Новые фильмы в iTunes на этой неделе #106

Роман Юрьев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #106

Могучая история о крупнейшем в человеческой истории финансовом карточном домике, отличная комедия в лучших традициях «1+1» и «Достучаться до небес», плюс еще три фильма. В том числе от маестро Вуди Алена.

Игра На Понижение

506066
The Big Short, 2015
Жанр: Драма, комедия, биография
Режиссер: Адам МакКей
Актеры: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.3 / 7.8
Загрузить фильм

Кризис 2008 года ударил по всему миру так, что кое-где до сих пор отголоски есть. А началось все нетривиальной идеи как из воздуха делать деньги. Кто-то придумал супер аферу, а кто-то заметил, к чему все это ведет. Когда на 100% знаешь, что будет с рынком, на этом можно внушительно заработать, даже если речь о полном крахе кредитной системы и сферы недвижимости.

К слову, не стоит бояться обилия финансовых терминов. Фильм снят отлично и будет понятен даже далеким от высоких экономических материй товарищам. Ну и актеры, они прекрасны. Хотя, кино не «под чипсы». Смотреть придется внимательно. Рекомендую.


Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Тронутые

506066
The Road Within, 2016
Жанр: Комедия, драма
Режиссер: Грен Уэллс
Актеры: Роберт Шиэн, Дев Патель, Зои Кравиц, Роберт Патрик, Кира Седжвик…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.2 / 7.1
Загрузить фильм

С одной стороны — это драма, с другой стороны — комедия. Выбирайте, что душе угодно, но что бы ни выбрали — удовольствие от просмотра получите в любом случае. Фильм добрый, необычный, интересный. Чем-то это приключение трех психически неуравновешенных подростков мимолетно напоминает шикарный фильм «1+1», чем-то сумасшедшую ленту «Достучаться до небес». Ребятам нечего терять, так почему бы не посмотреть на мир без призмы психической лечебницы и наставлений врачей?


Винсент, Мари и Алекс — сумасшедшая троица… В прямом смысле. У всех троих по куче тараканов в голове и так периодически сносит крышу, что их богатенькие родители не долго думая определили своих детишек в психушку, откуда они и дали дёру.

На пути к океану, куда они решили отправиться, происходит множество как забавных так и драматических событий. Путешествие, где они сталкиваются с такими живыми человеческими чувствами, как влюблённость, дружба, ненависть, соперничество, становится способом глобально изменить друг друга и мир вокруг.

СуперБобровы

506066
2016
Жанр: Фантастика, триллер, драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Актеры: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, Ирина Пегова, Владимир Толоконников…
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 5.5 / 6.6
Загрузить фильм

Как минимум, задумка фильма необычная. И юмор не туалетный. Масса смешных моментов, нестандартных ситуаций и даже моральная подоплека есть. Получилась отличная семейная комедия с элементами фантастики. Не шедевр, но на один раз заходит отлично. Особенно тем, кто семьей уже обзавелся — масса знакомых ситуаций. А о чем собственно речь, читайте ниже.


Вместо десерта на ужин семейство Бобровых получило… метеорит. Настоящий, большой, из космоса. Благодаря ему Бобровы вдруг приобретают немыслимые сверхспособности. Дед становится бессмертным, а отец теперь может телепортироваться. Сын начинает понимать собачий язык, а его сёстры получают суперсилу, возможность летать и быть невидимой. Единственное ограничение — способности действуют только когда вся семейка в сборе.

Короче, у заурядной, среднестатистической ячейки общества появляется шанс превратиться в отряд настоящих супергероев. Вот только вместо того, чтобы спасать мир, они решают ограбить ближайший банк…

Смешарики. Легенда о золотом драконе

506066
2016
Жанр: Мультфильм, приключения, комедия
Режиссер: Денис Чернов
Актеры: Михаил Черняк,Сергей Мардарь, Антон Виноградов, Владимир Постников, Светлана Письмиченко…
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.6 / 7.1
Загрузить фильм

Во-первых, это «Смешарики». Те самые, уникальные. Которые и детей любого возраста просто люто увлекают, и родителям есть на что посмотреть. Причем речь как о 2D-оригинале, так и о 3D «Пин-коде». Ну, а «Легенда о золотом драконе» — это такое прямо 3D–3D! То бишь, графика на высоте, звук, эффекты — вот это все. В остальном — те же традиционные «Смешарики», смешные, иногда на грани, но никогда и никакой пошлости. Зато всегда со смыслом. Рекомендуется всем — от мала до велика.


Выдающийся учёный и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.

Будь что будет

506066
Whatever Works, 2009
Жанр: Мелодрама, комедия
Режиссер: Вуди Аллен
Актеры: Ларри Дэвид, Эван Рэйчел Вуд, Патришия Кларксон, Эд Бегли мл., Генри Кавилл…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.8 / 7.3
Загрузить фильм

Фильмы Вуди Алена невозможно спутать. У них у всех есть свой шарм, своя теплая, обволакивающая атмосфера. Но это правило не работает для киноленты «Будь что будет». Вернее работает лишь частично.

Местами фильм вот прямо классика Алена, а местами просто «на голову не налазит». Вот не веришь, что к этому имеет отношение Вуди. И этим лента берет. Ждешь спокойного повествования, а тут — бац! — СИТУАЦИЯ. Или прикол какой, черный юмор, дикая история.

Хотя на самом деле, это милая и легкая комедия про романтического ипохондрика. И не надо искать каких-то подоплек. Вуди Ален остался верен в себе, а если вам что-то «кажется», то это, видимо, собственные тараканы. Рекомендуется к просмотру!


Эксцентричный обитатель Нью-Йорка Борис знакомится с наивной хорошенькой, но совершенно невоспитанной девушкой по имени Мелоди, приехавшей покорять Нью-Йорк из провинции. Ей очень подходит его квартира, а ему — она сама. Трудно поверить, но герои пускаются в совершенно невероятные, нереальные романтические приключения. Но тут в нью-йоркскую квартиру подтягиваются родственники с юга…

В жизни Бориса, прежде спокойной и размеренной, возникают запутанные и не всегда доступные для понимания ситуации, в которые вовлечены его друзья и бывшие любовницы, что выкрутиться, кажется, уже невозможно…

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Могучая история о крупнейшем в человеческой истории финансовом карточном домике, отличная комедия в лучших традициях «1+1» и «Достучаться до небес», плюс еще три фильма. В том числе от маестро Вуди Алена. Игра На Понижение The Big Short, 2015 Жанр: Драма, комедия, биография Режиссер: Адам МакКей Актеры: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. I avatar
    I22 апреля 2016
    2

    Поправьте у СуперБобровых обложку)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 апреля 2016
    0

    @I, благодарю, поправил.

  2. xo66killer avatar
    xo66killer22 апреля 2016
    1

    хреновая неделя(

  3. BIGBROO avatar
    BIGBROO22 апреля 2016
    0

    Смешарики вообще запретить надо. Депресивнее мультфильма и сериала еще не видел. А дети все это впитывают.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 апреля 2016
    0

    @BIGBROO, а у вас дети есть?

    Я вот не вижу ничего депрессивного. Двое детей.

    BIGBROO avatar
    BIGBROO23 апреля 2016
    0

    @Роман Юрьев, да, дочке 3.5. Ей конечно нравиться, но только потому что это мультик. А так – почти в каждой серии у них печаль. Пока что ничего лучше Барбоскиных, ну, может еще Пеппы, не видел.
    Маша воспитывает вредного ребенка, смешарики – депрессивного )

  4. cap_ avatar
    cap_22 апреля 2016
    0

    Уникальные Смешарики со смыслом!
    Роман, теперь многое понятно )))

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 апреля 2016
    0

    @cap_, повторюсь — есть дети? Если нет, то, видимо, вы ни одной серии не посмотрели полностью, так, только составили мнение по отзывам окружающих.

    Есть там серии разные, но на фоне всяких там «Маш с медведями» и «Лунтиков», «Смешарики» очень выделяются, в том числе и по смыслу. Имхо.

    cap_ avatar
    cap_23 апреля 2016
    0

    @Роман Юрьев, дети есть.
    Я не смотрю Смешариков, Лунтика и даже Маша и Медведь )))
    Кстати, у меня куча игрушек в которые мои дети не играют. Нада? ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 апреля 2016
    0

    @cap_, младшему сыну 6 лет, старшему — 13. Уже не нада :)

  5. Yohasan avatar
    Yohasan23 апреля 2016
    0

    Тронутые – на 2 фильма 1 картинка. Лохи.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 апреля 2016
    0

    @Yohasan, «облегчились», отпустило? Ну и отлично! :)

    Yohasan avatar
    Yohasan23 апреля 2016
    0

    @Роман Юрьев, не то слово :)

  6. Sergio avatar
    Sergio23 апреля 2016
    0

    “Будь что будет”- отличный фильм, смотрел несколько раз уже!:)

  7. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich24 апреля 2016
    0

    А где можно посмотреть график релизов фильмов в iTunes? Чтобы понимать, когда “предзаказ” некоторых сменяется на реальный выпуск.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь