Блокируем спам в iMessage

Олеся Лебедева avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Блокируем спам в iMessage

Регулярно получаешь сообщения о визовой поддержке, продаже недвижимости, невероятно выгодных предложениях и скидках, только тебя это мало интересует? iPhone поможет отфильтровать и заблокировать ненужное.

С релизом iOS 8.3 Apple представила очень удобный механизм фильтрации спама и прочего нежелательного контента в iMessage. Важно заметить, что фильтрация работает только для сообщений, отправленных через Apple ID. Подробнее о разнице между СМС и iMessage-сообщениями.

Активная фильтрация делит все сообщения на 2 списка: полученные от контактов из записной книжки и от неизвестных отправителей. В настройках сообщений включаем пункт “Фильтрация по отправителю”. Теперь все подозрительные сообщения скрыты в списке “Неизвестные отправители”. Когда получаешь несколько десятков сообщений в день, такое упорядочивание, как минимум, поможет оперативнее отвечать на важные сообщения от проверенных адресатов.

Фильтрация по отправителю

Если один и тот же контакт мучает уже сотым предложением купить слона со скидкой, можно нажаловаться на него прямо в Apple. Открываем последнее сообщение и нажимаем “Сообщить о спаме”. Что произойдет дальше доподлинно не известно. Скорее всего этот Apple ID будет помечен как ненадежный или вовсе заблокирован.

Reporting iMessage as SPAM

Для СМС-сообщений такая тонкая фильтрация не работает. Здесь злоумышленников придется сразу блокировать. Для этого в меню разговора нажимаем “Подробнее”, рядом с номером – “Информация”. В самом низу открывшегося экрана выбираем “Заблокировать контакт”.

Блокирование СМС-сообщений

Проверить список заблокированных контактов и при необходимости разблокировать можно в разделе настроек “Сообщения => SMS/MMS => Заблокированные”. [cnet.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Регулярно получаешь сообщения о визовой поддержке, продаже недвижимости, невероятно выгодных предложениях и скидках, только тебя это мало интересует? iPhone поможет отфильтровать и заблокировать ненужное. С релизом iOS 8.3 Apple представила очень удобный механизм фильтрации спама и прочего нежелательного контента в iMessage. Важно заметить, что фильтрация работает только для сообщений, отправленных через Apple ID. Подробнее о...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. George avatar
    George15 августа 2015
    5

    Абоненты мегафона могут переслать сообщение на 1911

    finnn111 avatar
    finnn11115 августа 2015
    2

    @George, ))) да это очень действенный метод в Мегафоне. блокируют нещадно. Один магаз очень надоедал, но без номера ,а с Именем (не блокировался). отсылал в Спам пару раз. Теперь пришел спам от магаза, но уже с номером… и я…”ходЫ сюда!!”- в бан….)))))

    ONYX avatar
    ONYX16 августа 2015
    1

    Абоненты Билайна могут переслать сообщение на 007.

    MUTABOR avatar
    MUTABOR17 августа 2015
    0

    @George, у МТС есть, что-то подобное?

    totten avatar
    totten17 августа 2015
    0

    @MUTABOR, нет, потому что все знают, что МТС говно

    MUTABOR avatar
    MUTABOR17 августа 2015
    0

    @totten, Со времен МСС там))) Вот такой вот дрочер))

    Dimaz avatar
    Dimaz20 августа 2015
    0

    @MUTABOR, у МТС тот же номер — 1911.

  2. iWolf avatar
    iWolf15 августа 2015
    1

    Долбанный хом кридит всё равно присылает мне смски, которые я регулярно получаю. Свое смешное, что он давным давно в черном списке на фонце.

    iWolf avatar
    iWolf15 августа 2015
    0

    @iWolf, *самое

  3. maxximoff avatar
    maxximoff15 августа 2015
    1

    С добрым утром, как говорится ))

  4. Leadman avatar
    Leadman15 августа 2015
    0

    В России в iMessage нет спама, для кого написана статья?

    andr1o avatar
    andr1o16 августа 2015
    0

    @Leadman, это тебе везет

    evgesha95 avatar
    evgesha9516 августа 2015
    0

    @andr1o, видимо мне тоже. ни одного сообщений не было.

    Dimaz avatar
    Dimaz20 августа 2015
    0

    @Leadman, еще как есть. Про это уже много написано; были обсуждения, кто рассылает и как с этим бороться.

    Правда, мне в последнее время уже не приходит. Такое ощущение, что Apple таки придумала какой-то алгоритм, который работает с помощью не так давно введенной кнопки «Спам» в iMessage.

  5. qedro avatar
    qedro16 августа 2015
    0

    Была волна спама месяца три назад. Получал на протяжении месяца, периодами. В основном салоны по продаже авто. Сейчас прекратились вовсе. Как избавился не знаю. Но всех блокировал (у кого вместо номера слово), а у кого номер – жалоба на оператора сотовой связи через известный на этом сайте способ.

    Кстати, у всех сообщения от неизвестных номеров приходят в виде имейла, а не номера? Например, я написал сообщение человеку на номер (неизвестный), а он отвечает мне не с этого номера, а с имейла. Все бы ничего, но я в день пишу около 10 разным номерам, причем одновременно. После мне приходят ответы и некоторые с имейлов. Мне приходится уточнять у этих имейлов, кто есть кто.

    Также у меня установена услуга АнтиАон. Иногда мне необходимо передать номер своего телефона. Я обычно отправляю смс, чтобы мой номер определился. Однако частенько вместо номера, мое сообщение приходит с моего имейла (эпл айди).

    У всех такие проблемы с привязкой эйпл айди (имейла) к номеру в аймесседж?

    Varian avatar
    Varian16 августа 2015
    1

    @qedro, в настройках сообщений, есть галочки которую нужно убрать если не хочешь чтобы от почты приходило. К сожалению, многие не знают об этом, что их сообщения отходят от почты, или знают но не знают как выключить.

    Я если честно вообще не доволен iMessage. Примерно 1 раз в месяц у меня происходит такое что сообщение доставлено, но девушка никогда не получала его.
    У меня пишет что доставлено. И я даже убрал галочку которая отправляет по смс если iMessage не работает. Мы оба на стабильном WiFi.
    Очень редко случается, но крайне не приятно.
    Если бы я не наплевал на мою гордость и не спросил знакомую “чего не отвечаешь?” на что она ответила что я ей не писал, так и не узнал бы.

    i.band avatar
    i.band16 августа 2015
    0

    @Varian, по мне так наоборот лучше чтобы для iMessage всегда использовался AppleID или алиас. Номера меняются постоянно при поездках в другие страны.

    qedro avatar
    qedro16 августа 2015
    0

    @i.band, ну, иак нет возможности управлять этим. Есть галочки, либо номер, либо эпл айди, внимание, либо обе галки. Что же будет отобрадаться, когда обе галки стоят?! Я много чего перепробовал, но так и не понял логику определения номера или эпл айди. Вот казалось бы, занес контакт себе в телефон, в этом контакте и эпл айди и номер указал и даже фото прицепил. И на тебе – сообщение приходят с эпл айди. Звонишь, такой говоришь, поставь галки напротив номера, пожалуйста. И в итоге, приходят когда как. При этом, есть контакты, которые никогда сбоя не давали, всегда идут сообщения (аймесседж) с номера телефона. А некоторые дают сбой.

  6. and7ey avatar
    and7ey16 августа 2015
    0

    Жаль, что подобного нет для SMS. Было бы – был бы встроенный аналог андроидовского РосСпама для iOS.

    Dimaz avatar
    Dimaz20 августа 2015
    0

    А SMS-спам еще есть разве? Мне вот только от SPORTMASTER приходит, хотя номера моего у них не должно быть.

  7. Artemio avatar
    Artemio17 августа 2015
    0

    Извиняюсь за оффтоп, прошу помощи в решении следующей проблемы.
    На iphone 5, ios8.4, сломалась боковая кнопка увеличения громкости. Если проблем с увеличением громкости в приложениях, звона нет, т.к. делаю через выпадающее меню, то во время разговора проблема колоссальная, к сожалению. Во время разговора несколько раз убавил громкость динамика, теперь не могу прибавить((( Пробовал через наушники, но громкость регулируется только для наушников. В настройках ничего не нашел. Джейлбрейк отсутствует. Знаю, что можно починить за 1800 руб., но хотелось бы решить проблему бесплатно=))) Заранее благодарен!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь