Apple не будет отвечать за проблемы с iMessage

Артём Суровцев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple не будет отвечать за проблемы с iMessage

Очередное судебное разбирательство разрешилось в пользу компании из Купертино.

Недоставленные текстовые сообщения могут стать головной болью пользователей, сменивших iPhone на телефон с другой операционной системой. Компания Apple уже сталкивалась с судебными исками, поводом для которых становились пропавшие сообщения.

Очередное коллективное обращение в суд против Apple снова содержало претензии по сообщениям, которые пропадали после смены iPhone на Android смартфон. В Купертино уже не раз признавали наличие проблемы и опубликовали мини-инструкцию, которая информирует о необходимости отключения iMessage и FaceTime перед сменой телефона.

iMessag_Problems
Для тех, кто уже не имеет на руках старого iPhone, на этой странице есть возможность удаленно отключить использование сервисов Apple.

Данное коллективное обращение было признано сфальсифицированным и суд отклонил его. Двое из трех заявителей не смогли предъявить свои старые iPhone, чтобы доказать активацию iMessage и FaceTime, которые могли стать причиной пропавших сообщений. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очередное судебное разбирательство разрешилось в пользу компании из Купертино. Недоставленные текстовые сообщения могут стать головной болью пользователей, сменивших iPhone на телефон с другой операционной системой. Компания Apple уже сталкивалась с судебными исками, поводом для которых становились пропавшие сообщения. Очередное коллективное обращение в суд против Apple снова содержало претензии по сообщениям, которые пропадали после смены iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Varian avatar
    Varian23 декабря 2015
    1

    В последнее время iMessage бесит своей нестабильностью. Вчера отправил знакомому (оба на wifi) фотку сообщения он получает, а фотку нет. У меня написано доставлено а потом уже совсем ничего не написано потому что статус “Прочитано” уже относится к сообщениям, а не фотке которая так и не отправилась. А бывает ещё и тоже самое с сообщениями. Человек в метро, когда выходит, не все сообщения доставлены бывают. С сестрой и знакомыми много раз было :(

    Genborius avatar
    Genborius24 декабря 2015
    0

    @Varian, только последнее время?
    Я уже года два вырубаю его к чертям как только обновляюсь или меняю аппарат.
    Ему можно все простить, но “доставленные”, но на самом деле не доставленные сообщения – это жесть, с которой мириться просто невозможно

    Varian avatar
    Varian24 декабря 2015
    0

    @Genborius, у меня тоже очень давно. Но такого у меня ещё не было, когда я вижу “прочитано” под сообщениями и подразумеваю что фотка была тоже прочитано.
    Я ещё один огромный минус iMessage, даже когда они оба на сильном и быстром вайфай, прямо стоят около роутера, то фотки он отравляет нереально медленно. Он помоему водный размер отравляет, потому что вотсап молотеносно отравляет. Думаю над выключением iMessage.
    (Я даже не говорю какая каша получается когда на время меняешь сим карту…это ещё что…)

    Я поменял сим карту когда в Европе был, он начал с почты отравлять. Потом когда вернулся в Москву, вставил обратно мою, и не подозревал что все сообщения в течении нескольких месяцев от отравлял с моей почты вместо телефонного номера. Бред собачий. Почему нельзя как в Вотсапе сделать. Поменял Симку, от спрашивает хочу ли я поменять номер или нет.

  2. voice avatar
    voice24 декабря 2015
    0

    Проблем с яблочным меседжером не имел!
    Может потому что не так часто его использую.

    Varian avatar
    Varian24 декабря 2015
    0

    @voice, дело в том, что даже когда один раз из ста, что-то было такого рода, вы может даже об этом не знали.

    Если вам не скажу этого, или вы не поднимите вопрос, то так и будете думать что все было ок.

    Например:

    Вы общаетесь с другом, и оба начали над чем-то смешным смеётся. Пошли смайлики, скобки и т.д. Вы решили отправить смешную картину после этого которая относиться к данной теме. Ваш собеседник поставил смайл, и естественно вы не будете спрашивать его “ты получил фотку?” Вы просто подумаете что смайл относился к картине. А фотка не отправилась. Таких случаев у меня было много. Пишу девушке, отправил смс и фото.
    Смс получает, и на следующее утро она говорит что фотка так и не дошла.

  3. mikla avatar
    mikla24 декабря 2015
    1

    Не пользуюсь никакими сторонними прогами. Только аймэсэдж (на основном компе и в телефоне) никаких проблем с ним никогда не было.

    Если у вас какие-то проблемы с imessage, значит просто “Вы держите телефон неправильно” ;)

  4. tezlo avatar
    tezlo24 декабря 2015
    0

    Почитал статью и комменты – отключил iMessage и FaceTime на рабочем телефоне!
    ОФФТОП: Ребят, подскажите как отключить синхронизацию списка вызова между устройствами? Достало в край! Разрешение вызова на другом устройстве – отключено.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь