В этот день. 3 октября

Евгений Калинин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
В этот день. 3 октября

Значимый день в истории видеотехнологий.

3 октября 1952 года

Все хорошо знакомы с форматом VHS. В начале октября 63 года назад была сделана первая запись видео на магнитную ленту. Важное событие произошло в Лос-Анджелесе. Уже 14 апреля 1956 года Ampex представила первый видеомагнитофон. Компанию в Калифорнии, кстати, основал русский эмигрант Александр Понятов. Для воспроизведения использовалась лента шириной в 50,8 мм (2 дюйма). Уже 30 ноября этого же года американская телерадиокомпания CBS применила технику Ampex для запуска в эфир отложенного выпуска новостей.

VHS

После этого события телевизионные компании оценили удобство VHS-записей, технологии которых стали стремительно развиваться. В 1965 году Ampex анонсирует принцип цветной видеозаписи методом переноса спектра, а уже в 1969 году компания Sony представляет новый формат наклонно-строчной аналоговой записи видео U-matic. Для него использовались видеокассеты с магнитной лентой шириной в 3/4 дюйма. Наконец, в 1976 году фирма JVC представила формат VHS. Благодаря качественным и относительно недорогим видеомагнитофонам, а также эффективному маркетингу формат быстро обрёл массовую популярность.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Значимый день в истории видеотехнологий. 3 октября 1952 года Все хорошо знакомы с форматом VHS. В начале октября 63 года назад была сделана первая запись видео на магнитную ленту. Важное событие произошло в Лос-Анджелесе. Уже 14 апреля 1956 года Ampex представила первый видеомагнитофон. Компанию в Калифорнии, кстати, основал русский эмигрант Александр Понятов. Для воспроизведения использовалась...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Роб avatar
    Роб3 октябрь 2015
    0

    Я что то пропустил или не было новости про 9.0.2?

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин3 октябрь 2015
    0

    @Роб, пожалуйста – http://www.iphones.ru/iNotes/485433.

  2. ivancho-kun avatar
    ivancho-kun4 октябрь 2015
    2

    Любил нажимать кнопку сбоку и заглядывать на плёнку. Красота. Захотелось в рамку повесить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь