App Store Mountain Goat Mountain. Горы ждут

Евгений Калинин avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Mountain Goat Mountain. Горы ждут

Делу время, а потехе… ещё уровень и точно всё. При игре в Mountain Goat Mountain вторая часть фразы повторится десятки раз.

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Zynga Inc.
Версия: 1.2.39
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Команда разработчиков Zynga выпустила игру, заметно отличающуюся от их предыдущих проектов в плане геймплея. В Mountain Goat Mountain игрокам предстоит помочь горному козлу покорить максимально возможную высоту горной вершины. Полезными в этом деле окажутся внимательность и реакция. Препятствовать подъёму будут водоёмы, которые животное не умеет пересекать, рушащиеся платформы, валуны и грозовые облака, охраняющие сундуки с монетами.

Главная цель игры – забраться как можно выше и, судя по присутствующим достижениям, взять отметку в 1000 метров. К слову, 1 квадрат поверхности, по которой передвигается игровой персонаж, равняется одному метру. В пути будут встречаться вспомогательные пружины, позволяющие козлу преодолевать прыжком большие расстояния, но эффект бонуса длится всего несколько секунд, поэтому путь всё равно будет долгим и опасным.

Mountain_Goat_Mountain_1

Выше я упомянул о монетах, разбросанных по отдельности и хранящихся в сундучках. Последние находятся на двух типах платформ. В первом случае необходимо выгадать момент и, миновав грозовые облака с бьющими из них молниями, забрать заветный сундук с золотом. Второй вариант требует использования пружин, которые встречаются на уровне. В сундуках обычно хранится около 30 монет, которые понадобятся для приобретения дополнительных персонажей. Их покупка разнообразит игру.

Монеты в любом случае тратить больше не на что. Для нетерпеливых предусмотрена возможность покупки игровых персонажей за настоящие деньги по 59 руб. за штуку. Учитывая, что на сбор 100 монет для разблокировки нового вида горного козла уходит 5–7 минут, расходование средств с банковской карты просто не имеет смысла. 20 монет можно получить за просмотр 10-секундного рекламного ролика, который запустится только после нажатия на соответствующую пиктограмму.

Mountain_Goat_Mountain_2

Во время покорения вершины выявляется ещё один фактор, осложняющий подъём на гору. Как и любое живое существо, козёл рано или поздно начинает хотеть есть. Случается подобное хоть и редко, зато в самый неподходящий момент, когда поблизости нет ни одного участка с травой. Приходится быстро перемещаться в любом из 4 направлений не особо вглядываясь в почву под копытами, которая нередко сменяется пропастями. Хватит разговоров, пора покорять гору!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Геймплей: 5, Сложность: 2, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Делу время, а потехе… ещё уровень и точно всё. При игре в Mountain Goat Mountain вторая часть фразы повторится десятки раз. Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Zynga Inc. Версия: 1.2.39 iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] Команда разработчиков Zynga выпустила игру, заметно отличающуюся от их предыдущих проектов в плане геймплея. В Mountain Goat Mountain игрокам...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. RazielAkuma avatar
    RazielAkuma19 июля 2015
    0

    Не зацепило!

  2. artyfarty avatar
    artyfarty19 июля 2015
    0

    Игруля понравилась, но камни нечестные. Можно налететь с пружины прям в булыжник.

  3. Rezon avatar
    Rezon19 июля 2015
    0

    Я вначале подумал, что это имя новой версии OS X)

  4. Mani Kortes avatar
    Mani Kortes19 июля 2015
    0

    тот же кросси роад, только в профиль
    при этом кросси роад зацепил больше

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь