В этот день. 16 октября

Евгений Калинин avatar |
FavoriteLoading В закладки
В этот день. 16 октября

Начала вещание советская радиостанция с собственным форматом.

16 октября 1962 года

На радио СССР 53 года назад появилась станция «Юность», имевшая продуманный формат и предназначавшаяся для определённой категории слушателей. В первый день работы на радио прозвучал фрагмент «Песни о тревожной молодости» авторства Александры Николаевны Пахмутовой. Благодаря радиостанции «Юность» публика узнала многих представителей советской эстрады, среди которых Алла Пугачёва, Эдита Пьеха, Андрей Миронов, Игорь Тальков и многие другие. Целевой аудиторией вещания являлась молодёжь.

Youth_Radio

В 2008 году название радиостанции сократили и упростили до более простого и легко запоминающегося «ЮFM». С начала 2014 года в работе радиостанции стали происходить кардинальные перемены. 9 января вещание начали вести только в интернете, а также для клиентов «Триколор ТВ». 1 ноября руководство «ЮFM» отказалось от линейных диджеев.

С 1 апреля 2015 года прекратилась трансляция всех официальных аудиопотоков, что по факту стало окончанием вещания радиостанции. На сегодняшний день осталась только радиопрограмма «Юность». Её можно послушать на радио «Маяк» в период с 3 до 6 часов утра по московскому времени.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Начала вещание советская радиостанция с собственным форматом. 16 октября 1962 года На радио СССР 53 года назад появилась станция «Юность», имевшая продуманный формат и предназначавшаяся для определённой категории слушателей. В первый день работы на радио прозвучал фрагмент «Песни о тревожной молодости» авторства Александры Николаевны Пахмутовой. Благодаря радиостанции «Юность» публика узнала многих представителей советской эстрады, среди...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь