Google Photos собирает фотографии после удаления приложения

Евгений Калинин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Google Photos собирает фотографии после удаления приложения

Официальное приложение Google для работы со снимками пригодилось не всем пользователям и было удалено с устройств. Обработке новых фотографий это не помешало.

Пользователь Android Дэвид Арнотт (David Arnott), решивший установить на свой телефон Google Photos и позже принявший решение удалить приложение, заметил появление давно стёртых фотографий в сервисе, хотя приложение удалялось вместе с сотнями семейных снимков. Причиной неразберихи оказалось несоответствие настроек приложения Google Photos и самого телефона.

В случае, когда при установке фирменного приложения делался выбор осуществлять резервное копирование фотографий, удаление программы не изменяло этот параметр. Для прекращения обработки сделанных снимков необходимо дополнительно отключать создание резервных копий фотографий в настройках самого телефона.

Google_Photos_1

Решение Арнотта использовать Google Photos обуславливалось необходимостью обмениваться с родителями фотографиями. Раньше эта задача решалась несколькими аккаунтами в Flickr, а выбор в пользу приложения Google был сделан благодаря URL-адресам фотографий, не поддающимся определению в интернете. Ведущий инженер Google Photos заверил в безопасности сервиса, в частности ссылок на фотографии, подобрать которые сложнее паролей. Дополнительно Дэвид получил комментарии от представителей Google, заверивших его в прежнем режиме работы службы резервного копирования фотографий. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Официальное приложение Google для работы со снимками пригодилось не всем пользователям и было удалено с устройств. Обработке новых фотографий это не помешало. Пользователь Android Дэвид Арнотт (David Arnott), решивший установить на свой телефон Google Photos и позже принявший решение удалить приложение, заметил появление давно стёртых фотографий в сервисе, хотя приложение удалялось вместе с сотнями семейных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. 31337A avatar
    31337A14 июля 2015
    0

    Всем привет! Кто-нибудь знает как можно оживить кожаный чехол на iphone 6, за полгода он превратился уже в *амно) Может есть народные средства по восстановлению кожи? Что с ним можно сделать?

    Щетку для обуви не предлагать)

    t-n avatar
    t-n14 июля 2015
    0

    @31337A, отда в ремонт коженных изделий там тебе и оживят всё что хош

    Varian avatar
    Varian14 июля 2015
    0

    @t-n, за почти ту же стоимость что и новый чехол :/

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199314 июля 2015
    0

    @31337A, а что с ним не так? Оригинальный эппловский? У меня просто засалился и потемнел, везде равномерно, даже и не скажешь, что он другим был. Вот на айпаде фигово выглядит, согласен.

  2. aydaya avatar
    aydaya14 июля 2015
    0

    Какие негодяи в Гуле! А вот апле молодец, всего лишь месяц их хранит на серверах, а потом непонятно что с ними делает.

  3. iWolf avatar
    iWolf14 июля 2015
    0

    После появления на маках проги “фото” к меня все еще продолжают восстанавливаться давно удаленные фотки. Некоторые сделаны в 2012 годом. И меня это очень беспокоит.

  4. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx15 июля 2015
    0

    А мне приложение понравилось тем, что оно создало такое клёвое виде из фоток и моих видео. Часто предлагает свои собранные коллажи из моих фоток. Мне очень приятно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь