Илон Маск и ряд инвесторов вложили в создание ИИ 1$ млрд

Владислав Лозовский avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Илон Маск и ряд инвесторов вложили в создание ИИ 1$ млрд

Бизнесмены по-крупному вложились в некоммерческую организацию OpenAI.

На днях Илон Маск, основатель Tesla Motors и SpaceX, объявил о создании НКО (некоммерческой организации) под названием OpenAI, целью которой станет исследование искусственного интеллекта. Главная же задача компании – создание действительно безопасного искусственного интеллекта, сопоставимого по возможностям с мозгом человека.

В OpenAI уже вложились несколько крупных инвесторов из Кремниевой долины, в том числе и сам Маск. Проект был профинансирован на сумму в более чем 1 миллиард долларов такими персонами как Питер Тиль (один из сооснователей PayPal), Рид Хоффман (сооснователь LinkedIn), Сэм Альтман (партнёр Y Combinator) и некоторые другие. Как сообщается, на первое время работы новой компании хватит и малой доли от данной суммы.

elon-and-altman

По словам основателей, так как организация будет работать на благо всего человечества, её было решено сделать некоммерческой. Все разработки и патенты OpenAI также решено размещать в открытом доступе.

Кресло главы по исследованиям в новой компании займёт Илья Суцкевер – специалист по машинному обучению. А Илон Маск и Сэм Альтман войдут в совет директоров. [BI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бизнесмены по-крупному вложились в некоммерческую организацию OpenAI. На днях Илон Маск, основатель Tesla Motors и SpaceX, объявил о создании НКО (некоммерческой организации) под названием OpenAI, целью которой станет исследование искусственного интеллекта. Главная же задача компании – создание действительно безопасного искусственного интеллекта, сопоставимого по возможностям с мозгом человека. В OpenAI уже вложились несколько крупных инвесторов из Кремниевой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. wortek avatar
    wortek14 декабря 2015
    0

    Илья Суцкевер же вроде на гугл работал?

  2. Grouchyman avatar
    Grouchyman14 декабря 2015
    2

    Тут то все и начинается…

  3. wortek avatar
    wortek14 декабря 2015
    0

    Вангую комменты про скайнет.

  4. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199314 декабря 2015
    0

    Зря они хотят все разработки в открытый доступ выложить – китайцы скажут им спасибо. Деньги вложили одни, а результатами будут пользоваться другие.

  5. MarkOS D avatar
    MarkOS D14 декабря 2015
    0

    Ии назовут “Сцука”, в честь главы компании :)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь