Сайт iCloud получил возможность восстановления информации

Евгений Калинин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Сайт iCloud получил возможность восстановления информации

Один из разделов на сайте iCloud.com пополнился новыми функциями. Удалённые файлы, контакты и календари с напоминаниями теперь можно вернуть.

Случайно удалённый контакт или файл в iCloud Drive – та ещё головная боль. В разделе «Настройки» появились четыре типа данных, подлежащих восстановлению. Осуществлённые в этом разделе изменения будут применены ко всем устройствам, где вход выполнен с использующимся Apple ID.

iCloud_Restore_1

Пункт «Восстановить данные» предназначен для возвращения в работу той информации, которая хранилась пользователем в iCloud Drive. В памяти хранятся все файлы, удалённые за последние 30 дней. После истечения отведённого времени данные не вернуть. Каждый файл можно восстанавливать отдельно, есть и альтернативный вариант – чекбокс «Выбрать всё». Остаётся нажать кнопку «Готово» и можно продолжать работу с нужным файлом.

iCloud_Restore_3

Пункт «Восстановить контакты» имеет особую ценность для пользователей. С проблемой пропавших по разным причинам контактов приходилось сталкиваться многим. Неудачное восстановление резервной копии, удалённый детьми контакт важного человека и прочие ситуации теперь не страшны. Нужно только выбрать архив от нужной даты и вернуть информацию. Имеющаяся база номеров попадёт в новый архив, так что в случае каких-либо проблем без контактов точно не остаться.

iCloud_Restore_4

Пункт «Восстановить календари» работает по аналогии с предыдущим. Если для календарей или напоминаний открывался общий доступ, то приглашения потребуется отправить повторно. Запланированные в календаре события при этом создадутся заново, а приглашённые на них люди получат сначала уведомление об отмене, потом новое приглашение.

Apple пока не прокомментировала обновление iCloud. Скорее всего, о нём будет объявлено на презентации 9 сентября.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Один из разделов на сайте iCloud.com пополнился новыми функциями. Удалённые файлы, контакты и календари с напоминаниями теперь можно вернуть. Случайно удалённый контакт или файл в iCloud Drive – та ещё головная боль. В разделе «Настройки» появились четыре типа данных, подлежащих восстановлению. Осуществлённые в этом разделе изменения будут применены ко всем устройствам, где вход выполнен с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. ruhalek avatar
    ruhalek14 августа 2015
    0

    круто круто, осталось только придумать резервные копии макоси в айклоуд, так же с возможностью востановления (как в тайм машин)

    Entze avatar
    Entze14 августа 2015
    0

    @ruhalek, у акрониса есть что-то подобное. До удобства time machine далеко конечно.

    Ещё можно разные облака подрубать как диск с помощью expandrive. Т.е. Не синхронизировать, а именно как внешний диск.

    totten avatar
    totten17 августа 2015
    0

    @Entze, облако Акрониса лажа, не стоящая своих денег – пользовался несколько месяцев, затем отменил подписку.
    Для рез. копирования ОС не подходит, т.к. время самого бэкапа и восстановления просто чудовищное и еще не факт, что все заработает.
    Для хранения файлов, например фото с айфона, не подходит потому, что синхронизация прерывается на 4-5 фотке. Служба поддержки про то, что все это работает через задницу, знает и ничего сделать не может.

  2. qedro avatar
    qedro15 августа 2015
    1

    Интернсно, а заметки тоже можно восстановить? А то я как-то случайно удалил заметку с айфона очень такую важную для меня. Тут же побежал в айпад, открыл его, виду заметка моя, но не успеваю ее открыть как она исчезает. Тут я понял, что все работает через интернет и удаляется. Включил мак, вырубил вайфай и спокойно открыл свою заметку. Если бы не такое количество техники эпл, то была бы беда.

    Евгений Калинин avatar
    Евгений Калинин15 августа 2015
    0

    @qedro, когда у Вас будет установлена iOS 9, то удалённые заметки станут попадать в раздел «Недавно удалённые», откуда их можно восстановить по аналогии с фотографиями. На iCloud.com пока такая возможность не реализована.

    birenbergg avatar
    birenbergg15 августа 2015
    1

    @qedro, значит, классно все синхронизируется ;)

  3. explore_the_world avatar
    explore_the_world15 августа 2015
    0

    заметки еще относительно медленно синхронизируются) Не то что страницы в iBooks – вот где молниеносная работа.

  4. t-n avatar
    t-n15 августа 2015
    0

    Это хорошая новость!

  5. Vizakenjack avatar
    Vizakenjack15 августа 2015
    0

    Вот за что люблю эппл – это за фантастическую надежность, я на 100% уверен что у меня ничего не слетит и ничего не потеряется.

  6. miller_ avatar
    miller_15 августа 2015
    0

    шикарная новость

  7. Artemio avatar
    Artemio17 августа 2015
    0

    Извиняюсь за оффтоп, прошу помощи в решении следующей проблемы.
    На iphone 5, ios8.4, сломалась боковая кнопка увеличения громкости. Если проблем с увеличением громкости в приложениях, звона нет, т.к. делаю через выпадающее меню, то во время разговора проблема колоссальная, к сожалению. Во время разговора несколько раз убавил громкость динамика, теперь не могу прибавить((( Пробовал через наушники, но громкость регулируется только для наушников. В настройках ничего не нашел. Джейлбрейк отсутствует. Знаю, что можно починить за 1800 руб., но хотелось бы решить проблему бесплатно=))) Заранее благодарен!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь