В США разрабатывают правила регистрации дронов

Артём Суровцев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
В США разрабатывают правила регистрации дронов

Скоро некоторые классы летающих дронов будут подлежать регистрации.

Федеральное управление гражданской авиации США в срочном порядке разрабатывает комплекс законодательных актов для регулирования движения небольших летательных аппаратов. В последнее время в стране наблюдается быстрый рост количества управляемых дронов, а вместе с ним растет число неприятных инцидентов.

Министерство транспорта ждет новые правила уже к 20-ому ноября. В состав рабочей группы для создания новых норм, помимо сотрудников гос. органов, входят представители 25 компаний и организаций, связанных с производством, распространением и обслуживанием летающих дронов, среди которых Amazon, Best-Buy, GoPro, Google и другие.

USA-fly-drones
На данный момент не удалось выработать даже ключевые принципы для будущего закона. Ряд вопросов вызывает большое количество споров и противоречий. Стороны не могут определиться, какие классы дронов следует регистрировать, какие документы должны иметь операторы дронов, каков должен быть минимальный возраст и уровень технической подготовки операторов. Остаются вопросы на счет процесса регистрации и мер пресечения нарушителей.

Большинство коммерческих организаций не заинтересованы в принятии ограничений в преддверии новогодних и рождественских праздников, опасаясь снижения продаж летающих дронов. [pcworld]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Скоро некоторые классы летающих дронов будут подлежать регистрации. Федеральное управление гражданской авиации США в срочном порядке разрабатывает комплекс законодательных актов для регулирования движения небольших летательных аппаратов. В последнее время в стране наблюдается быстрый рост количества управляемых дронов, а вместе с ним растет число неприятных инцидентов. Министерство транспорта ждет новые правила уже к 20-ому ноября. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Майор avatar
    Майор8 ноября 2015
    0

    Скоро там охота на дронов уже?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь