Pandora приобретает технологии Rdio за $75 млн

Евгений Калинин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Pandora приобретает технологии Rdio за $75 млн

Банкроту они ни к чему.

Компания Pandora, специализирующаяся на стриминге музыки, объявила о приобретении технологий Rdio за $75 млн. Имеющиеся у конкурента наработки будут интегрированы в музыкальный сервис Pandora. Это необходимо для более успешной конкуренции с основными игроками рынка потокового музыкального вещания – Apple и Spotify.

Часть сотрудников Rdio после банкротства компании перейдёт в Pandora, а уже в следующем году будет представлен усовершенствованный вариант музыкального сервиса Pandora Radio с новыми функциями.

Pandora Rdio

На сегодняшний день аудитория музыкального стримингового сервиса Pandora составляет более 80 млн человек. Покупка активов Rdio позволит компании увеличить свою потенциальную клиентскую базу, но по мнениям экспертов банкротство Rdio также окажется полезно и Apple, музыкальный сервис которой могут выбрать те пользователи, кого Pandora не заинтересует. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Банкроту они ни к чему. Компания Pandora, специализирующаяся на стриминге музыки, объявила о приобретении технологий Rdio за $75 млн. Имеющиеся у конкурента наработки будут интегрированы в музыкальный сервис Pandora. Это необходимо для более успешной конкуренции с основными игроками рынка потокового музыкального вещания – Apple и Spotify. Часть сотрудников Rdio после банкротства компании перейдёт в Pandora,...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. HauB avatar
    HauB17 ноября 2015
    0

    Я уверен, что 90% пользователей отписались от Apple Music, а это значит, что судьба Pandora им вообще будет безразлична. :)

    P.S. У меня вообще эта буржуйская контора ассоциируется с сигнализациями, а у женщин – с “фенечками”, и уже во вторую очередь с музыкой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь