В «Сбербанк Онлайн» появятся функции мессенджера и соцсети

Григорий Желнин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
В «Сбербанк Онлайн» появятся функции мессенджера и соцсети

А также инструменты для краудфандинга.

В скором будущем Сбербанк введет в своих приложениях для различных мобильных платформ новый функционал, который расширит возможности «Сбербанк Онлайн» за рамки исключительно финансового инструмента. Во время пятой ежегодной конференции WECON «Мобильные платежи» об этом рассказал начальник департамента цифровых продуктов «Банк XXI» Сбербанка Тимур Смирнов.

Среди новых функций, которые появятся в приложении весной – интегрированный мессенджер (через него можно запросить у знакомого или партнера по бизнесу денежный перевод), и краудфандинговый сервис, с помощью которого можно будет собирать среди пользователей средства на различные цели.

Как объяснил Смирнов, статистика говорит, что одна пятая всех банковских переводов отправляется в сопровождении пользовательских комментариев, поэтому коммуникационные возможности в приложении имелись и раньше. Сейчас «Банк XXI» их просто расширит.

Как пишет Газета.ру, в будущем к базовым функциям прибавится опция создания чатов с добавлением в них адресатов из телефонной книги, пользователи смогут сами загружать изображения и оценивать активность других участников социального сообщества, ставя им лайки.

Планы у главы «Банк XXI» грандиозные – добавление в приложение поисковика товаров и услуг, выбор магазина и возможности совершения покупок прямо в чате. Все это многообразие позволит мобильному сервису Сбербанка с его 10,5 миллионами активных пользователей конкурировать с такими соцсетями, как WhatsApp, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Viber.

Смирнов отметил, что разработчикам ПО стоит расценивать озвученную концепцию как приглашение к сотрудничеству. Банкам не под силу самостоятельно создавать такой сложный функционал, эти продукты будут разработаны в партнерстве с профессионалами.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
А также инструменты для краудфандинга. В скором будущем Сбербанк введет в своих приложениях для различных мобильных платформ новый функционал, который расширит возможности «Сбербанк Онлайн» за рамки исключительно финансового инструмента. Во время пятой ежегодной конференции WECON «Мобильные платежи» об этом рассказал начальник департамента цифровых продуктов «Банк XXI» Сбербанка Тимур Смирнов. Среди новых функций, которые появятся в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. etc avatar
    etc4 марта 2016
    0

    лучше бы push уведомления прилепили к своему клиенту чем бесполезный мессенджер

    AnVS avatar
    AnVS4 марта 2016
    2

    @etc, зачем в сберовском приложении push-уведомления? Вот если стикеры добавят как в viber и чтобы фотки выкладывать – самое оно!

    AppleStyle avatar
    AppleStyle5 марта 2016
    0

    @AnVS, ну да, и оплачивать их будет удобно :)

  2. Alecksandr avatar
    Alecksandr4 марта 2016
    1

    Теперь из всех щелей будет приходить – “специально одобренная для вас золотая карта”)))

  3. toivan avatar
    toivan4 марта 2016
    0

    все идеи нагло копируются из приложений западных банков

  4. anfedoro avatar
    anfedoro4 марта 2016
    0

    …и фишинга

  5. metalhead avatar
    metalhead4 марта 2016
    0

    интересно, что у них получится

  6. Amir avatar
    Amir4 марта 2016
    1

    На днях сбербанк онлайн забил крышку гвоздя на мои отношения со сбербанком.
    Хотел оплатить коммуналку, как платил до этого. Теперь стоит лимит, >3000р нужно подтверждать по телефону. Тач айди, смс, все фигня уже видимо. По телефону вытрясли душу, спросили номер карты, паспорт, парольную фразу. Свалился на адресе, там было только 2 попытки, а адреса менялись….

    Самое забавное – все это делается “для защиты от мошенничества”. Но – квартплату мне заплатить не дали, а вот вывести эту сумму на карту Тинькофф за пару минут приложение радостно позволило без всяких подтверждений. Откуда и заплатил жкх.

    Прощай сбербанк.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle5 марта 2016
    0

    @Amir, что у вас за карта такая? У меня нет таких лимитов.
    Спокойно вчера оплатил 8500 коммуналки.

  7. Alex-ka avatar
    Alex-ka4 марта 2016
    0

    Они веообще дэбилы? Они ммм хотят устроить? Какие нах чаты? Всякие упыри начнут в них умолять пожертвовать на озеление луны, раньше левый сайт нужно было мутить, а теперь прям в приложение кнопку нажать.
    Пс. Пукан горит после новостей камикадзеди

  8. agent_kreml avatar
    agent_kreml5 марта 2016
    0

    После последних обновлений, никак не получается с мобильного произвести оплату по тарифам телефона. Это касается айпада и айфона. Печально

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь