Конкурс обзоров Ай Справка

Конкурс обзоров avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках первой недели Нового Конкурса Обзоров. Автор обзора – Dics.

Справочная информация всегда пользовалась спросом. Не случайно, что и в App Store для подобных программ отведен целый раздел Reference. В российском “сторе” первая двадцадцатка данной категории в основном состоит из приложений отечественных разработчиков. Что не удивительно. Своя рубашка не только ближе к телу, но и в данном случае гораздо нужнее и интереснее. В этом обзоре речь пойдет о лидере раздела Reference – приложении Ай Справка.
Удивительно, что подобная программа увидела свет только в начале нынешнего года. Набор справочной информации, представленной в данном приложении, прост и логичен. В первую очередь это самые важные телефоны Москвы. Здесь представлены экстренные, специальные и справочные службы, транспорт, включая аэропорты и вокзалы, почтовые услуги и телефоны различных главных государственных учреждений.

Если, не дай Бог конечно, вы что-то потеряли в транспорте, у вас сломался замок, вы попали в аварию или ночью вдруг разболелись глаза или зуб, с помощью Ай Справки, вы быстро найдете куда обратиться. Поможет она и не в столь критических, но проблемных случаях. Например, когда надо встретить кого-то на вокзале или в аэропорту, отправить срочную посылку, связаться с администрацией Президента:) и так далее. Набрать телефон можно прямо из программы, просто кликнув по нему.

Два следующих раздела также посвящены телефонным делам. В них приведен список АТС Москвы (определение района, из которого сделан звонок по первым трем цифрам телефона), а также различные телефонные коды и префиксы. Именно в этот момент хотелось бы отметить, что приложение постоянно обновляется и в нем появляется новая информация, которую можно подгрузить вручную, нажав на кнопку в правом верхнем углу главного экрана (связь с интернетом нужна только для этого). Последнее подобное нажатие добавило в Ай Справку список USSD-запросов операторов “Большой тройки”. С помощью подобных команд очень удобно получать различную информацию о вашем балансе и тарифах, а также управлять услугами. С помощью одной из них я, например, вспомнил, как же называется мой тариф, к которому я подключился еще лет 5, а то и больше, назад.
Другие уже не телефонные коды представлены в четвертом разделе. Здесь можно найти автомобильные коды России и мира, префиксы стран в штрих-кодах, коды валют и стран. Последние разбиты на пять подразделов: латинские двухбуквенные (ISO 3166-1 alpha-2), латинские трехбуквенные (ISO 3166-1 alpha-3), цифровые (ISO 3166-1 numeric), кириллические и коды МОК. С началом Олимпиады в Ванкувере коды МОК приобретут дополнительную актуальность и помогут не запутаться, какую страну представляет тот или иной спортсмен.

Остальные разделы лично для меня менее интересны. Хотя и они время от времени могут пригодиться. Это список национальных доменов, разница во времени, формулы перевода величин, соотношения массы и объема продуктов, их калорийность и таблица расхода калорий за час на 1 килограмм веса. Последние разделы могут заинтересовать, например, домохозяек или просто любителей поесть.

Ну а теперь к плюсам и минусам программы. К первым можно отнести действительно интересную и полезную подборку информации и оффлайн работу. Ко вторым – ограничение основной телефонной информации только столичным регионом. Прошу прощение за отсутствие голосовых комментариев в видео. С дикцией у меня проблемы, а принцип работы приложения настолько прост, что музыкальное сопровождение, думаю, даже к лучшему.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Справочник в кармане
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Xok avatar
    Xok5 февраля 2010
    0

    Замечательный обзор. 5+

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь