LG свернула внешнюю клавиатуру для iOS-устройств в «трубочку»

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
LG свернула внешнюю клавиатуру для iOS-устройств в «трубочку»

Если точнее, то получился прямоугольный параллелепипед, а не трубочка, но необычности дизайна LG Rolly сей факт не преуменьшает. Скорее наоборот.

Как-то на LG народ частенько смотрит свысока, а ведь корейцы чувствуют себя на рынке весьма уверенно, активно осваивают и внедряют новейшие дисплейные технологии и поставляют компоненты для многих устройств Apple, включая смарт-часы компании. В данном же случае LG представила одну из самых необычных внешних клавиатур для мобильных устройств — Rolly.

01-2-LG-Rolly

По своей идеологии новинка аналогична Microsoft Universal Foldable Keyboard, только складывается устройство не вдвое, а вчетверо, превращаясь в своего рода палочку, занимающую минимум места в сумке или рюкзаке. Аксессуар выполнен из ABS-пластика и поликарбоната, питается от одной батарейки ААА и оснащен 2-канальным модулем Bluetooth 3.0. То есть, клавиатура может быть соединена одновременно с двумя мобильными устройствами, переключение между которыми осуществляется по нажатию одной кнопки. Что-то похожее мы видели и в Microsoft Universal Foldable Keyboard.

01-3-LG-Rolly

Rolly универсальна, обладает полноразмерными клавишами и поддерживает все актуальные платформы, в том числе iOS и Android. Интересный гаджет, в котором смущает лишь отсутствие отдельного цифрового ряда. Он совмещен с верхним буквенным и доступен при нажатии на кнопку «fn». Релиз новинки состоится в сентябре этого года, но цена пока не объявлена. [PRNewswire]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если точнее, то получился прямоугольный параллелепипед, а не трубочка, но необычности дизайна LG Rolly сей факт не преуменьшает. Скорее наоборот. Как-то на LG народ частенько смотрит свысока, а ведь корейцы чувствуют себя на рынке весьма уверенно, активно осваивают и внедряют новейшие дисплейные технологии и поставляют компоненты для многих устройств Apple, включая смарт-часы компании. В данном...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iWolf avatar
    iWolf27 августа 2015
    5

    Я уже представляю этот хруст в моей сумке.

    migmit avatar
    migmit27 августа 2015
    0

    @iWolf, та же мысль.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь