10 интересных расширений для Chrome

Юрий Андреев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
10 интересных расширений для Chrome

Для работы и отдыха.

Мы подготовили для вас подборку самых интересных расширений для Chrome, которые стоит установить на свой компьютер. Здесь не будет очевидных решений, о которых давно известно, только все самое вкусное, необычное и полезное. Поехали!

Tab Snooze

Tab Snooze

В чем фишка:

Snooze позволяет организовать автоматическое открытие отложенных вкладок. Например, вы читаете интересную статью в рабочее время, но подошел начальник и поставил вам срочную задачу, лишив возможности дочитать материал. Щелкаем Snooze This Evening, и по установленному ранее графику Chrome автоматически загрузит данную закладку со статьей вечером, таким образом, напомнив о ней.

Время, на которое вкладка будет скрыта можно выбрать из представленных вариантов либо настроить свой вариант.

[Скачать]

Boomerang for Gmail

Boomerang for Gmail

В чем фишка:

Умение грамотно расставлять приоритеты и управлять задачами – настоящее искусство. Письма и рассылки, которые удобнее прочитать в нерабочее время, очень часто приходят исключительно в течение рабочего дня.

Дополнение Boomerang сделает помеченные сообщения «новыми» и вернет их во «Входящие» спустя несколько часов. Кроме того, написанные поздно вечером или ночью письма можно поставить в отправку на ранее утро.

[Скачать]

PanicButton

PanicButton

В чем фишка:

Продолжаем тему появления начальника у вашего рабочего места. Расширение PanicButton уже в самом названии раскрывает свою функциональность. Одним нажатием на «тревожную кнопку» можно мгновенно закрыть все загруженные в данный момент вкладки.

Повторное нажатие на спасительную кнопку позволит повторно открыть все спрятанные вкладки.

[Скачать]

История тенденции

history

В чем фишка:

Хотите узнать как именно вы проводите время сети?

«История тенденции» предоставит подробную статистику ваших онлайн-путешествий: самые посещаемые домены, самое любимое времяпрепровождения в сети, топ 10 посещаемых ссылок, количество визитов в день. Это все можно изучать при условии, что вы не чистите при каждом выходе из браузере историю посещений.

[Скачать]

Momentum

momentum

В чем фишка:

Этот плагин для тех, кто любит «зарядиться» с помощью мотивирующей цитаты. Открывая новую вкладку, вы увидите приятную глазу фотографию, узнаете температуру за окном, получите цитату известной личности (к сожалению, на английском языке). И главное расширение спросит – Какая ваша цель на сегодня? В конце дня, логично себя проверить достигли ли вы задуманного.

[Cкачать]

Earth View from Google Maps

earth

В чем фишка:

Хотите в непринужденной манере изучить нашу планету, используя снимки с Google Maps? Легко! Расширение Earth View from Google Maps при открытии новой вкладки будет подгружать фотографии, сделанные из космоса, случайного места на планете. Иконка глобуса в нижней части экрана позволит открыть на картах Google точное место, где был сделан снимок.

Полученные фотографии можно показать друзьям с помощью кнопок социальных сетей.

[Скачать]

Dream Afar

dream_afar

В чем фишка:

Если же хочется получить не вид сверху (как в плагине выше), а высокохудожественные фотографии самых популярных мест среди туристов – устанавливайте Dream Afar. Расширение покажет текущие время и погоду, а также позволит сохранить понравившееся изображения.

[Скачать]

Better Search

Better Search
В чем фишка:

Расширение, которое сделает поиск в Google максимально удобным. Отдельные ссылки по сделанному запросу на популярных ресурсах (Wikipedia, Ebay, Яндекс и т.д), список последних сделанных запросов, поиск по запросу среди закладок, отдельная кнопка для добавления заметок, дополнительная панель инструментов для любой ссылки на странице поисковой выдачи и многое другое.

Кстати, не так давно мы рассказывали о секретах поиска в Google. Советую ознакомиться, информация будет полезна любому пользователю сети.

SpeakIt!

speak

В чем фишка:

Расширение читает вслух выделенный курсором текст. Поддерживается русский язык. Не сказать, что говорит «диктор» идеально, но если устали глаза, этот плагин может пригодиться.

Очень забавно произносится слово iPhone.

[Скачать]

Turn Off the Lights

lights

В чем фишка:

Простая надстройка Turn Off the Lights позволяет отсечь все лишнее, когда вы смотрите видео на такие популярных ресурсах как YouTube, Vimeo, Dailymotion. Как говорится, главное – контент.

[Скачать]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для работы и отдыха. Мы подготовили для вас подборку самых интересных расширений для Chrome, которые стоит установить на свой компьютер. Здесь не будет очевидных решений, о которых давно известно, только все самое вкусное, необычное и полезное. Поехали! Tab Snooze В чем фишка: Snooze позволяет организовать автоматическое открытие отложенных вкладок. Например, вы читаете интересную статью в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. IRT avatar
    IRT29 января 2016
    6

    Сейчас самые интересные расширения к Chrome – Data Saver, Frigate и Доступ к Рутрекеру.

  2. migmit avatar
    migmit29 января 2016
    1

    Убедили, не буду ставить Хром.

  3. Хороший человек avatar
    Хороший человек29 января 2016
    3

    Пожалуй, интереснейшее расширение для Хрома – “Доступ к Рутрекеру”.
    Вот тут даже под все браузеры есть: dostup-rutracker.org

  4. admiless avatar
    admiless30 января 2016
    1

    кнопка паники – закрываем все вкладки браузера, а начальник идиот – увидев пустое окно браузера поверит, что вы сводили таблицу в Excel?
    в конце прошлого века сам писал для фана утилиты которые по шорткатам прятали все запущенные окна и выкатывали кучу окон других программ с открытыми документами (список настраивался).
    для того, чтоб пинать на работе органы всякие – продумывайте все до мелочей, чтоб даже на второй и третий взгляд было похоже на рабочий процесс. иначе спалитесь в момент, и никакие аргументы типа “только открыл браузер, чтоб погуглить функцию” на третий раз не пройдут

  5. Wersoos Tu avatar
    Wersoos Tu30 января 2016
    1

    Пожалуйста, сообщите как можно включить режим чтения на chrome в ios x. Пользуюсь Safari только из-за него. Help!

    agfnov avatar
    agfnov30 января 2016
    0

    @Wersoos Tu, нельзя, есть неудобные Readability, Pocket.
    И Chrome еще тупит, по сравнению с Safari.
    Я вернулся на Safari.

    Единственная киллерфича Chrome — синхронизация закладок, паролей, истории на всех устройствах.

    ferrum avatar
    ferrum30 января 2016
    0

    @agfnov, эта “киллерфича” давно уже есть в Сафари

    Distress avatar
    Distress31 января 2016
    0

    @ferrum, Ага — ну-ну — а где взять сафари для Win? Пока Apple не закрыла поддержку Safari 4 Windows (зря они так — потеряли кучу пользователей из-за этого –не у всех “И дома И на работе только OsX используется”!) — пользовался только им. Теперь вынужден пользоваться только Хромом, и именно из-за невозможности в сафари нормально синхронизировать инфу между девайсами с различными ОС.

  6. pashasenya avatar
    pashasenya30 января 2016
    0

    А про автообновление страницы опять забыли! Мне нужно, что бы страница на айпаде обновлялась каждую секунду, а такой функции нет

  7. Alex-ka avatar
    Alex-ka30 января 2016
    1

    adBlock – все остальное от лукавого…

  8. GermanBoy avatar
    GermanBoy30 января 2016
    2

    Сорри но все ваши 10 пунктов унылые.
    Есть куда более грамотный и полезный список расширений. Конечно у всех он индивидуален, но тут подборка хлама. Без обид!

    lakoros avatar
    lakoros30 января 2016
    2

    @GermanBoy, Ну подборка не называется самые нужные плагины. Тут просто подборка нескольких интересных.

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев30 января 2016
    0

    @GermanBoy, это не была статья из разряда ‘must have’, здесь как раз были собраны просто необычные плагины, скорее, как приятные дополнения.

  9. Distress avatar
    Distress31 января 2016
    0

    Про SpeakIt! ОЧЕНЬ полезно — реально не знал, что уже есть такое удобное в реализации решение. До сих пор извращался со всякими сторонними продуктами типа “балаболка” &K. Теперь снёс всё и поставил SpeakIt ;)– спасибо!

  10. Multimax avatar
    Multimax31 января 2016
    0

    Я выбрал в Speakit голосовой движок от Google, он читает значительно лучше и правильно произносит слово iPhone.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь