Акционеры хотят ликвидировать «Связной Банк»

Евгений Калинин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Акционеры хотят ликвидировать «Связной Банк»

Своевременное вмешательство могло спасти ситуацию.

На собрании акционеров, запланированном на 9 декабря 2015 года, будет рассмотрен вопрос о ликвидации организации. Поводом для внеочередного собрания стало понижение нормативов достаточности собственных средств банка до 0,98%, которое противоречит закону «О банках и банковской деятельности». При уменьшении достаточности ниже 2% Банк России отзывает лицензию на осуществление банковских операций.

Svyaznoy_Eugene_Davidovich

Нарушения нормативов достаточности капитала числятся за «Связным Банком» с весны этого года. В начале июня управляющим банка Евгением Давыдовичем было отмечено упрощение операционной стратегии организации. В итоге банк из всех возможных операций ограничился сбором кредитов и выплатами вкладчикам. Улучшать ситуацию не стали ни акционеры, ни новый владелец Олег Малис, пришедший в компанию в конце 2014 года. Сейчас в «Связном Банке» числится сумма в размере 13,66 млрд руб., внесённых физическими лицами. [interfax]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Своевременное вмешательство могло спасти ситуацию. На собрании акционеров, запланированном на 9 декабря 2015 года, будет рассмотрен вопрос о ликвидации организации. Поводом для внеочередного собрания стало понижение нормативов достаточности собственных средств банка до 0,98%, которое противоречит закону «О банках и банковской деятельности». При уменьшении достаточности ниже 2% Банк России отзывает лицензию на осуществление банковских операций. Нарушения...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Lantego avatar
    Lantego2 ноября 2015
    2

    А зачем с профильного ресурса делать перепост на непрофильный, при этом проводя сильное сужение информации?
    Самым логичным для айфонса будет написать о внеочередном общем собрании акционеров Тинькофф-банка, где будет приниматься аналогичное решение, ибо айфонс в аналогичном периоде прошлого года жестко пиарил вышеназванную организацию.

    qedro avatar
    qedro2 ноября 2015
    0

    @Lantego, что длать то? У меня в тинькове и в связном 1,5 млн на депозитах и вкладах лежит. Все снимать и терять проценты?

    Evgeny avatar
    Evgeny2 ноября 2015
    0

    @Lantego, насчёт ТКС серьезно?

    Lantego avatar
    Lantego2 ноября 2015
    3

    @Evgeny, да нет конечно. Это сарказм на новость от редакции. В том году Артур активно пиарил этот банк на страницах сайта.

    Evgeny avatar
    Evgeny2 ноября 2015
    0

    @Lantego, вы поосторожнее с такими сарказмами, ибо тема серьезная, мало того, что можете панику посеять, так ещё и по УК загреметь

    Lantego avatar
    Lantego2 ноября 2015
    3

    @Evgeny, а по какой статье УК, если не секрет? Вбросом инсайдерской информации я не занимался, аффилированным лицом не являюсь, как и аккредитованным СМИ, в том числе написал комментарий на чужой площадке.
    А также я не указал, что будет проведено ВОСА Тинькофф банком, вы сами сделали такой вывод из моей мысли. :)

  2. potatoonair avatar
    potatoonair2 ноября 2015
    0

    Поражаюсь чутью и ловкости основателя Связного! Я имел счастье работать у него в Питере в отделе развития и этот человек уделал всех, причем его имя не знает почти никто, он типа Абрамовича – скромный) Но компания у него крутая от и до… Тогда он мечтал о Связном банке, а теперь отдуваться будет брат директора конкурента (Евросети).

  3. Fillosoff avatar
    Fillosoff3 ноября 2015
    2

    Грустно и печально… я был в Связном Банке с самого основания. некоторое время имел отношения к нему по работе. банк ни разу меня не подвел. для меня он был самым выгодным и удобным… очень-очень печально…((

  4. plr avatar
    plr3 ноября 2015
    0

    Тогда уж написали бы, что банк владеет душами Х вкладчиков. (“владеет” режет слух в таком контексте)

  5. Sobit avatar
    Sobit4 ноября 2015
    0

    Имел карту в связном банке. Хороший был банк. Даже я бы сказал лучший из тех что мне доводилось пользоваться. После продажи скатился…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь