Джейлбрейк iOS 9.2.1 под угрозой срыва

Иван Петров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Джейлбрейк iOS 9.2.1 под угрозой срыва

Чего ждать и на что надеяться?

Уже несколько месяцев подряд нас кормят завтраками, обещая релиз утилиты для проведения процедуры джейлбрейка iOS 9.2.1. Постоянные утечки и доказательства того, что взлом операционки уже возможен без, собственно, самого главного – полноценного релиза. Между тем, утилита для джейлбрейка iOS 9.2.1 может так и не увидеть свет.

По сообщению ряда хакеров, после выхода шестой бета-версии iOS 9.3 и попытках Apple закрыть возможность взлома в iOS 9.3 beta 5 работать над версией iOS 9.2.1 становится бессмысленным занятием. В связи с этим, ряд знатоков программного кода iOS попросту прекращают разработку соответствующей утилиты для взлома, предпочитая сконцентрироваться на выпуске решения для джейлбрейка iOS 9.3.

В течение нескольких дней после выхода финального релиза iOS 9.3 Apple прекратит дальнейшую подписку на iOS 9.2.1. Дальше все по уже избитому сценарию: откатиться на предыдущую версию системы станет невозможно, а релиз утилиты для взлома iOS 9.2.1 станет бессмысленным.

Официально Apple не препятствует процедуре джейлбрейка, но с каждым новым обновлением iOS все сильнее затягивает веревку на шее хакеров. По сообщению хакеров Luko Todesko и enMTV, работа над последними версиями iOS 9.2.1–9.3 затруднена расставленными компанией граблями. По этой же причине с релизом не торопятся и такие группы разработчиков, как TaiG и Pangu.

Последней актуальной версией iOS, поддающейся процедуре джейлбрейка, остается iOS 9.0.2, ее подписку Apple прекратила, исключив возможность даунгрейда.

Вывод выглядит просто: чем быстрее Apple выпустит финальную версию iOS 9.3, тем быстрее мы дождемся джейлбрейка. На дворе шестая бета-версия iOS 9.3 и, похоже, ждать осталось недолго. [DH]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чего ждать и на что надеяться? Уже несколько месяцев подряд нас кормят завтраками, обещая релиз утилиты для проведения процедуры джейлбрейка iOS 9.2.1. Постоянные утечки и доказательства того, что взлом операционки уже возможен без, собственно, самого главного – полноценного релиза. Между тем, утилита для джейлбрейка iOS 9.2.1 может так и не увидеть свет. По сообщению ряда...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. xSphinx avatar
    xSphinx11 марта 2016
    0

    Если бы они не ужимали в правах софт не было бы проблемы.

  2. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis11 марта 2016
    0

    Если есть нормальный отвязный джейл на 9.2 и уже видно, что он закрыт в 9.3, то ничто не мешает его выпустить.

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш11 марта 2016
    0

    @Korshunov Denis, видимо, его просто нет:)

  3. xo66killer avatar
    xo66killer11 марта 2016
    0

    да пусть лучше побыстрее 9.3 взламывают.
    нафиг нам джейл на пару недель) затрахался без джейла с пк торренты качать( пришлось обновиться изза часов проклятых(

  4. elsaburo avatar
    elsaburo11 марта 2016
    0

    Надо надо, хочу whatsapp на iPad поставить

  5. Hetfield avatar
    Hetfield11 марта 2016
    4

    Сейчас начнуться тупые комментарии типа:”Кто-то ещё пользуется джейлом, он кому-то нужен?”, “Не пользуюсь джейлом уже N лет и доволен как слон”, “Джейл для нищебродов” и т.д.

  6. I-van-ich avatar
    I-van-ich12 марта 2016
    0

    “Последней актуальной версией iOS, поддающейся процедуре джейлбрейка, остается iOS 9.0.2,”
    Неправда, вчера вышла новость о действительном появлении джейлбрейка iOS 9.1.

    mrx884 avatar
    mrx88414 марта 2016
    0

    @I-van-ich, ага,только тот же iPhone 5 не входит в список поддерживаемых устройств для jail’а.назревает вопрос,владельцам “стареньких” 5-ок уже надеяться не на что?

  7. mrx884 avatar
    mrx88414 марта 2016
    0

    Что-то мне подсказывает,что с 9.3 будет тоже самое…а мне ведь jailbreak нужен только для того,чтобы убрать порог громкости в Айфоне,который сделан для стран ЕС,ибо не могу так тихо слушать музыку…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь