Apple неожиданно обновила Smart Keyboard для iPad Pro

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple неожиданно обновила Smart Keyboard для iPad Pro

И сделала это по воздуху.

В очередной раз взяв iPad Pro вместе со Smart Keyboard в руки и разблокировав устройство, увидел неожиданное предложение обновить клавиатуру. Как оказалось, Apple втихую выпустила новое ПО для фирменного аксессуара, исправив в нем, как минимум, одну известную ошибку, о которой сообщали пользователи.

Речь о случайном пробуждении iPad Pro время от времени, когда он подключен к аксессуару. Это единственное, о чем заявляет компания на официальном сайте, но не единственная известная проблема.

Например, случается, что перестает работать сочетание клавиш cmd+Tab для переключения между приложениями. Неизвестно, решена ли эта проблема в данном обновлении. Хотя пока я пишу эту новость и время от времени переключаюсь между программами, сбоев еще не заметил.

Зато обратил внимание, что появилась возможность передвигаться по меню выбора приложений стрелками управления курсором, если нажать cmd+Tab, после чего не отпускать клавишу cmd. Меню остается на месте, а у пользователя появляется возможность передвигать курсор выбора приложения влево и вправо стрелками. Выбрал, отпустил cmd, перешел в нужное приложение — удобно. К слову, в OS X так тоже можно.

Если после разблокировки iPad Pro с подключенной клавиатурой Smart Keyboard система не предложила обновить аксессуар, отключите его и подключите снова. После этого должна появиться искомая надпись, причем на английском языке вне зависимости от текущей языковой настройки системы. Процесс обновления внутреннего ПО клавиатуры занимает около 30 секунд. Отключать Smart Keyboard от планшета в это время нельзя.

Напомню, что информация о возможности обновления аксессуаров через Smart Connector появилась в конце января, но тогда речь шла о сторонних устройствах. Для них данная функция будет реализована в iOS 9.3. В текущей же актуальной версии мобильной операционной системы, как показала практика, такая фишка доступна лишь для фирменного аксессуара.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И сделала это по воздуху. В очередной раз взяв iPad Pro вместе со Smart Keyboard в руки и разблокировав устройство, увидел неожиданное предложение обновить клавиатуру. Как оказалось, Apple втихую выпустила новое ПО для фирменного аксессуара, исправив в нем, как минимум, одну известную ошибку, о которой сообщали пользователи. Речь о случайном пробуждении iPad Pro время от...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. NKTN avatar
    NKTN25 февраля 2016
    0

    окей

  2. Jony Ive avatar
    Jony Ive25 февраля 2016
    0

    ладно

  3. vadeem avatar
    vadeem25 февраля 2016
    0

    Новость для многих ни о чем. НО! Для тех нескольких человек которые все-таки обладают iPad Pro в связке с оригинальной клавиатурой, может оказаться очень даже полезной.

    hare36 avatar
    hare3625 февраля 2016
    0

    @vadeem, тойота отзовет автомобили RAV4 из-за проблем с безопасностью.Новость для многих ни о чем.НО!Для тех нескольких человек которые все-таки обладают RAV4 в связке со старыми ремнями безопасности может оказаться очень даже полезной.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев25 февраля 2016
    0

    @hare36, судя по количеству просмотров этого материала, обладающих iPad Pro в связке с оригинальной клавиатурой людей достаточно много. В том числе и автор :).

    hare36 avatar
    hare3625 февраля 2016
    0

    @Роман Юрьев, вот и я о том же)))абсурдный просто комментарий)логично,что новость полезна владельцам iPad!

    vadeem avatar
    vadeem25 февраля 2016
    0

    @Роман Юрьев, видимо меня неправильно поняли. Я прочитал превые 2 комментария и подумал что надо все-таки подбодрить автора что новость на самом деле полезная… Ну да ладно. Смотрю всем и так не всеравно. А насчёт комментария выше о RAV4, спасибо. Я как раз являюсь владельцем RAV4 так что нужно будет этот вопрос изучить (ну или банально к дилеру заехать и узнать). Всем хорошего дня :)

  4. AnPhone avatar
    AnPhone25 февраля 2016
    0

    Сижу сейчас на работе. Вокруг 6 iPad Pro. И это не мобильная разработка.

    kulachok5 avatar
    kulachok525 февраля 2016
    0

    @AnPhone, мышку к нему подрубить можно? Спросите у этих шестерых, может кто то из них пытался.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев25 февраля 2016
    0

    @kulachok5, нельзя. Да и что с мышкой делать на iOS? В отличие от Windows, она заточена на пальцы.

    kulachok5 avatar
    kulachok526 февраля 2016
    0

    @Роман Юрьев, Я знаю что делать с мышкой на ios. То же, что я уже полтора года делаю на Samsung galaxy note pro. Он тоже под пальцы заточен. Только вот когда сидишь за офисным столом, а планшет подключен к монитору тыкать пальцами не во что. Даже когда он в клавиатуру чехол воткнут, тыкать пальцами в экран не удобно.

    Это реально действующий концепт использования: дома это классический планшет (кресло, диван, кровать…) а на работе практически полноценное офисное место работы: rdp (считай Windows во всей красе), офисный пакет, е-mail, все мыслимые менеджеры и voip ну и т.д.
    Весит это все смешные граммы.

    Вы думаете я херней на работе страдаю (типа офисный планктон)? Я профессионально занимаюсь внешнеэкономической деятельностью и логистикой длинною в десятки тысяч километров, плюс на мне складское хозяйство общей площадью под 10 000 кв. метров (wms и все такое).
    Я это к чему? К тому что если моя работа не попадает под понятие “корпоративный сектор” то я уж не знаю что под этим понимается в принципе.
    И вот я уже полтора года не пользуюсь на работе PC, вместо этого 12″ планшет + клавиатура (она же чехол крышка) + мышь

    У меня слюни потекли на iPad pro как только он вышел, но все, ВСЕ обломало отсутствие мыши

    О каком корпоративном использовании может идти после этого речь?

    Я больше скажу, была идея вообще на Самсунге эйдж перейти в таком же контексте, но в последний момент рука дрогнула и взял iPhone 6s, обломался на мышке (не знал).

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 февраля 2016
    0

    @kulachok5, Мне кажется, что вам намного больше подошел бы Huawei MateBook или MS Surface Book — идеальный вариант для вашей схемы эксплуатации.

    kulachok5 avatar
    kulachok526 февраля 2016
    0

    @Роман Юрьев, За наводку на Хуавей спасибо. НО! Мы же с Вами знаем чем Эпл от всего остального отличается ;)
    Так то и Самсунг пашет не плохо. Но чертовски ему не хватает феерично мгновенного отклика устройств эпл. Я очень на iPad pro в этом смысле рассчитывал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь