Сбербанк обратился к Яндексу за консультацией

Алексей Мокеев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Сбербанк обратился к Яндексу за консультацией

Дочка крупнейшего российского поисковика поможет Сбербанку разобраться с так называемыми «большими данными» – супермассивами информации.

Ежедневно почти все компании, работающие с любыми видами информации, сталкиваются с Big Data. Проблема колоссальных объемов данных с каждым днем все увереннее становится камнем преткновения и полностью занимает умы лучших IT-специалистов по всему миру. И руководство Сбербанка отчетливо представляет себе значимость хранимых на серверах и проходящих через них петабайт клиентских данных.

Именно поэтому основной банк страны заключил договор с Yandex Data Factory (YDF) о «консультациях по решению бизнес-задач на основе применения аналитики супермассивов данных и машинного обучения с использованием внешних данных». Что конкретно скрывается под замысловатой формулировкой не поясняется, однако первый зампред Сбербанка Лев Хасис отметил, что соглашение не носит эксклюзивного характера и YDF выполняет лишь отведенную ей часть глобальной задачи по анализу и обработке крупных инфопотоков.

Ранее Яндекс уже сотрудничал с «Росавтодором» для создания системы прогнозирования пробок, а некоторые фармацевтические сети планируют прибегнуть к услугам дочки поисковика для диагностики и лечения различных заболеваний. [РБК]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дочка крупнейшего российского поисковика поможет Сбербанку разобраться с так называемыми «большими данными» – супермассивами информации. Ежедневно почти все компании, работающие с любыми видами информации, сталкиваются с Big Data. Проблема колоссальных объемов данных с каждым днем все увереннее становится камнем преткновения и полностью занимает умы лучших IT-специалистов по всему миру. И руководство Сбербанка отчетливо представляет себе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. rudaltsov avatar
    rudaltsov24 июля 2015
    4

    Новость про Яндекс, а у админа на картинке футболка Google :)

  2. 13xforever avatar
    13xforever24 июля 2015
    0

    > Что конкретно скрывается под замысловатой формулировкой не поясняется

    Так как обычно, автоматическое отслеживание подозрительных операций, моженничества, отмывания денег, вот это всё.

  3. _assa_ avatar
    _assa_24 июля 2015
    1

    Мдааа, наступает конец эпохи Oracle Database

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь