ФИШКА Ускоряем приложение Фото в OS X

Иван Петров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Ускоряем приложение Фото в OS X

Меньше эстетики – выше производительность.

Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операционных системах iOS, OS X и в гаджетах Apple. Если вы уже знали об этом – мы с гордостью вручаем вам виртуальную медаль «продвинутого пользователя». Давайте подарим возможность получить такую награду и другим читателям;)

Всем пользователям, знакомым с интерфейсом операционных систем iOS и OS X хорошо знаком эффект движения Motion. Красивые переходы фотографий, радующая глаз анимация – все это доставляет эстетическое удовольствие пользователю, работающему на относительно современном Mac.

Владельцы «старых» компьютеров и ноутбуков с выходом приложения Фото заметили существенное повышение нагрузки на систему при работе с «альтернативой iPhoto».

Отказ от «красот системы» существенно ускорит работу приложения. И сделать это очень просто:

  1. Откройте приложение Фото.
  2. Перейдите в меню Фото – Настройки.
  3. Установите галочку, стоящую напротив пункта Уменьшение движения.
  4. Полностью закройте приложение комбинацией клавиш CMD + Q, либо щелчком правой клавиши мыши по иконке приложения в Dock – Завершить. После – запустите приложение повторно.

Примечание: На компьютерах с установленными SSD-накопителем и объемом оперативной памяти, соответствующим минимальным требованиям ОС El Capitan, включение эффекта уменьшения движения будет не столько заметным, как на маломощных Mac.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Меньше эстетики – выше производительность. Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операционных системах iOS, OS X и в гаджетах Apple. Если вы уже знали об этом – мы с гордостью вручаем вам виртуальную медаль «продвинутого пользователя». Давайте подарим возможность получить такую награду и другим читателям;) Всем пользователям, знакомым с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. di3x avatar
    di3x27 января 2016
    0

    а кто знает как включить воспроизведение видео в Фото? раньше в iPhoto пробелом запускалось…

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш29 января 2016
    0

    @di3x, так воспроизводит же… Убедитесь, что на вкладке Фото находитесь и что проигрываемое видео загрузилось (при условии, что хранится в iCloud Photo).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь