Apple продолжила наращивать поставки Mac в минувшем квартале

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple продолжила наращивать поставки Mac в минувшем квартале

Вопреки любым ожиданиям и рыночным тенденциям Apple продолжает увеличивать продажи компьютеров Mac.

Аналитическая компания IDC опубликовала отчет за второй квартал 2015 года, посвященный объемам поставок компьютеров. Так, в очередной раз количество отгруженных персональных компьютеров в минувшем квартале сократилось: 66,14 млн против 74,99 млн за аналогичный период 2014 года. Общий объем поставок вновь сократился на 11,8%.

Что касается отдельных производителей, то здесь тоже все очень грустно. Только Apple удалось увеличить объем поставок в минувшем квартале, все остальные компании столкнулись с их сокращением. Лидер рынка Lenovo отгрузил 13,44 млн компьютеров (-7,5%), HP и Dell поставили 12,25 млн и 9,56 млн соответственно, потеряв 10,4% и 8,7% поставок.

Особняком среди всех производителей персональных компьютеров стоит Apple. Американская компания отгрузила в минувшем квартале 5,14 млн компьютеров Mac. Это на 16,1% больше, чем 4,42 млн за аналогичный период прошлого года. Что касается доли рынка, то Apple остается четвертой с 7,8%. Lenovo лидирует с 20,3%, а у HP и Dell 18,5% и 14,5% соответственно. Замыкают первую пятерку сразу два производителя: Acer и ASUS контролируют по 6,5% рынка. На долю всех остальных производителей приходится 17,08 млн поставленных компьютеров и 25,8% рынка.

Очевидно, что Apple, в отличие от всех остальных производителей, удается соответствовать ожиданиям покупателей и раз за разом предлагать новые компьютеры, которые оказываются интересными и востребованными даже в то время, когда мобильные устройства буквально уничтожают сегмент персональных компьютеров. [MacRumors]

В Сиплазе можно купить macbook 2015.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вопреки любым ожиданиям и рыночным тенденциям Apple продолжает увеличивать продажи компьютеров Mac. Аналитическая компания IDC опубликовала отчет за второй квартал 2015 года, посвященный объемам поставок компьютеров. Так, в очередной раз количество отгруженных персональных компьютеров в минувшем квартале сократилось: 66,14 млн против 74,99 млн за аналогичный период 2014 года. Общий объем поставок вновь сократился на 11,8%....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. bakeev avatar
    bakeev11 июля 2015
    0

    Насытился рынок компами, часто менять не имеет уже смысла, большинству за глаза имеющейся мощности.
    Игровая индустрия тоже не тянет вперед продажи компов, так как графика радикально не улучшается, и железо трехлетней давности с успехом тянут и новые игры.

  2. Chupakabrs avatar
    Chupakabrs13 июля 2015
    0

    Всегда считал эту статистику неверной.
    Аргументировать могу тем, что существует достаточно большой процент людей которые не покупают компьютеры в сборе, а собирают их сами. И это не означает что компании плохие, просто собрать компьютер самому выходит дешевле, и ты не ограничен в спецификациях которые тебе предлагают.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь