Mitsubishi разрабатывает «плавающий» дисплей

Владислав Лозовский avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Mitsubishi разрабатывает «плавающий» дисплей

Технология будущего.

На ум сразу же приходят трёхмерные голограммы из области кинофантастики, но в данном случае всё несколько скромнее. Mitsubishi разрабатывает систему для проецирования видео в воздухе, которую планируется коммерциализировать к летним Олимпийским играм 2020 в Токио.

Для реализации проекта компания использует два типа оптических элементов: светоделитель, разделяющий входящие фотоны на две части, и светоотражающий лист. При расположении данных компонентов, как это показано ниже, формируется парящее в воздухе изображение.

mtbs

Дабы правильно организовывать элементы системы, Mitsubishi разработала специальную программу оптической симуляции, которая, в частности, поможет создать проекцию 56-дюймовой картинки в метре от светоделителя.

А для того чтобы указать зрителю, где же находится парящее изображение, инженеры предусмотрели специальные указатели, спроецированные на стены по обе стороны от «экрана».

Людям, которые не привыкли сосредоточивать свой взгляд на открытом пространстве, первое время довольно трудно понять, где в настоящее время отображается картинка.

На самом деле весьма непросто представить, что собой являет изображение, спроецированное в пустое пространство – воздух. Мне, к примеру, это никак не удаётся.

По задумке Mitsubishi, система позволит отображать людей в натуральную величину для удалённой связи (такой себе Skype 80-го уровня), а также будет использоваться для проецирования крупных изображений в общественных местах. По-моему, для рекламных баннеров самое то ;) [Engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Технология будущего. На ум сразу же приходят трёхмерные голограммы из области кинофантастики, но в данном случае всё несколько скромнее. Mitsubishi разрабатывает систему для проецирования видео в воздухе, которую планируется коммерциализировать к летним Олимпийским играм 2020 в Токио. Для реализации проекта компания использует два типа оптических элементов: светоделитель, разделяющий входящие фотоны на две части, и светоотражающий...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. vlad2 avatar
    vlad220 февраля 2016
    3

    О, как в звёздных воинах

  2. ЛИДЕР.РФ avatar
    ЛИДЕР.РФ20 февраля 2016
    0

    Экран для айфон 10

  3. iveritas avatar
    iveritas20 февраля 2016
    1

    лучше бы они новый лансер и эво сделали

  4. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint20 февраля 2016
    0

    порноиндустрия возрадуется

  5. Kateryna avatar
    Kateryna20 февраля 2016
    0

    Так и до 3D не далеко) интересно, когда у нас такое появиться!?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь