Google основательно берётся за VR

Владислав Лозовский avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Google основательно берётся за VR

Корпорация Добра вступает в гонку технологий виртуальной реальности.

Поглядывая на успехи Facebook и Microsoft в сфере VR, компания Google решила присоединиться к развитию технологий данного сегмента. Поисковый гигант уже приступил к формированию соответствующего подразделения.

Для быстрого старта гендиректор Google Сундар Пичаи сделал некоторые кадровые перестановки. Главой подразделения стал вице-президент по продакт-менеджменту Клэй Бэйвор, ранее работавший над такими сервисами, как Gmail, Drive и Docs, а ныне курирующий проект Google Cardboard. Теперь же его работа будет всецело сосредоточена на VR. А команду по разработке соответствующих приложений возглавит старший вице-президент по продажам Диана Грин.

gk

Похоже, компания настроена весьма серьёзно и очень скоро в эту отрасль последуют немалые инвестиции. Очки Google Cardboard были лишь игрушкой, созданной в свободные от основной работы 20 процентов времени, имеющихся у сотрудников компании. Теперь же корпорация бросает большие силы на создание конкурентоспособного VR-продукта.

По словам одного из представителей Facebook, в настоящее время над Oculus работают около 400 человек. А вот о числе участников нового подразделения Google информации пока нет, да и вряд ли в ближайшее время их количество станет известным. [recode]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Корпорация Добра вступает в гонку технологий виртуальной реальности. Поглядывая на успехи Facebook и Microsoft в сфере VR, компания Google решила присоединиться к развитию технологий данного сегмента. Поисковый гигант уже приступил к формированию соответствующего подразделения. Для быстрого старта гендиректор Google Сундар Пичаи сделал некоторые кадровые перестановки. Главой подразделения стал вице-президент по продакт-менеджменту Клэй Бэйвор, ранее работавший...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. AnPhone avatar
    AnPhone13 января 2016
    0

    “А команду по разработке соответствующих приложений возглавит старший вице-президент по продажам Диана Грин.” )))))))) разработка сейчас прям попрет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь