yohasan avatar
    Yohasan 4 мая 2016

    Ничего, всё с опытом…

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.