Nintendo анонсировала консоль NX и игры для смартфонов

Иван Петров avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Nintendo анонсировала консоль NX и игры для смартфонов

Опять жить без Super Mario.

Всемирно известный производитель приставок и игр Nintendo официально заявила о готовящемся выпуске нового поколения своего детища. Игровая консоль Nintendo NX увидит свет в марте 2017 года.

О характеристиках обновленной модели практически ничего неизвестно, а имя «NX» может использоваться исключительно в качестве кодового. В момент релиза приставка может выйти под совершенно другим названием.

NintendoLogo1_1

Из слухов мы лишь знаем о том, что новое поколение консоли может получить операционную систему Android, необычную форму дисплея от производителя Sharp и имеет все шансы стать гибридной платформой, сочетающей функциональность портативной приставки и домашнего игрового центра.

И, хотя ее анонс ждали на предстоящей выставке E3 2016, представители компании отложили презентацию до следующего года. Сейчас же Nintendo работает над адаптацией сразу двух популярных игр Animal Crossing и Fire Emblem для смартфонов.

NintendoGame1_1

Ликбез: Animal Crossing наряду с Harvest Moon стала прародителем современных “счастливых ферм”. Игрок становится жителем или мэром выдуманного посёлка, который населяют говорящие животноподобные существа с уникальным характером. Отличается невероятно глубоким геймплеем, сотнями колоритных персонажей со своими предпочтениями, причудами и особенностями, а также таит тысячи секретов-хитростей, раскрыть которые не удастся целиком даже за год ежедневного непрерывного прохождения.

Одна из самых удачных игр Nintendo и одновременно идеальный вариант для мобильных устройств. Надеемся, её не испортят внутриигровыми покупками.

NintendoGame1_2

Fire Emblem переносит нас в мир пошаговой тактической RPG, история которой насчитывает более 25 лет. В отличие от Animal Crossing список платформ, на которых доступна Fire Emblem, значительно шире: SNES, Game Boy Advance, GameCube, Nintendo DS (3DS), Wii.

Первым приложением для мобильных операционных систем, выпущенных под брендом Nintendo, стал специфическая социальная сеть Miitomo [Скачать из App Store]. Если компания продолжит разработку игр для Android и iOS, у нас есть все шансы перенестись в атмосферу легендарных игр снова. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опять жить без Super Mario. Всемирно известный производитель приставок и игр Nintendo официально заявила о готовящемся выпуске нового поколения своего детища. Игровая консоль Nintendo NX увидит свет в марте 2017 года. О характеристиках обновленной модели практически ничего неизвестно, а имя «NX» может использоваться исключительно в качестве кодового. В момент релиза приставка может выйти под совершенно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. wmaybach avatar
    wmaybach27 апреля 2016
    2

    Одно говно опять.
    Надо им завезти Марио и Покемонов с Геймбоя (в те времена тащился от них, но ни на одном картридже не работали сохранения).

    wmaybach avatar
    wmaybach27 апреля 2016
    0

    @wmaybach, кстати, кто-нибудь знает, как GBA4iOS на 9.3.1 поставить?

    Dexfir avatar
    Dexfir27 апреля 2016
    0

    @wmaybach, а у меня работали сохранения. :)

    wmaybach avatar
    wmaybach27 апреля 2016
    0

    @Dexfir, З – зависть. Мне ни один не попался, правда у меня не было GBA, был только GBC. На GBA, говорят, работали.

  2. zenzer avatar
    zenzer27 апреля 2016
    0

    О, я бы погонял в Animal Crossing и Fire Emblem, для полного счастья не хватает покемонов, конечно же.

  3. iWolf avatar
    iWolf27 апреля 2016
    0

    Ууууу. Если нынче new3ds работает без перерыва игры – 2-3 часа, то теперь будет работать от силы час. Принимая во внимание нелюбовь N к емким акб. зато пиратам будет раздолье. Даже не знаю, радоваться ли этой новости.

    Всех, кто хочет на смарты покемонов и марио – добро пожаловать в мир портативов N. Очень легко и дешево можно нынче купить как минимум nintendo 2ds, чтобы насладиться всеми прелестями платформы и игр от ds и 3ds

    wmaybach avatar
    wmaybach27 апреля 2016
    0

    @iWolf, не хочу ничего покупать: у меня есть айфон, завезите игр. Какие-то недоприставки ещё покупать… Пф :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь