В России подешевела техника Apple

Григорий Желнин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
В России подешевела техника Apple

Ритейлеры снизили ценники iPhone и iPad на 2-3 тысячи рублей.

Цены на гаджеты Apple в крупнейших российских сетях по продаже электроники заметно изменились в марте по сравнению с январем. К такому выводу пришло издание РБК после анализа цен на продукцию Apple на сайтах представителей ритейла, проведенного 3–4 марта.

По сравнению с уровнем цен на iPhone и iPad по состоянию на 12 января в магазинах «Эльдорадо», «Связного» и салонах операторов «Билайн» и МТС стоимость флагманского смартфона Apple в среднем снизилась на 2,5 – 3 тысячи рублей. Больше всех скинули «Связной» и «Билайн» – от 2 до 3 тысяч рублей, меньше — «Эльдорадо» (1,5–2 тысячи).

Изменение цен коснулось и iPad различных моделей. Причем по сравнению с iPhone, границы скидок в рублях более широкие – от 500 до 3200 рублей. Исключением стала «Евросеть». iPhone 6s с памятью 128 Гб подорожал в ее салонах на 3 тысячи по сравнению с январем.

Примечательно, что в торговых сетях, продающих электронику Samsung, цены на нее, напротив, поднялись. Менее всего опять же в «Связном» (1–2 тыс. руб), более всего – в МТС. У оператора «Большой тройки» рост цен на смартфоны южнокорейского производителя составил в среднем 7 тысяч рублей.

2 марта стало известно, что у нас в стране стал значительно дешевле iPad Pro. Как и в случае с iPhone, более всего на уступки пошел «Связной». В магазинах сети iPad Pro подешевел на 7,7%, что составляет 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что речь идет о крупных розничных сетях, где продается официально ввозимая в Россию и сертифицированная Ростестом техника Apple. У «серых» продавцов можно найти и дешевле, однако уровень официальных реселлеров на их ценообразование также косвенно влияет. [РБК]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ритейлеры снизили ценники iPhone и iPad на 2-3 тысячи рублей. Цены на гаджеты Apple в крупнейших российских сетях по продаже электроники заметно изменились в марте по сравнению с январем. К такому выводу пришло издание РБК после анализа цен на продукцию Apple на сайтах представителей ритейла, проведенного 3–4 марта. По сравнению с уровнем цен на iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Saney avatar
    Saney5 марта 2016
    0

    В Мвидео все без изменений, что касается iPhone.

  2. dubni4ek avatar
    dubni4ek5 марта 2016
    0

    Не удивительно, доллар с евро вниз отлетели вот и техника подешевела, при чем вся, а не только эпл

    John Bill avatar
    John Bill5 марта 2016
    1

    @dubni4ek, Если закупить электронику по 80р за долар то ни-кто торговать себе в убыток не будет.
    Справидливо сказать так, кто закупил электронику до обвала рубля тот и поднимает и опускает цену.

  3. vadimi76 avatar
    vadimi765 марта 2016
    0

    Было бы весело если б ритейлеры равнялись на курс доллара на ежедневной основе. Мы такое проходили в 90-х когда продавцы каждый день были вынуждены перерисовывать вчерашние ценники.

    qedro avatar
    qedro9 марта 2016
    0

    @vadimi76, так ведь пару лет назад такое и было. Заходишь в магазин, а ценников нет, написано: споашивайте.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь