Новый стартап позволяет переводить текст в 3D-изображения

Владислав Лозовский avatar |
FavoriteLoading В закладки
Новый стартап позволяет переводить текст в 3D-изображения

Изобразить «собак на яичнице»? Нет проблем.

WordsEye – новое приложение для Web, а также мобильных устройств, позволяющее превращать произносимые фразы в трёхмерные изображения. Действительно, всё что нужно для создания картинки – просто произнести то, что вы хотите увидеть.

По словам разработчиков, программа может использоваться как инструмент для предварительного 3D-моделирования или же в качестве своеобразного фан-сервиса. Ещё один сценарий работы с приложением – сфера образования. Теоретически, WordsEye мог бы пригодиться при изучении иностранных языков или же для исправления проблем с грамотностью.

Всё изображения, созданные вами в программе, могут быть сохранены в галерее приложения или отправлены прямиком в соцсети. Ниже приведены примеры некоторых «творений» пользователей в WordsEye.

1
2
3
4
0

В основе технологии, на которой основано приложение, лежит теггирование речевых конструкций и анализ контекста каждого слова. Для конвертирования данных в формат, понятный компьютеру, используется синтаксический анализ, после проведения которого и создаётся конечное изображение.

Уже сейчас можно поучаствовать в закрытом бета-тесте, записаться на который можно на официальном сайте WordsEye. По окончании тестирования, проект будет доступен в качестве Веб-сервиса, а также приложений для Android или iOS. [TheNextWeb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Изобразить «собак на яичнице»? Нет проблем. WordsEye – новое приложение для Web, а также мобильных устройств, позволяющее превращать произносимые фразы в трёхмерные изображения. Действительно, всё что нужно для создания картинки – просто произнести то, что вы хотите увидеть. По словам разработчиков, программа может использоваться как инструмент для предварительного 3D-моделирования или же в качестве своеобразного фан-сервиса. Ещё...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь