App Store Разговорник — Более 30 иностранных языков: ломаем языковые барьеры

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Разговорник — Более 30 иностранных языков: ломаем языковые барьеры

Виртуальный пропуск в любую страну мира.

Кто из нас не любит путешествовать? Смотреть на достопримечательности стран, изучать культуру, знакомиться с новыми людьми и пытаться понять их менталитет – все это безумно интересно и увлекательно. Но можно ли действительно почувствовать себя «своим среди чужих»?

Пропуск, который превратит вас из простого туриста в «приветливого и вежливого иностранца» – язык. Представьте, что вы отправились в Германию или Италию и прямо сейчас вам нужно узнать где находится ближайший банк или магазин мобильной связи. Задайте пару вопросов местному жителю на немецком или итальянском – и вы получите исчерпывающую консультацию по поиску интересующего вас учреждения, парка, магазина или чего-нибудь еще.

RazgovorPixel

Razgovornik_7

И перед такой поездкой необязательно штудировать самоучители иностранного языка. Захватите с собой цифровой разговорник и вы сможете найти выход из любой ситуации, находясь за границей.

Среди огромного количества приложений App Store мы нашли действительно достойный внимания толмач иностранных слов и фраз. Разработчики не стали мудрить с названием и дали ему простое и понятное имя – Разговорник [Скачать из App Store]


Разговорник — Более 30 иностранных языков
Разработчик: Jourist Verlags GmbH
Версия: 1.7
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки


Особенность Разговорника – широкий выбор языков. Это приложение, которого хватит для настоящего кругосветного путешествия. В него включены часто употребляемые фразы, выражения и слова для 34 самых популярных языков мира.

Для каждого языка предусмотрены 15 общих тем, которые пригодятся во время путешествия. Это и общие фразы, и выражения, которые желательно знать при посещении ресторана или маркета, и ряд популярных тем:

  • Общие фразы;
  • Путешествия;
  • Гостиница;
  • Местный транспорт;
  • Осмотр города;
  • Банк;
  • Средства связи;
  • В ресторане;
  • Еда/Напитки;
  • Покупки;
  • Ремонт/Прачечная;
  • Спорт/Досуг;
  • Салон красоты;
  • Вызов милиции.

Но и это не все. В каждой такой теме есть еще и дополнительные подразделы. Например, в категории Здоровье/Аптека доступны сразу восемь ситуаций: от фраз, которые пригодятся для покупки лекарства в аптеке, до получения консультации у лечащего врача. Вся коллекция фраз Разговорника насчитывает около 270 выражений для каждого языка.

Приложение Разговорник удобно и тем, что помимо готовых предложений в нем есть весь необходимый лексический материал. Отправляясь в банк, вы предварительно можете изучить 15–20 слов, которые пригодятся для осуществления любых валютных операций или, как минимум, научиться правильно произносить «доллар, евро, фунт стерлингов» на языке той страны, в которой находитесь.

Одним из самых эффективных способов быстрого запоминания слов – ассоциативные картинки. В Разговорнике предусмотрено и это. Каждое выражение и слово сопровождаются уникальной картинкой, как для распространенных ситуаций:

так и для отдельных слов:

Еще один приятный бонус – вы всегда можете прослушать правильное произношение, ведь весь используемый в Разговорнике словарный запас озвучен носителями языка. Предусмотрена и возможность выбора скорости произношения.

Разговорник не требует подключения к интернету. Вы один раз загружаете либо всю базу (132 МБ), либо фразы и лексику для одного языка (около 20–35 МБ) и получаете полную независимость от роуминга в любой точке мира.

Приложение Разговорник – это musthave для любых путешествий. Полный набор языков стоит всего 379 рублей, но это вложение позволяет чувствовать себя комфортнее в любой ситуации, которая может случится за границей. Можно и сэкономить, купив всего один, интересующий вас язык, за 149 рублей, но оптом – всегда дешевле.

Разговорник – [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Виртуальный пропуск в любую страну мира. Кто из нас не любит путешествовать? Смотреть на достопримечательности стран, изучать культуру, знакомиться с новыми людьми и пытаться понять их менталитет – все это безумно интересно и увлекательно. Но можно ли действительно почувствовать себя «своим среди чужих»? Пропуск, который превратит вас из простого туриста в «приветливого и вежливого иностранца»...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey18 апреля 2016
    7

    Польза от разговорников стремится к нулю, если вообще не отрицательная. Если Вы задаете вопрос на одном языке, то если человек его знает, то он ответит на этом же языке. И как разговорник Вам поможет понять ответ? Вообщем, по мне, пустая трата денег.

  2. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199318 апреля 2016
    0

    Долэ? Юэрэу???
    Серьёзно?

  3. MazdaW avatar
    MazdaW19 апреля 2016
    1

    Раньше он назывался Руссо Туристо.

  4. Brawer avatar
    Brawer19 апреля 2016
    0

    за 4 года посетил всего 19 стран – базового английского (даже почти школьного) и русского на пальцах хватает в 90% случаев.
    а МорскаяОбезьяна прав.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь