iTunes Store Что посмотреть на выходных #67

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #67

Сегодня в меню по большей части боевики: лучший фильм из серии «Форсаж», классика жанра о захвате поезда и еще одна на военную тему, плюс бодрая полицейская комедия с объемистой Мелиссой МакКарти. А еще есть аниме.

Форсаж 7

Жанр: Могучий боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 7,6
Год: 2015
Загрузить фильм

Как это ни странно, но седьмая часть «Форсажа» оказалась самой лучшей частью серии. Хотя, почему странно? Все-таки лента в память Пола Уокера, да еще и с шикарнейшим актерским составом, в который гармонично влился Джейсон Стэйтем. Жаль только, что Дуэйна «Скалы» Джонсона тут очень мало, но он всегда в тему. В общем, еще больше совершенно дикого и безумного «экшона», мордобоя, перестрелок, невероятных трюков и дорогих тачек. Надо однозначно смотреть, можно даже не один раз. К слову, обычные герои теперь стали супергероями. Они непробиваемы, несгибаемы, очень сильны и невероятно ловки, но сей факт никоим образом не мешает. Скорее наоборот, добавляет смачную порцию изюма в этот вкусный пирог.

Опасные пассажиры поезда 123

Жанр: Триллер, боевик, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2009
Загрузить фильм

Джон Траволта просто красавчик — он и Дензел Вашингтон буквально делают всю картину, вытягивают ее на себе. Хотя, почему вытягивают? Особо придраться-то и не к чему в этом напряженном триллере и боевике о захвате одного из поездов нью-йоркского метро. Вообще Траволте отлично даются роли злодеев, особенно эффектно смотрятся его мгновенные переходы от спокойного разговора к вспышкам ярости. Дрязги между ведущими переговоры товарищами добавляют еще больше напряжения в ситуации, когда по поезду шастает совершенно неуравновешенный псих, готовый убивать невинных граждан, если не будут выполнены его условия и обеспечен выкуп. А когда вам кажется, мол, сюжет уже раскрыт и гадать тут нечего, происходит весьма недурственный такой разворот. Не новый фильм, но если пропустили, обязательно посмотрите, а можно и пересмотреть — он того стоит.

Солдат Джейн

Жанр: Боевик, драма, военный
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 1997
Загрузить фильм

Снова классика, на этот раз на военную тематику о непростой жизни девушки в американской армии. Хотя, тут не совсем обычная армия, а центр подготовки «Каталано» во Флориде, в котором лучшие представители спецподразделений армии США проходят элитную и невероятно сложную программу. 60% из них не выдерживают, а это многое повидавшие и еще больше умеющие мужики. Лейтенант Джордан О`Нил стала первой женщиной, направленной в «Каталано». Выживет ли она там, сможет ли пройти сложнейшую программу? Думаю, достаточно упомянуть имя режиссера — это Ридли Скотт, который знает толк в эпичных и берущих за душу картинах. А главную роль исполняет Деми Мур, накачавшая приличную мышечную массу для съемок, за что ей респект и уважуха. Отдельного упоминания стоит шикарный саундтрек — одна из лучших работ композитора Тревора Джонса.

Копы в юбках

Жанр: Комедия, боевик, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2013
Загрузить фильм

Надеюсь, вы сходили в кино на ленту «Шпион» с пышечкой Мелиссой МакКарти в главной роли? Она там прекрасна и затмила собой как Джейсона Стэйтема, так и Джуда Лоу. Особенно разрывает в хорошем смысле от ее шуточек. Если вам понравилась лента или в принципе хотите вечерком поржать в компании друзей или любимой, тогда рекомендую «Копы в юбках», в которой вишенкой (или арбузиком) на торте тоже выступает Мелисса в дуэте с Сандрой Буллок. Но МакКарти больше и «одеяло» она в основном на себя перетягивает, что хорошо. Могучая девушка умеет веселить. А как же сюжет? Он тут настолько банален, что можно даже не вспоминать, но если интересно, то это история о поисках и обезвреживании безжалостного наркобарона. Ищут его агент ФБР (Буллок) и бостонский полицейский (МакКарти) в паре.

Наруто: Последний фильм

Жанр: Аниме, фэнтези
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2015
Загрузить Мультфильм

Естественно, фильм для тех, кто в теме. То есть речь не только о любителях аниме как такового, но и видевших оба сезона оригинального сериала (а там за 500 серий), плюс под десяток полнометражек. Не видели, но любите аниме? Что ж, начинайте смотреть, ведь «Наруто» — это одна из самых эпичных, одна из лучших саг о ниндзя. Если «Манускрипт ниндзя» понравился, то и от «Наруто» будете в восторге. «Наруто: Последний фильм» завершает 15-летнюю историю о приключениях мальчика-сироты, бывшего изгоем, но ставшего величайшим героем. События в фильме происходят после окончания основного сюжета манги. Инопланетный злодей похищает сестру Хинаты — девушки, в которую влюблен Наруто. Ее надо спасти, но как это сделать, если герой внезапно теряет свои сверхспособности?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня в меню по большей части боевики: лучший фильм из серии «Форсаж», классика жанра о захвате поезда и еще одна на военную тему, плюс бодрая полицейская комедия с объемистой Мелиссой МакКарти. А еще есть аниме. Форсаж 7 Жанр: Могучий боевик Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 7,1 Рейтинг IMDb: 7,6 Год: 2015 Загрузить фильм Как это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Cooler avatar
    Cooler12 июля 2015
    1

    сел форсаж 7 смотреть, не осилил и половины фильма, диалоги просто овно полное…Для меня пока остается лучшим форсаж токио дрифт

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев13 июля 2015
    0

    @Cooler, Вкусы у всех разные :). Я с огромным удовольствием посмотрел его в кинотеатре. Хотя в принципе все фильмы серии нравяится.

  2. mikko avatar
    mikko13 июля 2015
    0

    Солдат Джейн??? А где же “Один дома”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь