Поддержка Apple TV теперь указывается в мобильном App Store

Владислав Лозовский avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Поддержка Apple TV теперь указывается в мобильном App Store

Узнать о том, есть ли у приложения «телевизионная» версия, стало гораздо проще.

C каждым днём количество различных игр и приложений для телевизионной приставки от Apple уверенно растёт. На tvOS приходят как абсолютно новые продукты, так и уже существующие мобильные проекты. И именно последних касается данная новость.

Отныне наряду с наличием приложения для Apple Watch в описании программ и игр мобильного App Store указывается также и поддержка продуктом Apple TV. На примере Asphalt 8 от Ubisoft выглядит это следующим образом: такой же пунктик в информации о приложении, как и для часов.

На данный момент подобная функция доступна не для всех: пользователи отдельных стран и вовсе не отмечают её наличие, а для других отсутствует должная локализация. Собственно, и для русскоговорящих владельцев iOS-устройств напротив пункта Apple TV указывается “Yes” вместо привычного «Да». Но лишь пока.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Узнать о том, есть ли у приложения «телевизионная» версия, стало гораздо проще. C каждым днём количество различных игр и приложений для телевизионной приставки от Apple уверенно растёт. На tvOS приходят как абсолютно новые продукты, так и уже существующие мобильные проекты. И именно последних касается данная новость. Отныне наряду с наличием приложения для Apple Watch в описании...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. lopata13 avatar
    lopata1313 декабря 2015
    2

    А есть где-нибудь список приложений для apple tv? я нашел пару сайтов, но там только ipad, iphone и mac

  2. bassist avatar
    bassist13 декабря 2015
    0

    Кто-нибудь юзает iptv через приставку?

    asdxx avatar
    asdxx13 декабря 2015
    0

    @bassist, сам ожидаю картина тв на приставке, чтоб не скакать по dmi входам между apple tv и dune

    Bruxelles avatar
    Bruxelles13 декабря 2015
    0

    @asdxx, вроде есть один разработчик, который делает программу для КартинаТв. А то они сами фиг думаю сделают ее, иначе их тупые андроидные Дюны никто покупать не станет. Ждемс.

  3. asdxx avatar
    asdxx14 декабря 2015
    0

    ну дюны вообще не их, и не андроидные. но ждемс.
    П.С. дюна – это айфон среди медиплееров. (не такая размашистовсеумеющая как все любят, но с совершенным юзабилити и логикой), протестил лично много всего.

    GUEST007 avatar
    GUEST00714 декабря 2015
    0

    @asdxx, согласен, но по юзабилити до iPhone конечно Dune далеко (юзал Dune Base 3.0, Dune Smart, сейчас у меня Dune 303D) – купил Apple TV4 – вот это вещь, вчера поставил Infuse и основная причина, почему держу длма Дюну ушла – теперь Apple TV с NAS отлично показывает все форматы по Samba, звук цифровой пропускает на ресивер ! – осталась одна вещь, которую жду, чтобы окончательно отправить Дюну на пенсию – Megafon.tv приложение на Apple TV (на iPhone и iPad есть, а на Apple TV нет до сих пор и по телефону сказали, что в планах нет – это для меня конечно удивительно, делать приложение на Дюну и не делать на Apple TV – думаю все таки сделают они рано или поздно). Еще канал зашит в Дюну интересный в виде виджета – 1-й музыкальный (белорусский канал в HD), его бы тоже на Apple TV и все – Дюна не нужна :)

  4. Grouchyman avatar
    Grouchyman14 декабря 2015
    0

    Как звуком управлять с приложения для Apple TV4?!

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov15 декабря 2015
    0

    @Grouchyman, вшмышле звуком?
    Tv4 может либо свою громкость регулировать, либо, как это включено по умолчанию, она рилигурилует громкость хдми устройства к которому она подключена.
    Если это не происходит, идите вы в настройки вашего хдми устройства и смотрите управление по хдми – что бы было одно или двунаправленное. У вас наверняка стоит None или запрет.
    Либо кабель барахлит, либо телек/ресивер обновите – глюг

    Grouchyman avatar
    Grouchyman15 декабря 2015
    0

    @Pavel Loskutov, в прямом смысле:делать громче или тише. Когда я в приложении на айфон нажимаю кнопки сбоку “+\-“- непроисодит ничего. С пульта, который в комплекте с ATV4 все норм. Я думаю, не предусмотрена опция такая в приложении. Я думал приложение “пульт ду” создано заменить пульт… ПС:У меня все напрямую подключено

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь