Новые фильмы в iTunes на этой неделе #103

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #103

Новые «Звездные войны» и «Омерзительная восьмерка» уже в iTunes! А еще весьма достойное спортивное кино с Уиллом Смитом. Выходные будут жаркими.

Звёздные Войны: Пробуждение Силы

506066
Star Wars: Episode VII – The Force Awakens, 2015
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Актеры: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд…
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.4 / 8.3
Загрузить фильм

«Звездные войны», — это своего рода религия, движение, целый мир, рожденный Джорджем Лукасом и, казалось, застрявший на шести эпизодах саги и нескольких мультсериалах. Но спустя десять лет фанаты и любители бодрой фантастики получили долгожданное продолжение, на этот раз созданное в кулуарах Walt Disney.

Первая лента из новой трилогии получилась яркой, бойкой, немножечко наивной, но она однозначно удалась. С нетерпением жду продолжения банкета в 2017 году. Вот только если вы имеете очень отдаленное представление о вселенной «Звездных войн», стоит все-таки вначале познакомиться с ней поближе, прежде чем переходить к седьмому эпизоду.


Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Первый Орден во главе с таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть.

В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Первого Ордена Финна с героями войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и генералом Леей. Вместе они должны дать бой Первому Ордену, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена.

Омерзительная восьмерка

506066
The Hateful Eight, 2016
Жанр: вестерн, триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Квентин Тарантино
Актеры: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.9 / 7.9
Загрузить фильм

У Квентина Тарантино нет плохих фильмов. Этот странный человек гений. Творчество у него тоже странное и тоже гениальное. Далеко не для всех.

Казалось бы, каждая лента все об одном и том же — «я мстю и мстя моя страшна», лютый криминал, совершенно дикие истории. Но при всем при этом каждая из них уникальна, имеет свой собственный акцент, свой вкус, цвет и запах. В «Омерзительной восьмерке» цвет белый, вкус — детективный, а запах — это запах крови, снега и дрянного кофе.


США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

Защитник

506066
Concussion, 2016
Жанр: Драма, биография, спорт
Режиссер: Питер Ландесман
Актеры: Уилл Смит, Алек Болдуин, Альберт Брукс, Гугу Эмбата-Ро, Дэвид Морс…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.6 / 7.1
Загрузить фильм

Уилл Смит Хорош во всех ипостасях: как комедийный актер, как драматический, как громила. В данном случае он взял на себя сложную роль доктора Беннета Омалу, успешного и талантливого нейрохирурга, который хотел сделать мир лучше, спорт безопасней, но столкнулся с чудовищной финансовой машиной и со страшными реалиями большого спортивного бизнеса.

Сильно, интересно, знакомо для профессиональных спортсменов и будет полезно для простых обывателей. Чтобы понимать, чем зачастую платят люди для достижения пика в спортивной карьере.


Америка потрясена чередой неожиданных и необъяснимых смертей знаменитых спортсменов. Разгадать загадку предстоит талантливому молодому нейрохирургу, но, как оказалось, не все готовы услышать жестокую правду…

Фильм снят по реальным событиям.

Девушка Из Дании

506066
The Danish Girl, 2016
Жанр: Драма, мелодрама, биография
Режиссер: Том Хупер
Актеры: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Маттиас Шонартс, Бен Уишоу, Эмбер Хёрд…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.8 / 7
Загрузить фильм

Неоднозначный, но интересный и хорошо снятый по реальным историческим событиям фильм. Далеко не для всех, а если быть откровенным, то многие мужчины чувствуют себя весьма неуютно, когда перед ними раскрывается история первого человека, который согласился на операцию по смене пола.

Еще больше пикантности добавляет лауреат премии Оскар Эдди Редмэйн, в недавнем прошлом прославившийся исполнением роли Стивена Хокинга. Вот любит товарищ сложную работу. Но, что самое главное, вживается в образ на 110% и выдает максимум возможного.


Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Пятьдесят оттенков черного

506066
Fifty Shades of Black, 2016
Жанр: Черная бесстыжая комедия
Режиссер: Майкл Тиддес
Актеры: Марлон Уайанс, Кали Хоук, Фред Уиллард, Майк Эппс, Эффион Крокетт…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 4.0 / 3.3
Загрузить фильм

Какой оригинал, такая и пародия :). Лютая, но очень веселая чернуха, чтобы поржать с друзьями, особенно с теми, у кого «бомбило» от «50 оттенков серого». Или которых заставили выдержать это издевательство их любимые. В общем, хочешь отыграться, посмотри с той самой любимой «Пятьдесят оттенков черного».

А еще тут в главной роли ленегдарный Марлон Уайанс из не менее легендарной и даже более чернушной комедии «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале». Правда там была реальная сатира с весьма серьезной подоплекой. А вот наш случай, он весь на поверхности, никакого глубокого смысла. Хотя, смотря с какой стороны и в какую щель смотреть.


Неискушенная студентка колледжа знакомится с состоятельным бизнесменом, чьи сексуальные предпочтения омрачают их отношения.

P. S. Да, я видел рейтинг фильма и даже указал его в описании выше. Как я мог всунуть это «Г» в подборку? Вот такая я скотина. А если серьезно, сегодня же 1 апреля — расслабьтесь, улыбнитесь и получайте от жизни удовольствие :).

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новые «Звездные войны» и «Омерзительная восьмерка» уже в iTunes! А еще весьма достойное спортивное кино с Уиллом Смитом. Выходные будут жаркими. Звёздные Войны: Пробуждение Силы Star Wars: Episode VII – The Force Awakens, 2015 Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения Режиссер: Джей Джей Абрамс Актеры: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Mavpa avatar
    Mavpa1 апреля 2016
    0

    Ждем ссылки на любимых трекерах!
    Тогда и выходные будут жаркими!

  2. xo66killer avatar
    xo66killer1 апреля 2016
    1

    сразу сылку на торрент бы

  3. Feizok avatar
    Feizok1 апреля 2016
    1

    От 50 оттенков черного плавились мозги и хотелось выколоть глаза. Невыносимый треш.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь