iTunes Store Что посмотреть на выходных #80

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #80

В подборке на эти выходные предлагаю два шикарных мульта («Головоломка» просто прекрасна, «Хранитель луны» — красивейшая фантазия), комедию, ужастик и могучую драму.

Головоломка

Жанр: Мультфильм, для всей семьи
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 8,5
Год: 2015
Загрузить мультфильм

«Нет слов, одни эмоции», — этот центровой слоган как никогда хорошо описывает новую гениальную картину от Pixar. У родителей — море эмоций и умиления от того, что они узнают в герое мультфильма свое чадо. У детей — восторг от ярких и красочных приключений необычных существ, которые, оказывается, живу у них в голове.

«Головоломка» рассказывает об 11-летней школьнице Райли, поведение которой, как у каждого из нас, определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и помогают ей справляться с проблемами, руководя ее поступками. Кажется, что царит идиллия, но лишь до тех пор, пока не случается переезд из маленького, любимого и привычного городка в шумный и неуютный мегаполис. Среди эмоций начинаются серьезные расхождения во мнениях, вплоть до ссор. Но что при этом творится с девочкой, чьим поведением эти самые эмоции управляют?

Очень, ОЧЕНЬ, хороший мультфильм, который буквально берет за душу.

Хранитель Луны

Жанр: Мультфильм, для всей семьи
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2015
Загрузить мультфильм

«На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но к своему ужасу, он почти сразу теряет ее!», — прикольная завязка, не правда ли? Ручная смена дня и ночи, невероятные герои, странный мир. По описанию кажется, что все это какой-то бред, но когда начинаешь мультфильм смотреть, ты просто растворяешься в фантазии.

Я ходил на просмотр в кинотеатр с младшим 5-летним сыном и опасался, что ему будет скучно, уж очень все творящееся на экране далеко от привычных образов. Но он, как и я, открыв рот, не отрывал глаз от экрана. Так что рекомендую для общего семейного просмотра, если вам нравятся смелые фантазии.

Бумажные города

Жанр: Комедия, детектив, мелодрама
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2015
Загрузить фильм

А вот еще одна экранизация романа Джона Грина, ранее прославившегося своей работой «Виноваты звезды». Фильм красивый и он тоже о молодых людях, об обретении понимания настоящей дружбы и о встрече с настоящей любовью. Но в отличие от упомянутого романа и одноименной картины, он намного менее грустный. Скорее наоборот.

Это история взросления Квентина и его загадочной соседки Марго, которая так любила тайны, что стала одной из них. Позвав вечером парня отомстить обидчикам она исчезла на утро, оставив ему лишь несколько подсказок, где искать девушку. Вот так и начинается это комедийная, детективная и мелодраматичная лента.

Мандарины

Жанр: Драма, военный
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 8,5
Год: 2013
Загрузить фильм

Этот фильм номинирован на «Оскар» по праву. Жаль, что только номинирован. Сильнейшая военная драма о жизненных ценностях, где ключевая роль отведена ценности человеческой жизни. А снята она силами Эстонии и Грузии. Судьбы людей этих стран и переплелись в киноленте.

1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело — эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маргус планирует уехать на историческую родину после сбора урожая мандаринов, но война доходит до села раньше. Боевое столкновение между грузинами и абхазцами заканчивается жертвами, среди которых оставшиеся жители селения обнаружили сильно раненых, но выживших чеченца по имени Ахмед и грузина Ника. Они враги друг другу, но волею случая оба оказываются под одной крышей в доме Иво.

Пиковая дама: Черный обряд

Жанр: Ужасы
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 5,2
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2015
Загрузить Фильм

Есть такие слова, которые нельзя произносить перед зеркалом, но детей почему-то тянет на все мистическое, зачем-то хочется нарушать запреты, что они и делают. Иногда это приводит к фатальным последствиям. Например, к вызову кровожадного духа, который не успокоится, пока не заберет души его вызывавших.

Весьма бодрый отечественный молодежный ужастик, добротно снятый, с качественными эффектами и его, в принципе, можно даже считать прорывом для российского кино в упомянутом жанре. Фильм цепляет с первых минут и пугает зрителя нетривиально, без «мяса» и шаблонных страшилок. Удивительно, что на IMDB рейтинг оказался выше, чем на «Кинопоиске» и первый явно ближе к действительности. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Но любителям жанра этот фильм однозначно рекомендую к просмотру.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В подборке на эти выходные предлагаю два шикарных мульта («Головоломка» просто прекрасна, «Хранитель луны» — красивейшая фантазия), комедию, ужастик и могучую драму. Головоломка Жанр: Мультфильм, для всей семьи Возрастной рейтинг: 6+ Рейтинг КиноПоиска: 8,2 Рейтинг IMDb: 8,5 Год: 2015 Загрузить мультфильм «Нет слов, одни эмоции», — этот центровой слоган как никогда хорошо описывает новую гениальную...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. miller_ avatar
    miller_16 октябрь 2015
    0

    бумажные города понравились

  2. Данила Курников avatar
    Данила Курников16 октябрь 2015
    0

    За головоломку палец вверх!
    Всем советую)

  3. Bullet100 avatar
    Bullet10016 октябрь 2015
    0

    Мандарины хороший фильм , но не для каждого . Лично я посмотрел удовольствием …

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь