Sci-Fi хоррор STASIS атакует iPad после скорого релиза на PC

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Sci-Fi хоррор STASIS атакует iPad после скорого релиза на PC

Dead Space стала большим событием в области ядреных научно-фантастических ужастиков, а потом наступил застой. Но в ближайшем будущем STASIS должен исправить ситуацию, да так, что упомянутая игрушка покажется нежной мелодрамой.

01-2-Stasis-The-Game

01-3-Stasis-The-Game

Кристофер Бишоф разрабатывает STASIS вот уже около пяти лет и работа, наконец, подошла к концу. Возможно, вы даже слышали об упомянутом человеке и игре еще в 2013 году, когда он организовал успешную кампанию на Kickstarter. А если нет, позвольте напомнить, о чем же, собственно, речь.

STASIS — это почти классическая приключенческая игра в изометрической проекции (как Diablo или Fallout 1&2). В ней нет привычного сегодня 3D, зато есть с любовью отрисованные бэкграунды, фиксированная камера и реалистичные персонажи, красивая анимация и современные эффекты освещения. Но, что намного важнее, в ней присутствует действительно затягивающий сюжет. Это как почитать увлекательную научно-фантастическую книгу, или не очень «научно», но обязательно фантастическую, о космосе, его загадках, опасных экспериментах над человеком, материей и энергией. Создавая STASIS, Кристофер ориентировался на такие произведения как «Чужой» и «Горизонт событий». То есть, помимо фантастики нас ждет еще и леденящий кровь ужас. Да вы посмотрите на трейлер и все сразу станет понятно.

Главный герой, Джон Марчек, просыпается от криогенного сна на огромном шахтерском корабле, постепенно падающем на Нептун. На первый взгляд — живых не осталось, вокруг разруха, запустение, системы жизнеобеспечения работают с перебоями, а воздухе витает дух тлена и разложения. Марчек еле жив после глубокой заморозки, он хочет побыстрее найти свою семью (которая, как он помнит, была с ним на корабле до сна) и как-то выбраться из огромного космического «гроба», в который превратилась разработка корпорации Кейн-Корпорейшен. К слову, та сыграла ключевую роль в технологическом развитии человечества, работая в разных областях технологий, науки и медицины. Но великие открытия зачастую делаются страшными способами и в этом главному герою предстоит убедиться. Шахтерский корабль прячет в себе много секретов, да и шахтерский ли он? А может это очередной полигон для бесчеловечных и настолько опасных экспериментов, что компания побоялась проводить их на Земле?

01-4-Stasis-The-Game

01-5-Stasis-The-Game

Если кто помнит игры Sanitarium и Crusader: No Remorse, то сможет легко себе представить STASIS, которая по графическому стилю и игровой механике является своеобразным сплавом двух упомянутых разработок. Только новинка, конечно же, красивее и современнее. Исследуйте космический корабль, взаимодействуйте с окружающими предметами, разгадывайте загадки и головоломки — все реализовано в лучшем виде, хорошо знакомом игрокам-ветеранам.

Так вот, 31 августа состоится релиз Stasis для PC, но автор активно работает и над адаптацией игры под iPad. В частности, у него уже есть действующая альфа-версия для iPad 2 и, по словам Бишофа, такого жанра игры отлично подходят для планшетов и легко под них адаптируются. То есть, в теории, долго ждать не придется и, возможно, даже до конца года мы сможем буквально прикоснуться к шикарному научно-фантастическому ужастику кончиками своих пальцев. [TouchArcade]

Желающим получить еще впечатлений, рекомендую заглянуть на официальный сайт STASIS.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Dead Space стала большим событием в области ядреных научно-фантастических ужастиков, а потом наступил застой. Но в ближайшем будущем STASIS должен исправить ситуацию, да так, что упомянутая игрушка покажется нежной мелодрамой. Кристофер Бишоф разрабатывает STASIS вот уже около пяти лет и работа, наконец, подошла к концу. Возможно, вы даже слышали об упомянутом человеке и игре еще...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Hetfield avatar
    Hetfield10 августа 2015
    3

    “Если кто помнит игры Sanitarium и Crusader: No Remorse”

    Лично я помню только такие песни.

    mashkin avatar
    mashkin10 августа 2015
    0

    @Hetfield, аналогично

    TallaHaSSee avatar
    TallaHaSSee11 августа 2015
    0

    @Hetfield, по никнейму заметно)

  2. Tenphi avatar
    Tenphi10 августа 2015
    0

    не похоже на изометрию, на видео и скриншотах видно перспективу.

  3. Alex-ka avatar
    Alex-ka10 августа 2015
    0

    Ду ис пик инглиш? Но андестенд… Без русской озвучки будет не о чем… Правда биошок третий и с русской озвучкой оказался не очем…

    grokinn avatar
    grokinn11 августа 2015
    0

    @Alex-ka, Там будут русские субтитры.

  4. Hetfield avatar
    Hetfield10 августа 2015
    0

    Для тех кто не вкурсе, рекомендую поочередно вбить в гугле слова Sanitarium, No Remorse и мой ник ) А игру жду, выглядит очень многообещающе, вот только что-то подсказывает мне, что к моменту выхода на айпаде, она уже давно у меня будет пройдена на ПК.

  5. wortek avatar
    wortek11 августа 2015
    0

    В свое время заигрывался в Crusader: No Remorse и Crusader: No Regret
    одни из первых можно сказать изометрических игр которые во многом повлияли на созздание легендарного Fallout, да да Тим Кейн именно Crusader’ом вдохновлялся при создании движка для фола.
    Ну а про Sanitarium (в русской версии Шизариум) и говорить нечего, кто в него не играл пропустил целую эпоху.Это один из лучших квестов конца 90х. Помню затянул он меня своей атмосферностью не хуже того же Фолла.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь