Оффтоп. «Терминатор: Генезис» – смотреть или нет?

Илья Шевцов avatar | 54
FavoriteLoading В закладки
Оффтоп. «Терминатор: Генезис» – смотреть или нет?

Он расплавился, взорвался, а потом и вообще пропал, но обещал вернуться. И речь вовсе не про Карлсона. Самый знаменитый Терминатор кинематографа снова на больших экранах!

Первые три фильма о киборге-убийце, прикидывающемся обычным культуристом, были достаточно прямолинейны и понятны. Из постапокалиптического будущего в хипповое прошлое отправлялся высокотехнологичный робот, попеременно желая убить некую Сару Коннор, а затем спасти её, её сына и всё человечество от грядущего Конца Света.

shotimg2087_11

В четвертом фильме из безоблачного настоящего нас перенесли в жутковатое будущее и во всей красе продемонстрировали нам противостояние людей и машин, о котором так много рассказывал нам герой Шварцнеггера в предыдущих сериях. Пока что всё было легко и понятно.

Терминатор_2_Судный_день-1

Но пятый фильм покажется запутанным даже хорошо разбирающемуся в пространственно-временном континууме человеку. Забудьте всё, чему вас учил Док Браун в трилогии Роберта Земекиса про машину времени и приготовьтесь узнать всю историю Войны с Машинами заново, переписанную и дополненную.

Новая лента о похождениях Сары Коннор в исполнении суперпопулярной сами-знаете-из-за-какого-сериала Эмилии Кларк, её сына Джона (Джейсон Кларк) и постоянно возвращающегося к ней Арнольда «Терминатора» Шварцнеггера давно вышла за узкие рамки фантастического хоррора, каким его пытался сделать Джеймс Кемерон в первых двух фильмах.

17b8e1c618e6c2b579bee

А третью и четвертую части, которые стараниями новых режиссеров тяготели к боевикам, как следует заткнула за пояс! «Терминатор: Генезис» – это отличный образец интересного, зрелищного и качественного летнего блокбастера, изобилующего экшн-сценами, крутыми спецэффектами и приятными бонусами для фанатов вселенной Терминаторов (и одного конкретного доктора Кто). Да, местами сложно и непонятно, да слегка запутанно и мудрёно. Но при этом не оторваться!

terminator-5-04

Поэтому смотреть очередное возвращение Терминатора определенно стоит и всем тем, кто этого ещё не сделал – очень рекомендую. Фильм получился захватывающим и на мой взгляд довольно крутым! Создателям картины удалось вдохнуть новую жизнь в старую оболочку и как следует встряхнуть всю киносерию про киборгов. Так что вперед, в кинотеатры! А всем тем, кто уже посмотрел – делитесь своими впечатлениями и мнением, смотреть «Терминатор: Генезис» или нет в комментариях! Только, ради всего человечества, не спойлерите!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Он расплавился, взорвался, а потом и вообще пропал, но обещал вернуться. И речь вовсе не про Карлсона. Самый знаменитый Терминатор кинематографа снова на больших экранах! Первые три фильма о киборге-убийце, прикидывающемся обычным культуристом, были достаточно прямолинейны и понятны. Из постапокалиптического будущего в хипповое прошлое отправлялся высокотехнологичный робот, попеременно желая убить некую Сару Коннор, а затем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 54

  1. DMDMDM avatar
    DMDMDM9 июля 2015
    9

    Смотреть!

  2. Mani Kortes avatar
    Mani Kortes9 июля 2015
    3

    смешные однотипные шутки весь фильм.
    в общем-то фильм годный, но, при наличии домашнего кинотеатра хотя бы начального уровня, в кино смотреть совсем не обязательно.

    зы. это безумного макса можно в аймаксе хоть 3 раза в день смотреть, вот уж действительно редкий фильм, который необходимо смотреть именно в кино и крайне желательно именно в аймаксе :)

    Interpreter avatar
    Interpreter9 июля 2015
    7

    @Mani Kortes, не понимаю ажиотажа вокруг безумного макса. На мой взгляд фильм вообще ни о чем.

    Mani Kortes avatar
    Mani Kortes9 июля 2015
    2

    @Interpreter, он невероятно зрелищный и драйвовый, и вообще не важно, о чём он :) правда, чтобы этим проникнуться, надо смотреть или в аймаксе, или на хорошем домашнем кинотеатре с большим экраном и качественным звуком. как правило, неудовлетворительные комменты о фильме я слышал от тех, кто смотрел экранки на телефоне :) no offence, конечно.

    supchik avatar
    supchik10 июля 2015
    0

    @Mani Kortes, полностью согласен и про терминатора, что можно дома и про Макса , что только аймакс :)
    (сам и то и другое смотрел в аймаксе)

    Rammsteks avatar
    Rammsteks10 июля 2015
    1

    @Mani Kortes, 8 раз смотрели в Сочи терминатора в Моремолл. Офигенно! Только с 5 раза узнали, что там ещё ролик был после титров :))) Макс одноразовый, только в аймаксе смотреть. Хотя вчера в обычном 3Д смотрели Терминатора… БЛИН! Вообще не смотрибельный. Серый, нечёткий…. Бррррр! Хотя время всё равно быстро пролетело :) Рекомендую к просмотру! Особенно в аймаксе :)

    Mani Kortes avatar
    Mani Kortes10 июля 2015
    0

    @Rammsteks, да я и то, и другое смотрел в аймаксе.
    вот на мой взгляд как раз терминатор одноразовый (ну может через полгодика пересмотрю), а макса можно хоть сутками смотреть (уже раз 12 посмотрел, и в аймаксе, и просто в 3д и дома в оригинале в 2д, но на хорошем дк, причём вместе с соседями :))

  3. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus9 июля 2015
    0

    Я посмотрел с удовольствием, рекомендую в 3D

  4. Adkirill avatar
    Adkirill9 июля 2015
    4

    Посмотрел, фильм огонь!
    Немного запутался во время просмотра с синхронизации предыдущих серий :)
    + 10 очков за улыбку ТЕРМИНАТОРА в этой части :)

  5. maxim.kozlov avatar
    maxim.kozlov9 июля 2015
    3

    Я разочарован, ни боевика не показали, одна любовь сплошная!

    Смотреть надо, но не бежать, сломя голову!)

    Школоте точно понравится)

    alex_lv4 avatar
    alex_lv49 июля 2015
    1

    @maxim.kozlov, а вот тут скорее наоборот, понравиться тем кто фанател от увиденной первой и второй части! А это точно не школота

    maxim.kozlov avatar
    maxim.kozlov9 июля 2015
    0

    @alex_lv4, я имел в виду школоте понравится в плане съемки и спецэффектов, а ожиданий ностальгии не оправданы) Это уже не Терминатор)

  6. nRom avatar
    nRom9 июля 2015
    0

    Фильм отличный! Арни жжет)
    ps IMAX добавил впечатлений

  7. GUSTELEV avatar
    GUSTELEV9 июля 2015
    2

    Посмотреть стоит, конечно до второго Терминатора вряд ли уже кому-то дотянуться, но это явно лучше последующих после него фильмов, ну и конечно Шварц бесподобен, “Старый, но не бесполезный”))))))))) Это реально в точку!!! Конечно, если бы Кэмерон приложил руку, то это был бы очередной шедевр!

  8. iVenom_1993 avatar
    iVenom_19939 июля 2015
    0

    Сходил, посмотрел, забыл. На мой взгляд, фильм получился очень плоским. Хотя, думаю, что кто смотрел все предыдущие части, и на этот уже сбегать успел.

  9. Rabinovich avatar
    Rabinovich9 июля 2015
    1

    Только ради Арни стоит посмотреть, а так не оправдал надежд

  10. loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard9 июля 2015
    2

    Очередная попытка срубить бабосики с некогда популярной франшизы.
    Наверняка понравится тем, кто тащится по проходным комедиям с шутками про пердеж и пенисы.
    Потраченного времени жалко, лучше бы посмотрел позже дома.

    IceQuiky23 avatar
    IceQuiky2310 июля 2015
    0

    @loskutnyleopard, Наверняка понравится тем, кто тащится по проходным комедиям с шутками про пердеж и пенисы.
    вот же бред ты сказал. эксперт хренов

  11. tet-a-tet avatar
    tet-a-tet9 июля 2015
    2

    А что вы ожидали от фильма? Глубокого философского смысла? Он на него не претендует. Много графики? Не больше, чем где-то. Посмотреть, что будет с Терминатором спустя несколько лет? Done. Увидеть Арни в другом амплуа? Зачем, он хорош таким, какой есть. Таким, какой он был и должен остаться. Это как встреча родственников: ее ждешь, просто потому что кайф, это приятно, это надо для души.

    Winchester avatar
    Winchester9 июля 2015
    0

    @tet-a-tet, логики не хватало.

  12. MrHubris avatar
    MrHubris9 июля 2015
    0

    Фильм норм, не более. Ожидания оправдал, посему плохим его назвать не могу, на что рассчитывал – то и получил

  13. grimnt avatar
    grimnt9 июля 2015
    0

    да жопень у Дейнерис к терминатору выросла, на харчах пристольных!
    Просто зрелищный и местами смешной фильм,смотреть стоит особенно если смотрели 1 и 2 части, да и Эмилия как колобок!
    Как кстати перевели имя улыбчивого? смотрел в оригинале вот думаю посмотреть в дубляже когда в России буду!

  14. Ma Wugui avatar
    Ma Wugui9 июля 2015
    1

    Нет. Смысла в этом фильме нет.

  15. Artemius avatar
    Artemius9 июля 2015
    3

    Я ждал терминатора в старом стиле: “выжить любой ценой и убить эту железную мерзоту”, а получил по факту комикс марвел. Я все понимаю, фильм адаптировали под нынешнее поколение железных человеков и Торов, что бы молодежь подтянулась и посмотрела, а дедушка Арни срубил “капусты”. В общем я не испытал от фильма удовольствия, это даже боевиком не назвать…
    В кино идти не стоит, как писали выше, если дома есть кинотеатр даже начального уровня, то на раз посмотреть в кругу семьи!

  16. navigator 2014 avatar
    navigator 20149 июля 2015
    0

    Смотрите на английском языке если кто понимает, намного круче, и акцент у шварцика потешный)))

    alex_lv4 avatar
    alex_lv49 июля 2015
    0

    @navigator 2014, да и фраза i’ll be back в оригинале и прыжок ядром с вертолета чего стоит))

  17. Romking avatar
    Romking9 июля 2015
    0

    Вообще не пойму, чем он многим так понравился. Для себя не нашел ничего интересного абсолютно. Четвертая часть хотя бы показала что-то новенькое – много машин, различных киборгов, интересный сюжет. Я ждал продолжения войны в недалеком будущем.
    А что в пятой… На кой ляд там Т1000, на нем сюжет никак не завязан. С фантазией у сценаристов явно дефицит и очень чувствуется, что сценарий меняли много раз, а потом слепили из того что было. Это не “терминатор”, это какой-то боевик с комичными элементами.

    Winchester avatar
    Winchester9 июля 2015
    0

    @Romking, во во! Т1000. почему нельзя было Скайнет послать еще одного Т1000 вместо молодого арни. этого Т1000 фиг убьешь же.

  18. ilitchuk avatar
    ilitchuk9 июля 2015
    0

    на торенте есть экранка, вполне смотрибельная, платить незачто, фильм на 3

    alex_lv4 avatar
    alex_lv49 июля 2015
    0

    @ilitchuk, экранка как раз раскроет все прелести фильма и поднимет вам настроение, чтоб судить о атмосфере фильма достаточно всего лишь глянуть cam rip или что-то в этом роде где нибудь в новостях в контакте)))) зачем люди в аймаке ходят ума не приложу)))

  19. amyskin avatar
    amyskin9 июля 2015
    1

    Как занятие на вечер вполне, как специально посмотреть фильм нет.

  20. armani avatar
    armani9 июля 2015
    0

    Must have. Неожиданный сюжет и поворот событий.

  21. Lantego avatar
    Lantego9 июля 2015
    0

    Не ожидал, но фильм весьма понравился. Отличный нелинейный сюжет, ненавязчивые спецэффекты, свежая игра еще не зажравшихся актеров (актер, исполнивший роль Кайла Риза знаком по сериалу Спартак) – все эти вещи в совокупности сделали отличный фильм, наиболее приближенный к первому и второму терминаторам. Рекомендую.

    solic2002 avatar
    solic200210 июля 2015
    0

    @Lantego, Автоматом напрягает что в двух главных ролях сериальный актеры. Вообще, должно напрягать наличие даже одного, а тут ….

    Lantego avatar
    Lantego10 июля 2015
    0

    @solic2002, Кому как. Мне это, как любителю сериалов, наоборот, импонирует. У сериальных актеров игра живее и реалистичнее выглядит, т.к. они больше времени проводят на съемочной площадке. Да и сами сериалы далеко не низкобюджетные.

  22. ruhalek avatar
    ruhalek9 июля 2015
    0

    Мне все части терминатора понравились, этот не исключение. Что касается критичных отзывов, можно провести аналогию с пломбиром. Одно и тоже надоедает рано или поздно, приедается, иногда вызывает отвращение. Ну, а кому то оно нравится, что в первый раз, что в десятый.) Так что настоящие поклонники терминатора и арни, оценят во всей красе)

  23. So_what avatar
    So_what9 июля 2015
    1

    Какой смысл вообще смотреть – история закрыта. Что Чужой 3 – 5, что эти Терминаторы просто выкачивание денег. Не могу я их смотреть, они уничтожают всю красоту оригинала.

  24. ovgorskov avatar
    ovgorskov9 июля 2015
    0

    я двумя рукам за, очень понравился мне этот фильм, как по мне, лучше, чем восстание машин, а с 4й не могу сравнивать, там вообще какой то отдельный фильм был…
    на моменте, где Арни сказал Ризу – Береги мою Сару, Кайл Риз, вообще на слезу пробило, очень душевный , очеловеченный такой т800 получился, домашний , так скажем, первая треть фильма, которая рассказывала про войну и события в 84 году вообще на одном дыхании смотрятся, а вот в 2017м уже менее интересно, но, все же, благодаря тому же Шварцу , тащит…
    единственное, что вообще не понравлось, что он ожил, да еще и по ходу у него теперь рука жидкая. как у т1000. бред…
    надеюсь, фильм соберет кассу и будет продолжение, респект Арни и тем, кто закрутил сюжет вокруг перемещений. американцы идут на динозавров, а я , пожалуй, еще бы раз сходил на Генезис!!!

    Mani Kortes avatar
    Mani Kortes9 июля 2015
    1

    @ovgorskov, просили же не спойлерить, а тут практически весь сюжет как на ладони :)

  25. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy9 июля 2015
    2

    пересмотрите лучше первые 2 части еще раз, лучше ничего до сих пор не сняли

  26. doctorzol avatar
    doctorzol10 июля 2015
    1

    Фильм для детей лет12-14, общее впечатление – оедкостное Г…..один из худших фильмов не про терминатора, а вообще начала 2015г, посмотреть ради Арни и тут же забыть этот шлак.

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов10 июля 2015
    0

    @doctorzol, рейтинг как раз 12+ :)

  27. astra505 avatar
    astra50510 июля 2015
    3

    Не тратьте время. Если хочется дерьма – сходите в макдональдс.

  28. bestmetall1234 avatar
    bestmetall123410 июля 2015
    4

    Кайл Риз – смазливый качок на протеине, когда люди вокруг жрут крыс и выживают в подвалах
    Т1000 – проблема героев на 5 минут
    Про шутки вообще можно не говорить.

    И да, хоть одна из сцен нового фильма по жести и хардкору сравнится со стрельбой в полицейском участке, а по эпичности момента с “розами” из второй части?

    Проходной боевичок, который вытягивается только из-за Арни и названия. Не понимаю, как он мог привести кого-то в восторг
    Фильм потерял душу, остальное уже не важно

    Lantego avatar
    Lantego10 июля 2015
    0

    @bestmetall1234, мне кажется, что все-таки Кайл Риз не кушал протеин. В крысах тоже белка много. Да и вообще я сомневаюсь, что он снискал бы уважение соседей по подвалу и самого Джона Коннора, если бы в момент, когда все ели крыс, Риз достал бы бочонок протеина.

  29. Papadon avatar
    Papadon10 июля 2015
    0

    Мне и сыну понравился. Пришли домой, скачал ему все 4ре части. Первую он не осилил, вторую посмотрел. Теперь смотрим Хроники Сары Конор.

  30. perezx avatar
    perezx10 июля 2015
    0

    Смотреть однозначно!
    Пожилой и мудрый Терминатор в исполнении Шварца шикарен!
    И вообще от фильма теплое такое впечатление, как дома побывал.

  31. ddelta avatar
    ddelta10 июля 2015
    1

    Как бы я не либил шварца, но фильм прямо скажем не очень. Конечно не его тут вина, а режиссера. Актриса на главную роль вообще не в тему, ей бы только сиськи в игре престолов показывать, но уж никак не сару коннор играть ))) А первая сцена с голым арни ужас, возврат в 90-е, когда спецэффекты только изобрели. Да и в целом мешанина из временных отрезков мне не понравилась, перемудрили. Причем фильм реально не драма, как вторая часть, а стал похож на неудержимых с тупыми шутками.

  32. Артём Баусов avatar
    Артём Баусов10 июля 2015
    2

    Эмоциональный папаша-терминатор это уже не терминатор. Сцены драйвовые присутствуют, но фильм ими не изобилует, а сцена с вертолетами это что-то! Новые законы физики явно участвуют в фильме. Никогда бы лучше не видел этот фильм. Для всех тех, кто не смотрел раньше Терминатора, фильм подойдёт, годный. Но для всех фанатов вселенной Терминатора, созданной Джеймсом Кэмероном фильм будет отвратителен. Исковеркать так сюжет и сделать единственную надежду человечества главным врагом может лишь последний подонок. Я более чем уверен, что создатели фильма сами запутались во множестве временных линий, которые создали, поскольку у некоторых даже нет логического ответа. У фильма нет нормально четко поставленного сюжета, который бы завершил историю как нужно. Первая половина фильма действительно интересная, ибо там воссозданы сцены из первого Терминатора, с дальше идёт лишь бред, которого выше крыши.
    Я бы не советовал этот фильм тем, кто любит творения Кэмерона. Остальным пожалуйста :)

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов10 июля 2015
    0

    Все, кто ходил на этот фильм из фанатов, наверняка ходили ради Железного Арни и не более того.

  33. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx10 июля 2015
    0

    Фильм очень понравился. Даже бы пересмотрел разок.
    Конечно первые две части никакое продолжение не переплюнет, они настоящая кинолегенда, а Терминатор 2 в первой десятке лучших фильмов.
    Но сценарий пятой части великолепен. Фильм гораздо лучше третьей и четвертой части вместе взятых. По крайней мере я полностью доволен.
    Минусы тоже есть: мне не понравился Джон Коннор. Ясно, что в этом фильме это отрицательный герой, но почему такой, извините, урод, не ясно. Тем более в первой, второй и третьей части его изображали как тёмноглазого командира, мальчика и парня соответственно. А тут на те,голубоглазый.
    Сара Коннор не воспринимается Сарой Коннор в виде такой девахи.
    Зато очень понравился Т-1000, то, что надо, жидкий металл и азиат, выглядит пострашнее чем Т-1000 Роберта Патрика.
    Поначалу мне стало непонятно, зачем всё пересказывают, но потом мне наоборот всё стало ясно. Ещё испугала встреча “старого” Т-800 с “молодым” Т-800. Мой мозг даже завис, потому что стало непонятно, как два настолько совершенно одинаковых киборга смогут так удолбать друг друга, чтобы только один из них выжил. Это казалось просто нереально. Благо эту дилемму с лёгкой руки решила Сара с огнестрелом.
    Конец фильма странный, но счастливый.
    9 из 10, рекомендую к просмотру.

  34. walkman00 avatar
    walkman0012 июля 2015
    0

    Он лучше, чем третья часть и Salvation, так что посмотреть можно. Ходил в 2Д, смысла в 3Д не вижу.

  35. Sunshine132 avatar
    Sunshine13219 июля 2015
    0

    вот это да !!!

  36. Sunshine132 avatar
    Sunshine13219 июля 2015
    0

    Люди, я вчера случайно нашла на одном сайте Терминатор: Генезис в BDRip 720 с дубляжом, аж сразу не поверила, но посмотрела и осталась под впечатлениями !:)) Кому не охота тратить деньги на кинотеатр – можете посмотреть его здесь в онлайне, вот этот сайт – aridan-spb. ru/player/new/movies/terminator-genisys/ (скопируйте ссылку и уберите пробел после точки)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь