Заряжайтесь от Gigabyte

KorshunGT avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Заряжайтесь от Gigabyte

Как мы уже сообщали, у некоторых пользователей есть проблемы с зарядкой iPad по USB от компьютеров. Как выяснилось позже, причина кроется в контроллере материнской платы, а вернее в его недостаточной мощности. Единственное что может поделать в данной ситуации Apple – это рекомендовать заряжать свои iPad от сети.

Но компания Gigabyte пошла дальше и решила эту проблему на железно-софтверном уровне. Всем обладателям материнских плат на базе чипсетов Intel X58, P55, H55 и H57, а также AMD 800 рекомендуется обновить драйвера своих системных плат, которые уже доступны на официальном сайте компании. После этих не сложных манипуляций, iPad станет возможным заряжать даже в работающем состоянии.

Вот что значит оперативное реагирование на проблемы пользователей. Надеемся, что и другие компании производители последуют примеру Gigabyte.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как мы уже сообщали, у некоторых пользователей есть проблемы с зарядкой iPad по USB от компьютеров. Как выяснилось позже, причина кроется в контроллере материнской платы, а вернее в его недостаточной мощности. Единственное что может поделать в данной ситуации Apple – это рекомендовать заряжать свои iPad от сети. Но компания Gigabyte пошла дальше и решила эту...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. idezign avatar
    idezign15 апреля 2010
    0

    А где те же драйвера для iMac, MacBook Pro, Mac Pro???
    С ними такая же проблема… Apple стоило бы тоже незамедлительно выпустить патчики.

  2. ij avatar
    ij15 апреля 2010
    0

    На форуме службы технической поддержки Apple появился ответ представителей компании на жалобы на проблемы с подключениям планшета iPad к сетям Wi-Fi. Они признали, что после перезагрузки или выхода из “спящего” режима автоматического переподключения планшета к сети Wi-Fi может не произойти. Проблема возникает “при определенных условиях”, добавили они.
    Apple сообщила, что проблема может возникать при подключении к двухдиапазонным маршрутизаторам сторонних производителей.
    Планшет iPad может работать как с сетями стандарта 802.11b/g, так и с более новым стандартом 802.11n. Проблемы с подключением могут возникать в том случае, если сети разных стандартов имеют одинаковые имена.
    Apple также рекомендовала задать для всех сетей одинаковые настройки безопасности, сообщает Руформатор со ссылкой на The Straits Times.
    Как уже сообщалось, большинство жалоб касаются очень плохого сигнала Wi-Fi или же его полного отсутствия. А так как iPad из беспроводных режимов поддерживает только WiFi, то его отсутствие делает устройство бессмысленным.
    Обозреватель издания TechCrunch Майкл Аррингтон пишет, что используя iPad в помещении, где с Wi-Fi уже работают iPhone, iPod touch, Macbook, Playstation, на его только купленном новом устройстве “сигнал был очень неустойчив – максимум две черточки”. Некоторые эксперты полагают, что проблема может крыться в приемной антенне, которая расположена под логотипом Apple на тыльной стороне крышке устройства.
    Кроме того, iPad очень чувствителен к окружающей температуре и если в помещении выше 38 градусов, то через пару минуты iPad самопроизвольно отключается. Впрочем, по документам, использовать устройство можно при температурах от 0 до 35 градусов Цельсия.
    Еще одна проблема касается USB-кабеля, через который устройство заряжается и синхронизируется. Из-за сбоя в программном обеспечении процесс зарядки и передачи данных у многих пользователей не завершается.

  3. BuckSSSS avatar
    BuckSSSS15 апреля 2010
    0

    Ну что же, ждем iPad 2G :)

  4. koldun avatar
    koldun15 апреля 2010
    0

    Израиль запретил ввоз iPad
    http://lenta.ru/news/2010/04/15/ipad/

  5. FiLunder7 avatar
    FiLunder715 апреля 2010
    0

    >>Кроме того, iPad очень чувствителен к окружающей >>температуре и если в помещении выше 38 градусов, то >>через пару минуты iPad самопроизвольно отключается.

    Если в помещении выше 38 градусов, то я сам через пару минут самопроизвольно отключусь.

  6. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov15 апреля 2010
    0

    >koldun

    iPad не кашерный.

  7. vsp avatar
    vsp15 апреля 2010
    0

    Что то не нашел я там новых дров, может кто ссылочку кинет?

  8. xHERx avatar
    xHERx15 апреля 2010
    0

    +1 со ссылкой

  9. KorshunGT avatar
    KorshunGT15 апреля 2010
    0

    Ссылка на драйверы – http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/Driver_List.aspx

  10. dotru32 avatar
    dotru3215 апреля 2010
    0

    Причём тут реакция Gigabyte? У него и до всяких iPad’ов по USB ток в 3 раза больше на этих мамках шёл.

  11. buch03 avatar
    buch0315 апреля 2010
    0

    KorshunGT

    Только там ничего нового в драйверах нет, по крайней мере на мой Х58..

  12. dotru32 avatar
    dotru3215 апреля 2010
    0

    buch03

    Да потому что они и не новые. Это стандартные драйверы для USB контролера NEC. Они сразу после поступления материнок в продажу были.

    А новость как часто на этом ресурсе бывает – выдуманная.

  13. k214-raZor avatar
    k214-raZor15 апреля 2010
    0

    idezign, на всех Маках выпущенных с 2007 этой проблемы не наблюдается, потому что там хватает мощности… Обновите ваш парк компьютеров;))

  14. Vintik avatar
    Vintik16 апреля 2010
    0

    “на железно-софтверном уровне. Всем обладателям материнских плат на базе чипсетов Intel X58, P55, H55 и H57, а также AMD 800”
    Посмеялся от души, особенно над “на железно”, че удаленно новые чипы впаяли? ;) Когда писали это, то видимо не удосужились посмотреть на спецификации чипов, как там производится управление питанием?

  15. vsp avatar
    vsp16 апреля 2010
    0

    Извините , но приведенная ссылка ни о чем- там дрова на чипсет от ноября 2009, или я ошибаюсь :)?

  16. fo6 avatar
    fo616 апреля 2010
    0

    Gigabyte оригинален, да http://www.vgmastersclub.com/version2/index.php

  17. fo6 avatar
    fo616 апреля 2010
    0

    Извеняюсь, не реклама. http://wehackwii.pbworks.com/f/1231077361/commodore_logo.png *

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь